Лента новостей

Севастополь

08 марта 2019 - 16:05
5149
26

Через суд могут пройти все жители Херсонесского маяка

Сенатор Ольга Тимофеева направила обращение в Министерство обороны.
Служба новостей ForPost
Фото: utro.ru

Жилищный вопрос граждан, проживающих на территории военного городка возле Херсонесского маяка, телеканалу НТС прокомментировала сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева. 

Как ранее писал ForPost, жильцы трёх домов вблизи Херсонесского маяка — а это порядка 30 семей — могут лишиться своего жилья, так как Минобороны РФ обратилось в суд с исками об их выселении.

Ольга Тимофеева направила обращение в Министерство обороны.

«В ответе, в частности, говорится о пяти семьях. Выявлено, что они утратили связь с Черноморским флотом, и в отношении этих рассматривается вопрос об их принудительном выселении. Я считаю, что просто вычёркивать людей из жизни, когда они уже имели налаженный быт и могут это подтвердить, просто так менять их условия жизни недопустимо», – сказала Ольга Тимофеева.

Велика вероятность, что процедуру судебных разбирательств придётся пройти жителям всех 38-ми квартир работников Херсонесского маяка. Чтобы разобраться с проблемой, Ольга Тимофеева продолжит работу с Министерством обороны России. По словам сенатора, права севастопольцев защищены конституционными законами государства.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 08/03/2019 в 17:00

Близость моря делает свое дело...

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 08/03/2019 в 17:08

Какой налаженный быт может на территории воинской части?! Эту тему поднимали многократно! Почти у всех есть жильё,но близость моря и огороды не отпускают просто так уйти с незаконной территории! МО ещё очень терпеливо к этим гражданам!

Аватар пользователя Turbos
постов:
887
Turbos (Севастополь )
- 08/03/2019 в 17:11

При СССР да и при Украине действующие военные командиры уважительно относились к военным пенсионерам, при России могу определить отношение как к мусору.Хочу обратиться к тем кто в погонах будьте людьми поверьте все бумерагом вернется, не поможет ничего ни 2 квартиры, три машины и прочее 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 08/03/2019 в 17:13

Похоже мы подошли  к началу полного бесспредела  в городе .. 6   ФКЗ  оказался  на деле просто бла бла ! Чудовищьное  варварское отношение к людям! Оторвались от реальности правители всех мастей !

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 08/03/2019 в 17:16

 Министерство   обороны превратилось в гидру уничтожающию свой народ!

Аватар пользователя 6apcik
постов:
263
6apcik (Севастополь)
- 08/03/2019 в 17:52

а можно просто всем выдать новые кваритры ,пусть не у моря ?

Аватар пользователя Ластик
постов:
2235
Ластик (Севастополь)
- 08/03/2019 в 17:59

а можно просто всем выдать новые кваритры

Сказали, что "на общих основаниях, в порядке очереди".

То есть, не в этой жизни.

 

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 08/03/2019 в 18:15

В 80-х годах прошлого века начальник военного санатория "Дивноморское" решил выселить из служебного жилья семьи "потерявшие связь с флотом". Советский суд не позволил этого сделать.

Как поступит российский суд? Скоро увидим. И сделаем выводы.

Аватар пользователя Невзоров 2
постов:
56
Невзоров 2 (Город-Герой Севастополь)
- 08/03/2019 в 18:55

МО могло подать один иск против всех, но выбрало тактику бить по одиночке в надежде, что люди сдадутся быстрее. Жаль, что бывшие служивые оказались не нужны родине. Очень хочется надеяться и верить, что суд все-таки решит дело в пользу живущих

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
448
∆∆∆ (Севастополь)
- 08/03/2019 в 19:32

to Алла Бакаева:  Ну да, кто же захочет терять такое место жительства! Хотя кто близок к теме прекрасно знают, что проживают они там незаконно! Интересно, а как обстановка с проживающими на маяке м. Сарыч, который принадлежит району наблюдения? И за евпаторийский маяк тоже интересно, как там обстановка с проживающими? И за качинским аэродромом тоже незаконно построены целые дачные посёлки на землях МО.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 08/03/2019 в 19:51

Ранее была информация. что предоставят жилье всем, кроме не имеющих вообще отношения к маячной службе. Сейчас решили выселять ВСЕХ. Что изменилось? Столь резкие изменения в подходах дурно пахнут и не делают чести Министерству обороны, вернее лицам его представляющим.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 08/03/2019 в 20:48

По словам сенатора, права севастопольцев защищены конституционными законами государства.

ШТА???? Извините, с позволения сказать, этА сенатора вообще в курсе что происходит в Севастополе? Она знает, об отобранных по этим самым законам ТЫСЯЧАХ земельных участков? Она в курсе о решениях о сносе СОТЕН якобы самовольных строений? Или она про законы США куда возможно уедет после сенаторства? Так мы тут останемся...

Аватар пользователя техник
постов:
540
техник (Sevastopol)
- 08/03/2019 в 21:09

 

Похоже мы подошли  к началу полного бесспредела  в городе .. 6   ФКЗ  оказался  на деле просто бла бла ! Чудовищьное  варварское отношение к людям! Оторвались от реальности правители всех мастей !

 6 ФКЗ был принят для временного успокоения граждан. А планы у Москвы были изначально такими как есть. Спектакль подходит к своему завершению. Зановес.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23627
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 08/03/2019 в 21:32

 

Какой налаженный быт может на территории воинской части?! 

 Вы уверены, что на улице, куда военные выбрасывают людей, причём, с малолетними детьми, комфортнее?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23627
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 08/03/2019 в 21:41

 

В 80-х годах прошлого века начальник военного санатория "Дивноморское" решил выселить из служебного жилья семьи "потерявшие связь с флотом". Советский суд не позволил этого сделать. Как поступит российский суд? Скоро увидим. И сделаем выводы.

 

 Уже видим :-((

 

 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 08/03/2019 в 22:09

Может  правельнее было написать  ,все Севастопольцы пойдут  под нож,мы им   чужие!

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 08/03/2019 в 22:17

 

В 80-х годах прошлого века начальник военного санатория "Дивноморское" решил выселить из служебного жилья семьи "потерявшие связь с флотом". Советский суд не позволил этого сделать. Как поступит российский суд? Скоро увидим. И сделаем выводы.

Большое отличие между  советским и  российским судом !Советские судьи судили  облачённые в приличные костюмы , а   РФ   мантии черного  цвета.   Советские судьи были избраны народом , а  черные  мантии   назначены  правительством  !

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23627
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 08/03/2019 в 22:46

 

Может  правельнее было написать  ,все Севастопольцы пойдут  под нож,мы им   чужие!

Если не будем друг другу помогать отстаивать права, пойдём все. И очень скоро.  

Аватар пользователя Eugenn
постов:
595
Eugenn
- 09/03/2019 в 8:34

Это точно, пустобрехов хоть отбавляй.

Военные пенсионеры все обеспечиваются жильем при увольнении,  все - 100% необеспеченных жильем получают жилищные сертификаты. И МО относится к данному вопросу очень трепетно. Все военые это знают. И что то терзают меня смутные сомнения по поводу пенсионеров. Особенно после фото в теме. Эти мадам военные пенсионеры? Звания и выслугу можно в студию? Тогда и можно будет конкретно поговорить.  Если все в порядке, то в суде никаких проблем е возникнет, ну а на нет и суда нет.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2235
Ластик (Севастополь)
- 09/03/2019 в 10:19

все - 100% необеспеченных жильем получают жилищные сертификаты

Сами то верите в то, что написали?

Жилищный сертификат - пустая бумажка. На него можно получить в лучшем случае комнату в коммуналке.

Сумму, прописанную в жилищном сертификате нужно разделить на 10, что бы увидеть его реальную покупательную способность жилья.

К тому же эти сертификаты в каком году появились?

А пенсионеры на маяке с каких годов?

Большинство из них даже таких слов не слышали.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 09/03/2019 в 12:09

Тимофеева, гражданское лицо, заявление сделала. А почему молчит второй "сенатор",  Куликов вроде, целый адмирал, политработник ЧФ. Это же его бывшая зона ответствености.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23627
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 09/03/2019 в 12:12

после фото в теме. 

 О каком фото речь?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23627
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 09/03/2019 в 12:14

 

Тимофеева, гражданское лицо, заявление сделала. А почему молчит второй "сенатор",  Куликов вроде, целый адмирал, политработник ЧФ. Это же его бывшая зона ответствености.

 Его вообще не видно, не слышно. Опять декоративный политик?

Аватар пользователя aquila
постов:
6922
aquila (Севастополь)
- 10/03/2019 в 12:37

Много десятков лет Министерство обороны всё устраивало. Отчего же всё внезапно изменилось? А! Там же берег моря! Вышел за калиточку, и вот он - пляж! Там не должны простые люди жить и пользоваться таким благом! Не должны!

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
448
∆∆∆ (Севастополь)
- 10/03/2019 в 15:50

to aquila:  устраивало, потому что думали Украина навсегда, и ждали 2017 год, вывод ЧФ по договору! И в МИС, КЭЧ, БТИ, везде где надо было подмазано! Всё поделено и прихватизировано! Но был 2014 г. Появился кто-то сильней и выше у него совсем другая крыша! Дальше по отработанной схеме!

Аватар пользователя Ирокез
постов:
308
Ирокез (Севастополь)
- 10/03/2019 в 22:06

 

Близость моря делает свое дело...

 И, смею добавить, уникально - красивого места, РЯДОМ с морем! Для сезонных  понаехов - рай!