Заместителя председателя совета Нахимовского муниципального округа Севастополя Сергея Михальчука задержали следственные органы. Информацию об этом ForPost подтвердил глава округа Михаил Лазарев.
Связаться с самим Сергеем Михальчуком не удалось — его телефон недоступен. В социальных сетях он последний раз появлялся около 19 часов назад. Официальных сообщений от следственных органов пока не поступало.
По словам Михаила Лазарева, он сам узнал о происходящем накануне:
«Насколько мне известно, вчера <2 декабря> его вызвали в Следственный комитет. И вроде как там задержание произошло. Со мной на связь он больше не выходил», — сказал глава муниципалитета.
Лазарев подчеркнул, что сам был удивлён появившимися сообщениями и не готов обсуждать возможные причины происходящего, но в слухах о задержании в связи со взяткой он сильно сомневается.
Сергей Михальчук родился 29 октября 1962 года в Винницкой области. До избрания депутатом Нахимовского муниципального округа работал в дорожно-строительной сфере, в том числе занимал должность генерального директора АО «Севдорстрой» («Севастопольское управление дорожного строительства»). Заместителем председателя совета района Михальчука выбрали в 2021 году.
Это не первый случай за последнее время, когда в Севастополе муниципальный руководитель оказывается в центре уголовного разбирательства. В ноябре 2024 года суд признал виновным бывшего главу Качинского муниципального округа Николая Герасима.
По версии прокуратуры, он в течение почти девяти лет, оставаясь муниципальным чиновником, участвовал в управлении коммерческой организацией, которая получала контракты на благоустройство территории. Нахимовский районный суд приговорил его к штрафу в 400 тысяч рублей и запретил занимать государственные должности два года.
В июле этого года в связи с утратой доверия уволили сотрудника Ленинского муниципалитета, который, как сообщил глава района Алексей Верещака, «занимался активной деятельностью, дискредитирующей и порочащей Российскую Федерацию, Вооружённые силы Российской Федерации, и, конечно, работал в интересах государства Украина».
Дмитрий Островский







страна воюет а такие наживаются- таких вместе с их руководителями покрывающих таких только к стенке
Ждем с нетерпением поднятия уровня задержаний до ул. Ленина. Зря что ли Евгений Сергеевич списки передавал. Ему одному на строгоче скучно будет.
Развожаев: "Любые доказанные факты коррупции должны строго и незамедлительно пресекаться"
Что ж он сказать-то хотел? Если сначала необходимо установить факты, потом доказать (следствие, суд) - незамедлительно уже не получается. Уже состоявшиеся факты пресекать невозможно, хоть строго, хоть не очень.
#безграмотно.ру
Так ничего не знающие о коррупции лазаревцы поздравляли главного героя с днем рождения:
*Вы в полной мере обладаете качествами высокоэффективного и успешного руководителя, способного к достижению поставленных задач и самых амбициозных целей. Ваша активная жизненная позиция, неиссякаемая энергия и трудоспособность, а главное нацеленность на конечный результат, плодотворно и успешно отражается и в жизнедеятельности округа, снискав к Вам огромное доверие и заслуженное уважение коллег и друзей, дружного коллектива работников администрации, жителей округа.
Ваш коллектив*
Коррупция - это болезнь у чиновников, особенно при нашей бюрократической системе власти. Как говорили ведущие телепередачи "Городок" Стоянов и Олейник, дискутируя по вопросу: "Чем отличается коррупция от эпидемии? А тем, что эпидемия когда-нибудь закончится, а коррупция - никогда". Силовым органам в Севастополе надо активно работать по пресечению коррупционных преступлений, особенно в Департаменте по имущественных и земельным отношениям, Департаменте архитектуры, Департаментн городского хозяйства города Севастополя. Процент выявленных коррупционных преступлений очень низкий. Неудивительно, что глава муниципалитета Михаил Лазарев очень поздно узнал о происходящем событии в отношении Сергея Михальчука только накануне задержания. Похоже, что в муниципалитете Нахимовского района царит круговая порука.
Следующим приготовиться
из Винницкой области? депутат....в Севастополе.....здорово!!!
Смотрю на фото, впрочем как и на все остальные, и сразу полное доверие возникает.