Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил первый заместитель председателя Нахимовской РГА Михаил Дремов.
По его словам, в Севастополе можно увидеть множество объявлений с предложениями вывезти строительный мусор. При этом, вывозить его некуда: в городе нет полигона для такого вида отходов.
«Приезжайте ночью к нам, на Синопскую. Увидите, как минимум, одну машину. Милиция, периодически их там вылавливает. Там 15 тысяч кубов. Давайте умножим каждый куб на 90 гривен. Это только, чтобы ее вывезти. Не говоря о том, куда ее везти», - отметил Михаил Дремов.
Кроме того, по его словам, люди везут строительный мусор в балки, скверы, лесопосадки и так далее.
Обсуждение (20)
Необходимо предложить ясную, не дорогую услугу по вывозу и определить по районам места складирования.
По характеру мусора ВПОЛНЕ можно определить его хозяина. Только вот кто это будет делать?
Администрации - не надо, а народ никто не слушает: сами, мол, умные...
Ссылка
это я ещё в апреле фотал(сейчас эта свалка уже в два раза больше и выше (
А подумать и решить эту проблему чиновники самостоятельно никак не могут? Признать признали и ВСЁ?
Этот чиновник не сможет решить проблему, не его уровень.
Строительные отходы- это хороший строительный материал. Чуть мозгов , и можно сделать прекрасное и полезное для города дело. Для начала пересыпать балку при въезде на Летчики! Там есть проект новой дороги , она даже начата строительством. Лет пять назад группа рядом живущих влиятельных людей остановили эту стройку, сегодня эта дорога выровненная и без уклонов просто необходима. 20000м3 туда поместится легко, экономия около 3млн грн. Вперед!!
строительный мусор никто и не думает вывозить, вот в Омеге
он просто так валяется, "загорает", видимо
to Кочевник (Севастополь)
Для начала пересыпать балку при въезде на Летчики! Там есть проект новой дороги , она даже начата строительством.Раньше так и делали(как пример: Загородняя балка ). Засыпали овраги,балки,выдерживали определённое время для усадки и строили. Но это,при условии перспективного плана развития.
Вот же страна идиотов. Тут сырье дармовое само идет в руки.. Строителный мусор должен идти на засыпку ненужнгых оврагов и ям. А если еще включить мозги, то можно перерабатывать в стройматериалы.
Послушайте, это не тот ли Дремов, который был главным комсомольцем, а потом главным держателем всего игрового бизнеса в городе?
Надо ж наконец то признали.А до этого видно не ведали,что уже не один десяток лет строительный мусор в лесополосы вывозиться.)
Признали и что дальше?
Вывозить мусор под дворцы и пятиэтажные коттеджи Строят то что народ не покупает
Нафуя строить то что спросом не пользуется Строить надо под конкретные лица которые готовы купить а не монументы которые годами стоят и не могут найти хозяев Строят уроды без коммуникаций а используют старые итак перегруженные ЗАПРЕТИТЬ
to TanyaR (севастополь) Послушайте, это не тот ли Дремов, который был главным комсомольцем, а потом главным держателем всего игрового бизнеса в городе?
Да он же родной. Периодически оно всплывает... или вообще... плавает.
вот так и живем! город второе место по украине занемает по вводу жилья а нам только сейчас заявляют что места для строительного мусора не было и нет. ну как с этими козлами бороться. кто знает как провести пикет? есть какие то правила провидения пикетов или достаточно гражданам собраться и провести пикет?
вот так и живем! город второе место по украине занемает по вводу жилья а нам только сейчас заявляют что места для строительного мусора не было и нет. ну как с этими козлами бороться. кто знает как провести пикет? есть какие то правила провидения пикетов или достаточно гражданам собраться и провести пикет?
собраться по этому поводу надо т.к. проблема это нашего города. а пришлой команде насрать на наш город!
Вы говорите пришлые, мы арендовали участок под строительство, спланировали, ограждать не стали, есть определенные проблемы с разрешениями. Смысл городить забор? Участок ровный аккуратный и слава богу, но это длилось не долго, через два месяца туда начали свозить строительный мусор включая и деревянные окна и т. д. Зафиксировали не законное сваливаете мусора ( автомобили с Севастопольскими номерами, водители жители Севастополя которым от 45 до 60 лет). Гос органы лосих пор в течении 2-х лет ищут предприятия которым принадлежат данные автомобили, что Вам рассказывать сами знаете. Поражает другое люди прожившие более 20 лет в городе и считающих себя Севастопольцами без угрызения совести вываливали данный мусор далеко не на свалку. Давайте подумаем, мы говорим о молодежи, о пришлых и т. д., а многие из нас выросшие в Славном городе, извините гадить хотели на всех нас. Извините наболело. Давайте начинать с нас и наших близких, и в конце концов научим бросать окурки и упаковки в мусорные корзины которых в нашем городе становиться все меньше и меньше. Но начав с себя я думаю мы сможем немножко улучшить ситуацию.
вот так и живем! город второе место по украине занемает по вводу жилья а нам только сейчас заявляют что места для строительного мусора не было и нет. ну как с этими козлами бороться. кто знает как провести пикет? есть какие то правила провидения пикетов или достаточно гражданам собраться и провести пикет? собраться по этому поводу надо т.к. проблема это нашего города. а пришлой команде насрать на наш город! вот я собсбственно про это! что стоит собратся на пикет хотябы 20ти это уже будет маленький звонок властям а если соброть сто человек это уже голос. а трындеть здесь без конца и возмучатся это пустой гудок в никуда власть его не слышит. предлагаю всем не ровнодушным разобраться в регламенте провидения пикетов для начала . и пора действовать!
«Приезжайте ночью к нам"..
Сегодня в городе стало плохой приметой вывозить мусор не только ночью, но и днём.
Справочно.Почему нельзя выносить и вывозить мусор вечером? Оказывается. давным-давно люди верили в существование своего домового, а мусор должен был ночевать дома,чтобы он имел возможность перекусить.
Одним словом, я думаю, что причина в Домовом, который живёт в головах чиновников.Ссылка
А может чиновников нужно напугать?
И,конечно, музыкальная пауза
http://smotri.com/video/view/?id=v1883582770d
На фига нам нужен такой чиновник,который ничего не знает и знать не хочет,окромя как получать гос.вознаграждение! Кто,черт возьми должен решать все эти вопросы с мусором,сколько уже можно,город захлебывается от свалок,наркоманов,пьяниц,бомжей!!! Да вышлите их всех в степь,где ничего и никого нет,пусть они сами думают,как им прожить,почему мы должны видеть этих опустившихся животных и терпеть их гнусное существование! В администрации города как минимум должны работать хозяйственники не по должности,а по призванию,иначе они просто протирают штаны и при этом изображают из себя гос.мужей! Хоть один раз решите проблему города, как вам предписано в ваших должностных обязанностях,может народ зауважает вас,ведь все очень просто!!!
Кратко.признался в своей несостоятельности-ДАЙ ДРУГОМУ МЕСТО,