Новости Севастополя

Севастопольский пенсионер восстанавливал авторитет с револьвером в руках

Служба новостей ForPost

Семейный конфликт обернулся уголовным делом.

Севастопольский пенсионер восстанавливал авторитет с револьвером в руках
Совместное проживание с родственниками – не всегда любовь и радость

Два-три поколения семьи, проживающих в одной квартире – не всегда повод для умиления. Нередко такая ситуация оборачивается серьезными конфликтами, особенно если в дело вмешивается алкоголь.

Один из прискорбных примеров – свежая история, рассказанная пресс-службой полиции Севастополя. Ее действующими лицами стали 70-летний пенсионер, его дочь и её 43-летний муж. Все они проживали на одной жилплощади, расположенной в Гагаринском районе и, как следует из сообщения, не всегда мирно. Причем главной причиной конфликтов, по информации полиции, служили не бытовые недоразумения, а пристрастие пожилого человека к алкоголю.

Дочь и зятя эта привычка раздражала и возмущала, и в один совсем не прекрасный день 43-летний зять сделал родственнику замечание в не совсем корректной форме. Тот поначалу отнесся к сказанному довольно спокойно и даже, как сообщает полиция, пообещал допить оставшееся и остановиться. Но в процессе допития, судя по всему, посмотрел на инцидент совсем другими глазами и почувствовал себя оскорбленным.

Посреди ночи, когда дочь и ее муж уже спали, пожилой человек вошел к ним в комнату, держа в руке револьвер. Направив оружие на зятя, он сообщил, что в следующий раз просто убьет родственника, если тот решит учить его жизни. Более того – как утверждается, мужчина даже нажал на спусковой крючок.

«Но выстрела не произошло, и пенсионер молча ушел на свою территорию», – сообщает пресс-служба полиции.

Зять не испугался и пошел следом, дабы отобрать оружие. Увидев это, пенсионер вновь направил на него револьвер, требуя «Не иди за мной, я тебя прибью!».

«Но в последний момент поменял положение ствола и выстрелил в окно, находившееся рядом с родственником. После этого, как ни в чем не бывало, добровольно отдал оружие», – говорится в сообщении.

Перепуганные родственники тут же обратились в полицию, и прибывший на место участковый задержал пожилого дебошира. Тем более что и револьвер с четырьмя патронами хранился у него незаконно.

Инцидент стал поводом для уголовного дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ. Сейчас его расследование уже завершено, все материалы переданы в суд, который и примет решение. Максимальное наказание, которое грозит пенсионеру за угрозу убийством и незаконное хранение оружия и патронов, – пять лет лишения свободы.

Елена Макарова

1907
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.3 (3 голосов)
Обсуждение (4)
Мельников
4998
Мельников

Нормальный такой пенсионер. У каждого в заначке есть револьвер с патронами, чо.

child_of_the_Sea
3034
child_of_the_Sea

Жить надо отдельно от родителей, чем дальше тем роднее

zhenyas
2515
zhenyas

child_of_the_Sea,

Я с 2000 жил и работал отдельно от родителей, вернулся в Севастополь домой и живу с родителями и постоянно тотальный контроль как будто мне 10 лет. Своего собственного жилья нет и приходится смириться с натиском 

aleksey2005st
748
aleksey2005st

Теперь все проблемы будут решены, и с жилплощадью и с алкоголем.

Главное за день

«Тряхнуло, как при землетрясении»: жители Севастополя рассказали о ночной атаке БПЛА

В домах вылетели стёкла, а у некоторых машин полностью выбило задние стёкла.
19/03/2026 12:02
11415

В Севастополе во время массированной атаки ВСУ погиб мужчина

В нескольких жилых домах в квартирах повыбивало окна.
19/03/2026 08:05
7796

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
2186

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
5398
Туризм

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
246

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1799

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
701

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1291

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2896