Новости мира

Болгария готова поднять в ЕС вопрос об отмене антироссийских санкций

Служба новостей ForPost

В среду премьер Болгарии Бойко Борисов объявил, что его страна намерена в первой половине следующего года поднять в Евросоюзе вопрос об отмене антироссийский санкций.

Но зачем ждать, коли есть такое желание? Болгарский премьер уточнил, что разговор о санкциях София заведет тогда, когда станет председателем в Совете ЕС. А произойдет это как раз в первой половине следующего года.

"Спокойно и прагматично должно быть найдено решение... Если мы найдем достаточно аргументов, объединим свои усилия ради достижения компромисса, будет хорошо. Но необходимо сохранить единство", - заявил Борисов по итогам встречи с премьер-министром Польши Беатой Шидло. "Ничего еще не решено, сейчас есть только идеи, предстоит много работы и аргументов", - цитирует болгарского премьера РИА Новости.

Напомним, что 13 сентября стало известно, что в Болгарии был подготовлен доклад о состоянии национальной безопасности в 2016 году. Подписан, к слову, этот документ был тем же премьером Борисовым. В докладе, в частности, утверждается, что Россия превратилась в одну из внешнеполитических угроз для Болгарии.

"Действия России являются источником региональной нестабильности и угрожают нашей основной цели - единой, свободной и мирной Европе. Нарастают угрозы безопасности не только в Балтийском и Черном морях, но и в восточной части Средиземного моря, где Россия усиливает свои военные способности и увеличивает военную активность", - подчеркивается в докладе. "Впервые правительственный документ содержит столь острую критику в адрес Москвы", - тут же зааплодировали болгарские издания. Ну и где тут "спокойствие и прагматичность", о которых говорит Борисов?

2020
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
кучер2017
2382
кучер2017

В среду премьер Болгарии Бойко Борисов объявил, что его страна намерена в первой половине следующего года поднять в Евросоюзе вопрос об отмене антироссийский санкций. " братушки"! С какой это стати? Вы же пропиндосовские!

Rybka
811
Rybka

Болтаются, как в проруби.

ShuraSev
385
ShuraSev

а у них там не выборы случайно ?....

Serggio
27901
Serggio

Ещё год таких антироссийских санкций, и в Болгарии начнутся бунты безработных...

apline
508
apline

Болгары никак не определяться...

Справедливый_кот
5158
Справедливый_кот

Болгары будут вести как им скажет Брюсcель . Все говорят и пишут болгары,итальянцы,французы и немцы -"балоболство."

larus
317
larus

Ах - Ах, та шо вы говоритя, смешные, кто их там слушать будет! Маккейн приехал, нагнул, насчет
потока и заткнулись,
"поднимальшики" !

Silicoid
374
Silicoid

Совсем "братушки" распоясались.
Давно, видимо к ним маккейн не приезжал

ленпоф
1952
ленпоф

"агент Кремля".

Алексей-777
103
Алексей-777

Очередное бла-бла-бла. Сделать хорошую мину при плохой игре на фоне ранее сказанного о российской угрозе.

VicMich
3057
VicMich

to Летний ливень (Севастополь) http://inosmi.ru/video/20170920/240332966.htmlУчения НАТО: болгары отказались стрелять в русских О, как оно бывает!
Ссылка неправильная, требует почту.

vad26
2752
vad26

Совсем недавно Россию "угрозой" признали - единодушно!! - и тут вдруг такой "ножвспину")))))

AShultin
317
AShultin

Угроза от медведя есть всегда для пушистых зайчиков и лисичек. Но кушать то хочется.

Сергей А
618
Сергей А

Несмотря на то, что Россия сделала для Болгарии, эти "братушки", при первой возможности нас предавали.
Пусть говорят, что хотят. Пусть лучше делом докажут.
В любом случае, в будущем, с ними нужно общаться только для достижения наших интересов. Хватит с ними брататься.

ТРАМП
585
ТРАМП

Несмотря на то, что Россия сделала для Болгарии, эти братушки , при первой возможности нас предавали. Пусть говорят, что хотят. Пусть лучше делом докажут. В любом случае, в будущем, с ними нужно общаться только для достижения наших интересов. Хватит с ними брататься. А что случилось, болгары? Ветер переменился? Али в нате обоср@лись? Перефразируя Козьму Пруткова: единожды предавший, кто тебе поверит?
Молодцы, интересы наши выше будут!!!

Yakut49
1369
Yakut49

Балаболки.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
2142

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
4000

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
5177

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5266

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9359

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6187
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1655

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20333

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33380

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6183

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4992