Новости Севастополя

Билеты в музеи Севастополя дорожать не будут ― Рудометов

Служба новостей ForPost

9 июня в интервью для ForPost генеральный директор Музея героической обороны и освобождения Севастополя Александр Рудометов пообещал, что билеты в севастопольские музеи, входящие в объединение, останутся на прежнем уровне до конца года.

По его словам, руководство музейного комплекса при переходе с гривны на рубли добросовестно пересчитало стоимость всех билетов по курсу 3.0 и намерено теперь придерживаться этой цены и далее.

«Мы уже, наверное, единственные из музейных учреждений в Крыму остались, кто три года подряд не повышает входные платы», ― отметил Александр Рудометов.

Напомним, что в состав севастопольского Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя входит пять музейных объектов, шесть стационарных выставок, открытые экспозиции и исторические памятники, расположенные на обширной территории в разных районах города. Среди них севастопольские Панорама и Диорама, Малахов курган, Свято-Владимирский собор-усыпальница адмиралов, Дом-музей подпольщиков и другие объекты.

 

Дмитрий Осипенко

Фото автора

 

1613
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Андрей Фоменко
47
Андрей Фоменко

В прошлом году вход в панораму стоил - 50грн, сейчас 170руб. В диораму стоил 40грн теперь 140руб. Цена на посещение музеев поднималась каждый год на 10-15грн, говорю Вам это как экскурсовод. Вот ссыль на музейный официальный сайт http://www.sev-museum-panorama.com/ru/prices.html

SevERR
225
SevERR

ага. стоимость в Панораму для россиян 170 руб. а для иностранцев 185? так сделали бы уже одинаковую цену. чего мелочиться. или 15 руб это супер скидка для привлечения граждан России и воспитания в них патриотизма?

печально, что в кинотеатр сходить дешевле чем в музей.

bbora
201
bbora

Ай спасибо тебе Рудомётов, посещение музеев дорожать не будет, какая радость то для всех, теперь народ повалит в музеи косяками, музеи и раньше были доступные, а сейчас они ещё доступней стали!!!

lejone
32
lejone

Еще б Балаклавский музей пересчитал свой тариф по курсу 3,0, а не 3,75

змей
2330
змей

Ну спасибо, благодетель,ну упыри когда уже эти рожи исчезнут.

Гроза
75
Гроза

Интересно, по какому курсу билеты в панорамский туалет пересчитали? Взрослый 10 рублей, детский 5 рублей. Ладно, условия бы там улучшались...

Добромир
330
Добромир

Туалеты бесплатны при всех учреждениях культуры.И по другому быть не может.

Добромир
330
Добромир

Но почему сразу руководство?А разве руководитель учреждения не несет ответственности,а где контроль за деятельностью со стороны профильного управления?Есть вопросы,которые можно решить и без первых лиц администрации Севастополя.Надо только захотеть!

Линьков
32362
Линьков

Мне так кажется, центовая политика ( установление цен на билеты) должна согласовываться , как минимум, с органом управления-Управлением культуры. Ведь, пока еще Национальный.. находится в муниципальной собственности. Но, скорее всего, я ошибаюсь.

Дипломат
355
Дипломат

Когда Ульянова серьезно обратит внимание на проблемы Музея,когда решит вопрос выхода из финансового кризиса, вот тогда можно спрашивать с администрации Музея за оплату входных билетов и туалетов. Так получилось, что у руководства управления появились любимые и нежеланные объекты культуры. Но как бы там не было, ВЕДУЩИЙ Музей этого не достоин. Именно управлению культуры надо выносить вопрос перед Министерством культуры России установления статуса федерального учреждения МГОиОС.

Линьков
32362
Линьков

Дипломат (Севастополь)
Вы, не одиноки в мысли о том, что национальный.. Должен стать федеральным. Такое статусное ( не путать со статутом) положение решит все проблемы, в том числе цен на билеты. Но, главное, музейные работники смогут заняться исследовательской и научной работой, ведь, их труд (музейных работников) будет оценен по достоинству.

Добрыйдень
198
Добрыйдень

to Добромир (Севастополь) to Дипломат (Севастополь) to Гроза

...как вас много....опять кусать пробуете...

Дипломат
355
Дипломат

to Добрыйдень

Почему Вы так болезненно реагируете на высказывания коллег?Разве кто-то опровергает работу сотрудников Музея, все понимают важность этого объекта и необходимость его финансирования.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
493

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2239

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
4
1535

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3782

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
360

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
869
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4169

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1622

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
373

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6211

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386