Город готов предоставить Севастопольскому государственному университету часть общежитий бывшей Банковской академии прямо сейчас. Договор о передаче объектов студентам уже находится в стадии подписания.
Об этом заявил на брифинге 2 ноября председатель постоянной комиссии по бюджету Севастополя Вячеслав Аксёнов. Парламентарий также сообщил журналистам, что на сегодняшний день университет, претендующий на здание Банковской академии, не использует под аудитории переданные ему помещения в Голландии.
«Переданная Голландия, до сих пор здание училища не приведено в порядок. При этом финансирование у университета достаточное – больше 4 миллиардов на ближайшие годы. То есть и по площадям и ресурсам у университета есть возможности решить свои проблемы. А самая острая проблема по общежитиям – город готов предоставить им часть общежитий Банковской академии прямо сейчас. Договор находится на стадии подписания», – сказал Вячеслав Аксёнов, председатель постоянной комиссии по бюджету законодательного собрания Севастополя.
Напомним, комплекс зданий Банковской академии сейчас находится на балансе города. На данный момент существует три варианта использования комплекса: Черноморским высшим военно-морским училищем имени Павла Степановича Нахимова под учебную базу и жилье для курсантов; Севастопольским государственным университетом для учебных корпусов и общежитий для студентов и правительством Севастополя и законодательным собранием наряду с другими институтами власти. Третий вариант для города является самым эффективным, считают представители исполнительной и законодательной ветвей власти. В случае их переезда, освободившиеся здания на улице Ленина будут переданы детским учреждениям, решится вопрос с пробками в Стрелецкой балке, поскольку часть потока будет развернута в противоположном направлении. А главное, все структурные подразделения правительства Севастополя и законодательного собрания будут сосредоточены в одном месте.
Обсуждение (45)
Самый главный вопрос - чей будет бассейн???)))
Считаю,что третий вариант действительно самый оптимальный и продуманный. Все остальные решения от лукавого и демонстрация определенных деструктивных сил в городе к демагогическим заявлениям. Надо принимать решение и ставить точку в этом вопросе.
Уверен,что Овсянников глупых решений не примет и сделает все по уму. Человек прошел школу управленца на самом высоком уровне и вполне способен принять оптимальное решение. А ректору Кошкину особо не доверял бы,хотя вариант отдать часть зданий под общежитие студентам будет с благодарностью ними принято.
Все лучшее детям...Если здания на улице Ленина будут безвозмездно переданы детям,а студентам переданы часть зданий под общежития,то и нечего больше забалтывать эту тему. Да и наверняка Парк Победы будет в дальнейшем спасен от Паши Лебедева и его друзей...
Часть общежитий передадут СевГУ,а другую кому ? Правительству тоже общежития нужны ? или их тоже переделают под кабинеты ? Голландию бы всю передали Нахимовскому училищу.
А мне в этом решении импонирует решение пробок в Стрелецкой балке,а так же возможность решения множества проблем финансово-хозяйственной деятельности в одном месте,при этом не тратя времени и сил для беготни по всему городу. Решение правильное и своевременное. Иначе "добрые" дяди все растащат и многократно перепродадут.
to Pharaon (Севастополь)
обратил внимание на это же. "комплекс зданий Банковской академии". т.е. наше правительство даже знает, что Банковская академия - это комплекс, а не общежития. т.е. прекрасно оборудованный учебный комплекс будут дербанить на куски, уничтожать готовые учебные аудитории и делать из них кабинеты.
а чтоб общественность не трындела, отдадут одно из зданий общежитий студентов таки под общежитие студентам.
остальные общаги под квартиры приезжим пойдут?до моря недалеко. спортзал и бассейн имеются.
to Александр Сибиряк
Вопрос - чья будет Академия!
to Торнадо
Надеюсь на это! А школа управленца в чем? Где он принимал решения, решения какого уровня? Можно узнать об этих решениях?
to kislov (Севастополь)
Не тиражируйте чепуху, не уводите от главной темы! Передайте " шефу", что самое лучшее решение-
1. Голландию- военным
2. Банковскую- новому институту.
3. СФУ - новый корпус.
4. Правительство довести до оптимального колличества и вместе подумать куда их расселить, в городе есть резервы.
5. За Голландию, что то получить с военных"
И так далее ....
Кочевник (Севастополь)
Полностью согласен и поддерживаю. Студенты-это будущее города и России в целом. Правительство сократить на половину и пусть работают на старом месте. Резать готовое учебное заведении-ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!
to Кочевник (Севастополь)
Тоже поддержу такой вариант.
Чтобы Банковскую переделать под правительство, писали, туда надо 600 миллионов вложить. Они есть и их некуда больше деть?
ага
в одной трети помещений сделать казармы для кадетов, а в другой трети - сделать женские общаги для универа,
а между ними горадминистрацию
ВО ВЕСЕЛУХА БУДЕТ!
to Helmet (Севастополь) .. т.е. прекрасно оборудованный учебный комплекс будут дербанить на куски, уничтожать готовые учебные аудитории и делать из них кабинеты..
Как будто в школе не были: Зимний то же не под музей проектировался.
освободившиеся здания на улице Ленина будут переданы детским учреждениямДешевая демагогия. Детские учреждения строятся и реконструируются по своим особым нормам. Неприспособленные здания могут быть просто опасны.
Просто анекдот - что решится вопрос с пробками в стрелецкой балке. Такое впечатление, что в правительство едут только жители Гагаринского района.
Как добираться с других районов в тот угол ?
Надо честно говорить- что положили глаз на так называемые общежития (особенно № 4).
Банковскую академию - приборостроительному
Голландию - Нахимовскому.
Чиновникам дешевле будет построить новое здание.
Участок - пожалуйста.
Почти квартал, Гоголя, 16 где ранее был хлебозавод № 2.
А если договорится с мастерскими театра им. Лавренева, то вообще получается красота.
А на постройку нового здания, где уже существуют коммуникации надо будет денег намного меньше. И не и не надо переговнять то что есть.
Еще один момент. Темнят наши чиновники. Кому достанется спортивный комплекс, бытовой комплекс ?
Прямо таки никак не нажрутся, и ведь сволочи не подавяться.э
Будет очередной "кошкин дом". Перепрофилируют...
«Переданная Голландия, до сих пор здание училища не приведено в порядок» - офигеть аргумент. Землю только в феврале передали, а по закону ничего серьезного до этого делать было нельзя, даже начинать проекты заказывать.
А то, что за это время там центр морских исследований практически с нуля сделали и общагу восстановили из состояния 42-го года - это мы лучше замечать не будем.
Будем говорить, что Закс отдадим детям, а что здание правительства под отель планируется - умолчим.
Такие вопросы надо комплексно решать, а не так - сначала переведем Правительство в Банковскую, потом "начнем" думать: а что же со зданием делать?
это экономическое преступление. Мало ли у кого какие хотелки?
я просто офигиваю. есть готовое учебное заведение. УЖЕ ЕСТЬ. новой постройки без гнилых коммуникаций, разваливающихся общежитий, компьютеров изготовления до н.э. и т.д. НО. надо ВСЕ блин поломать перепрофилировать и на это списать десятки миллионов бюджетных средств.
это вообще как называется? можно смело по вполне конкретным статьям УК квалифицировать, причем с вполне конкретной суммой ущерба.
Что за бред, люди???
Может Аксенову все же проехаться и посмотреть, что на самом деле на том участке в Голландии, за многие годы впервые отремонтирована крыша, налажено отопление, построен центр исследования морских технологий, введена новая общага и в двух других сделали первую часть ремонта - фасад и новые окна - стеклопакеты. И это университет не использует переданную ему голландию??
Хорошо Аксенову сидеть и говорить со своей колокольни. Сидят там и мечтают переехать самим в банковскую, развалив при этом готовый к использованию образовательный комплекс!
Перенесите разваливающийся морской колледж в академию, вместе с ГУ, а на этом месте постройте себе правительство. Там самое подходящее место. Только дороги расширите и старые асфальтом покроете. Там много места, и подземные парковки сделаете. Посмотрите там целую девятиэтажку выгнали и далее уплотняют. Для правительства самое то. Так же восставших 6. Здание старое, а за ним степь......и центр города тоже не плохо.
Отдадут ЧМУПСу...
to Любимый город может (Родной) Перенесите разваливающийся морской колледж в академию, вместе с ГУ.
Морской колледж входит в состав университета (кстати, общежитий у него не было, а иногородних учащихся - полно), сейчас составляется проект его капремонта. Дислокацию они вроде не планируют менять.
Не заметила развала СМК.
to Любимый город может (Родной) . Так же восставших 6. Здание старое, а за ним степь......и центр города тоже не плохо.
вот и МВД так решило. поэтому правительством города здание передается УМВД России по г. Севастополю.
to echo (Севастополь)
не совсем Вас понимаю. Вы про бывший техникум на Репина?
to Helmet (Севастополь)
Да, про него. А вы о котором?
to echo (Севастополь) to Любимый город может (Родной) Перенесите разваливающийся морской колледж в академию, вместе с ГУ.Морской колледж входит в состав университета (кстати, общежитий у него не было, а иногородних учащихся - полно), сейчас составляется проект его капремонта. Дислокацию они вроде не планируют менять.
Здание это построено в СССР, разваливается. в украинские времена к нему относились потребительски и за ним не ухаживали. Имеет ли смысл вкладывать в него деньги, если перевести колледж в Банковскую, а на этом месте построить правительство. Там и в сторону балки можно расширится. Жилых домов рядом нет, мешать никому не будет. А детям лучше было бы в Академии, общежития рядом, медики и спорт комплекс тоже есть. Сейчас дети живут в общежитии Голландии, как добираться до места учёбы представляете... А так и овцы сыты и волки целы. И экономия в том, что обучать детей можно в комплексе с университетом, ведь большая часть детей перейдёт учиться в университет, по окончании колледжа. Хотя конечно, нам удобно, что дети учатся в центре, туда удобно добираться со всех районов города, но Академию нельзя разрушать. Лучше пусть колледж туда переедет. То же самое и с мед колледжем. Ему не место в частном секторе, и жителей достали продукты их жизнедеятельности - окурки, пакеты, пустые бутылки. Их тоже можно в банковскую или в СевГУ, а там открыть начальную школу. Раньше там была школа. Рядом есть садик Из садика дети идут в эту школу, а потом в лицей на О. Кошевого, из него в университет. Удобно? Удобно. Эти образовательные организации объединить в одну, добавив школу №45. Из неё частенько убегают в пятый класс в тот самый лицей.
А можно и д/сад - начальную школу, вместо медицинского колледжа. Это было бы экономически выгодно. Капитальный ремонт, и можно сэкономить на строительстве одной школы. Школы в этом районе нет, площадок нет, детям гулять негде. Можно после уроков организовать кружки, и тогда разгрузится общественный транспорт и дороги. Родителям не надо будет везти детей на личных авто в кружки. Пробок на дорогах будет меньше.
в здание правительства и заксобра перенести суды Ленинского и Гагаринского районов. а Ленинский суд отдать детям под художественную школу и кружки. В этом здании при СССР был горком комсомола, вот и надо вернуть его детям. По кольцу пустить бесплатный троллейбус, а движение перевозчиков ограничить до пл. Суворова, Лазарева, Ушакова - разгрузим центр. Всё просто. Надо только подумать хорошо. Голова для того и дана, что бы думать, а не шапку носить.
to Helmet (Севастополь) to echo (Севастополь) не совсем Вас понимаю. Вы про бывший техникум на Репина?
Он уже разваливается и вкладывать туда деньги нет смысла, лучше переселить детей в Академию, а деньги вложить в строительство правительства. И не надо тратиться на перепрофилирование Академии под это правительство.
to Любимый город может (Родной) Он уже разваливается и вкладывать туда деньги нет смысла, лучше переселить детей в Академию, а деньги вложить в строительство правительства. И не надо тратиться на перепрофилирование Академии под это правительство.
Говорят, стены довольно крепко стоят, там беда из-за крыши текущей была, но ее в этом году отремонтировали. Теперь можно внутренностями заниматься. Знаю, что там в спортзале и в столовой.
to echo (Севастополь) to Любимый город может (Родной) Он уже разваливается и вкладывать туда деньги нет смысла, лучше переселить детей в Академию, а деньги вложить в строительство правительства. И не надо тратиться на перепрофилирование Академии под это правительство. Говорят, стены довольно крепко стоят, там беда из-за крыши текущей была, но ее в этом году отремонтировали. Теперь можно внутренностями заниматься. Знаю, что там в спортзале и в столовой.

Мне кажется что лучше колледжем пожертвовать, чем Академию потерять. Безопасней пешку отдать, но сохранить короля. Там земли столько и используется не эффективно. Дух-трёх этажное здание можно заменть пяти-щести - девяти этажкой. Место там подходящее. Самой жалко, но Академию жальче
А можно на месте ЦУМА, к/т Россия, за ними тоже много места ,там свалка. А эти здания вообще никакой пользы не приносят
Голандию кадетам...
to Славный город (Севастополь) Голандию кадетам...
вот тут я с Вами согласен. ее для кадетов и строили изначально
to Helmet (Севастополь) to Славный город (Севастополь) Голландию кадетам... to Славный город (Севастополь) Голландию кадетам... вот тут я с Вами согласен. ее для кадетов и строили изначально а общежития использовать для студентов, которые учатся в городе, уж очень неправильно и детям неудобно, да и дорого
to Helmet (Севастополь) to Славный город (Севастополь) Голандию кадетам... вот тут я с Вами согласен. ее для кадетов и строили изначально
а кадетское училище на щитовой - кадетам девочкам
здорово, конечно, придумали: ни общественный транспорт туда не ходит, ни парковок там нет. Все как всегда через опу.
Не нахожу ответа, чья земля под академией, 5.5 Га у моря, отжатые у парка Победы под мощным прикрытием: Дети-наше Всё. Земля города или частного лица? Кто и сколько платит (должен платить, будет платить) арендной платы и кому, городу или частнику?
Сколько информации про академию, говорится в ней только про имущественный комплекс: строительство, предача, инвентаризация, но не про участок - только о его площади.
Кто знает, подскажите, пожалуйста!
Взято отсюда:
Академия обманула город со спортивным сооружением на территории парка Победы. По условиям аренды земли, на стадионе должна была проводиться городская программа спортивных мероприятий. За два года не было ни разу, кроме церемонии открытия. Логично и обоснованно нужно забрать спорткомлекс городу, а вопрос академии решать отдельно.
а землю ему (академии) бесплатно выделили - стоит вернуть
И Академия и Аквамарин не платят городу вообще ничего, на сколько я знаю...
И всё на обмане построено. Как Лебедев обещал весь город осчастливить городским пляжем и спортивными площадками, так и Академия дальше обещаний на пошла.
Во время строительства филиала академии в Парке Победы было обещано,что за то,что стройка отполовинила
территорию парка,будет обеспечен полив всей оставшейся
территории.Однако,заливается только студенческий сквер
за оградой.Точно также у моря возвели так называемый
стадион для пляжного футбола,а на самом деле просто
застолбили место для будущей многоэтажки.Стадион всегда закрыт. Мародеры севастопольской земли!
Вот отметился и защитник застройщиков:
Институт стабильно платит громаде Севастополя за аренду земли, в том числе и за набережную, которую построил за собственный счет, к которой есть свободный доступ для всех, на которой ларьки с кофем и шаурмой свободно и незаконно ведут торговлю летом, на которой летом толстожопые лодыри паркуют авто, и которую с удовольствием облюбовал еще прошлым летом по решению прокуратуры снести, но так и не снесенный клуб "хорошо", в качестве стоянки для своих посетителей.
Институт за свой счет своими силами построил и содержит "Студенческий сквер", который открыт для свободного доступа, который из-за своей красоты стал обязательным пунктом программы всех свадебных кортежей, в котором запрещено торговать шаурмой и бухлом, потому что это не рынок, а место отдыха.
Конечно же на месте этого архитектурного ансамбля можно было построить этак 10 12-этажек и много-много ларьков, но с такими предложениями вам нужно в Гопсовет.
Открытие академии:
55555 (Севастополь)
Сходу не отвечу.
Если говорить о земельном участке, на котором расположен имущественный комплекс, то это городская земля. На вопросы: о том, кто будет платить за аренду и, сколько,- можно будет ответить после 1 декабря. Больше, чем у Вас информации, можно почерпнуть из Росимущества, кому первоначально был передан имущественный комплекс. Одно можно с уверенностью сказать, что Sземельного участка под "академией" меньше не станет.
to Линьков (Севастополь)
Земельный участок под зданием или земельный участок около 5 Га, который принадлежит комплексу в виде спортивных площадок, набережных, парковых зон, автопарковок, дорог, дорожек и пр. - для обслуживания здания?
"Почерпнуть из Росимущества" - ещё идёт межевание, кадастр уже есть?
Это земля,выделенная еще в СССР под Парк Победы,и там на самом деле был высажен парк.При
строительстве Банковской академии было выкорчевано множество ценных пород деревьев и кустарников.Взамен
было обещано,что будет обеспечен полив оставшейся территории Парка Победы,но на самом деле щедро заливался лишь студенческий сквер перед академией - там вода текла рекой.А Парк Победы обрекли на медленное умирание ,чтобы зачистить территорию для застройщиков апартаментов.Отхватили также землицы у самого моря,
взгромоздив вечно закрытый стадион для пляжного футбола.
Видимо,застолбили землю для будущей высотной "хатынки".
to strelec (Севастополь)
так по пути до Академии воздвигли туеву хучу жилых домов. причем что-либо поливать никто не обещал. и все нормально. не законченные строительством объекты сейчас заканчивают.
55555 (Севастополь)
to Линьков (Севастополь) Земельный участок под зданием или земельный участок около 5 Га, который принадлежит комплексу в виде спортивных площадок, набережных, парковых зон, автопарковок, дорог, дорожек и пр. - для обслуживания здания? Почерпнуть из Росимущества - ещё идёт межевание, кадастр уже есть? to Линьков (Севастополь) Земельный участок под зданием или земельный участок около 5 Га, который принадлежит комплексу в виде спортивных площадок, набережных, парковых зон, автопарковок, дорог, дорожек и пр. - для обслуживания здания? Почерпнуть из Росимущества - ещё идёт межевание, кадастр уже есть?
Это земельные участки под строениями и территория, необходимая для их обслуживания.