В мире

Близнецы утверждают, что помнят, как они умерли в предыдущей жизни

Их история пересекается с реальным случаем двойного убийства.

Близнецы утверждают, что помнят, как они умерли в предыдущей жизни
Фото:
pixabay.com
Реинкарнация

Близнецы из Индии Рам и Шеш Нарайн Диведиаму утверждают, что помнят не только свою предыдущую жизнь, но и смерть. Как пишет Daily Star, близнецы говорят, что они и раньше были братьями, которые жили на ферме с третьим братом.

Поводом для их смерти в предыдущей жизни якобы стала земля, находящаяся рядом с их фермой, — её пытался заполучить сосед. Мужчина якобы хотел договориться с ними о мирном решении конфликта, но вместо этого вылил им в лицо отравленный напиток, а затем их тела скинули в колодец.

Эту историю в своё время записал специализирующийся на паранормальных явлениях профессор психиатрии из Виргинского университета Ян Стивенсон. По его словам, подобный случай действительно произошёл за четыре месяца до рождения Рама и Шеша.

Речь идёт о братьях Бхимсене и Бхизме Питамы Трипати. Их действительно позвал к себе мужчина из соседней деревни — его звали Джаганнатх. Мужчина заманил братьев словами о том, что хочет примирения, но спустя несколько дней их тела были обнаружены неподалёку в колодце.

Ян Стивенсон умер в 2008 году, но до этого он путешествовал по всему миру и собирал доказательства возможных случаев реинкарнации. Он опубликовал доклады о 44 таких случаях.

«Во время поездки в Индию мне встречались случаи, представляющие гораздо больше, чем просто детские воспоминания о предыдущей жизни. Эти дети отличались необычным поведением: в тех случаях, когда их рассказы подтверждались, их манеризмы совпадали с поведением умерших, которыми они якобы были в предыдущих жизнях», — писал Стивенсон.

Читайте по теме: В последние два месяца участились рассказы пилотов об НЛО

814
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
469

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1446

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3473