Лента новостей

Россия

633
12

Чиновники требуют «не развращать наших детей» в Эрмитаже

Несовершеннолетних захотели оградить от обнажённых скульптур.
ForPost - Новости : Чиновники требуют «не развращать наших детей» в Эрмитаже
Фото: pexels.com

В Эрмитаж пришла официальная жалоба об отрицательном влиянии на подростков произведений искусства с обнажёнными телами. О курьёзе рассказал гендиректор музея Михаил Пиотровский, передаёт РИА Новости.

По его словам, в адрес Эрмитажа всегда поступало много жалоб, как очень агрессивных, так и тех, к которым есть смысл прислушаться.

«Когда-то я смеялся, когда нам говорили: соберите все ваши обнажённые скульптуры… в одну комнату и повесьте знак «18+», чтобы детей наших не развращать. Это уже официальная жалоба, которая нам пришла из официальных органов, и мы на это отвечаем», — объяснил Пиотровский.

Директор Эрмитажа не указал, из какого конкретно ведомства поступила жалоба. Какое решение по обращению принял музей, также неизвестно.

Летом 2016 года в Петербурге произошёл скандал из-за обнажённой статуи Давида, которую организаторы выставки «Микеланджело. Сотворение мира» выставили на улице. Некоторым горожанам не понравилось, что статуя без одежды, и они пожаловались детскому омбудсмену.

Одни горожане требовали прикрыть срам одеждой, другие — вообще убрать с улиц голого Давида. В итоге статую оставили в первозданном виде.

Читайте по теме: Кончаловский отказался от престижной кинопремии из-за Навального

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.5 (2 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя zitramon
постов:
1947
zitramon (Севастополь)
- 08/04/2021 в 15:39

Оградите их лучше от бузовой, моргенштерна и тьмы других бесов в обличье человека, ТНТ и Первого Канала

Аватар пользователя Птушкин
постов:
59
Птушкин (Севастополь)
- 08/04/2021 в 15:51

 

Оградите их лучше от бузовой, моргенштерна и тьмы других бесов в обличье человека, ТНТ и Первого Канала

 А также тик тока

Аватар пользователя Serggio
постов:
12375
Serggio (Севастополь)
- 08/04/2021 в 16:00

Ханжество.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2803
КрапивА (Севастополь)
- 08/04/2021 в 16:30

В нашей стране достигла апогея и апофеоза!!!! степень разницы воспитания и образования граждан одного государства и, уже как следствие этого - культурного развития граждан.

Она на столько неравномерна, что с завидной периодичностью глупость и пошлость воинствует и требует узаконить свое существование - место на шестнадцати аршинах!, и этим шариковым тесно в идиотских ток-шоу и на просторах инета - им мало Евровидения - им нужно растоптать все шедевры мирового искусства, (сначала - спрятать) а для чего???? - для того, чтобы потом - истребить само понятие "человека культурного"... и даже - возможность  его реинкарнации благодаря бессмертным шедеврам мирового искусства.

Это угроза развития и существования цивилизации "человека разумного".

Необходимо срочно возрождать советсткую идеологию - базовое воспитание разносторонне-развитой личности, не зависящее от толщины кошелька.  Иначе, наш капитализм доведет до событий в обществе, аналогичных американским.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2803
КрапивА (Севастополь)
- 08/04/2021 в 16:37

И может быть директору Эрмитажа не стоит шаркать ножкой перед.... и огласить все-таки название обратившегося со столь нелепой просьбой учреждения.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
818
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 08/04/2021 в 16:46

Угу.....типа та хрень котороая в свободном доступе в интернете и её могут видеть дети это суперкультурно? (сарказм). Нет уж....пусть чиновники эту жалобу запихнут себе в....ухо. Красивые скульптуры да и прикрыто там у них все что нужно))))

Аватар пользователя Банщик
постов:
21476
Банщик
- 08/04/2021 в 17:31

Несовершеннолетних захотели оградить от обнажённых скульптур

Тогда начинайте с пиндосовского Интернета...ok

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
592
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/04/2021 в 18:49

Чиновники требуют «не развращать наших детей» в Эрмитаже

"Д......." - самая мощная организация в мире! У них везде свои люди)))

Аватар пользователя Линьков
постов:
25730
Линьков (Севастополь)
- 08/04/2021 в 22:00

Дуракам закон не писан.

Аватар пользователя Serggio
постов:
12375
Serggio (Севастополь)
- 09/04/2021 в 7:48

to Линьков:  
Дуракам закон не писан.

 Беда в том, что они теперь законы сами пишут...ok

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2774
val.prasolov (Севастополь)
- 09/04/2021 в 10:35

Надеть трусы и лифчики на запрещённые для лицезрения места скульптурам, а на картинах зарисовать всё  фиговыми листиками. :)

Аватар пользователя korabel80
постов:
225
korabel80 (Севастополь)
- 10/04/2021 в 18:26

"Ничто не ново под луною" - был такой Папа , который собственноручно в музее Ватикана поотбивал причинные органы у мужских статуй. Но за сотни лет можно было бы и поумнеть и научиться отличать прекрасные статуи Кановы от пособий по анатомии.