Новости России

Четверть «жертв реновации» хотят избавиться от полученного жилья немедленно

Большую же часть попавших под программу москвичей новые квартиры устраивают.

Каждый четвертый попавший под реновацию владелец новой квартиры не собирается в ней жить и думает, как скорее продать недвижимость. Об этом говорится в исследовании аналитического центра НАФИ, сообщают «Известия».

Аналитики центра выяснили, что 45 процентов опрошенных москвичей -«жертв реновации» расставаться с новой квартирой не собираются, 6 процентов — вместо квартиры желают получить денежную компенсацию.

При этом 25 процентов опрошенных хотят избавиться от полученных квартир немедленно. Примерно столько же респондентов еще обдумывают, как поступят с новым жильем, полученным в рамках программы.

Аналогичное исследование среди переселенцев проводилось в 2018 году, с тех пор планы москвичей на новое жилье практически не изменились.

Программа реновации была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в 2017 году, в нее вошли панельные хрущевки 1950–1970-х годов постройки.

1253
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user iIiIlllya
81
iIiIlllya

Этот каждый четвертый мог бы также продать и свое старое жилье, только меньше бы выручил.

Обычная ситуация, все дело в цене. 100% собственников продали бы свою собственность за хорошую, высокую или завышенную цену. Речь не идет о любимых животных и каких-нибудь принципиально непродаваемых предметов.

Profile picture for user 92 rus
819
92 rus

to iIiIlllya:  Этот каждый четвертый мог бы также продать и свое старое жилье, только меньше бы выручил.

По программе реновации дают равноценную по ОБЩЕЙ площади квартиру. Если была двушка, значит дадут однушку, потому что бОльшие подсобные помещения сожрут площадь. За вторую комнату нужно доплатить, но не у всех есть такая возможность. Двушка, даже старая, стоит дороже однокомнатной. Реновация - это еще те наперстки.

Profile picture for user РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

Какие страшные гетто предлагают москвичам вместо уютных зелёных двориков ....

Profile picture for user Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Точно - человейник. Жуть.

Главное за день

Туризм

Судьба Севморзавода определит судьбу Севастополя? — ForPost «Реактор»

Город утратил промышленность, но так и не стал туристическим.
18:00
6
915

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
4522

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
2
2814

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1433