В МКДЦ «Дом Москвы» в Севастополе с успехом прошло выступление Елены Свок – актрисы, автора и исполнителя песен для кино. Как сообщает сайт газеты «Легендарный Севастополь», в концертной программе прозвучали песни и романсы Булата Окуджавы.
Елена родилась в Крыму, закончила факультет эстрадно-джазового искусства Московского училища им. Гнесиных, по специальности «вокал». Свой путь на сцену начинала как исполнитель авторской песни. Была лауреатом Всероссийского и многих других конкурсов и фестивалей авторской песни. Позже начала выступать с песнями на собственные стихи и музыку, которые пронизаны тонким лиризмом и представляют собой сплав жанров авторской песни и русского романса.
В Москве, в издательстве «Грааль», вышел сборник стихов Елены Свок «Вечер с тобой». Так же называется и авторский диск, записанный в Москве на студии «Остров». Кроме авторского, Еленой записаны еще два диска - «Старинный русский романс» и диск, выпущенный в Чехии, с песнями разных жанров, который является приложением к учебнику русcкого языка.
Елена Свок часто выступает с концертными программами в Москве, Крыму, Германии, Чехии и Словакии, снялась в фильмах «Капитанские дети», «Бегущая по волнам», «Господа киношники или Страсти по кино».
В тот день благодарные слушатели, собравшиеся в «Доме Москвы» в Севастополе одаривали талантливую актрису, автора и исполнителя песен для кино заслуженными аплодисментами.
Владимир МИХАЙЛОВ

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.