Лента новостей

В мире

1175
11

Белоруссия может не дожить до следующих выборов

Текущий политический курс страны может привести её к коллапсу.
ForPost - Новости : Белоруссия может не дожить до следующих выборов
Фото: Wikimedia Commons / CC BY-SA 4.0 / Serge Serebro, Vitebsk Popular News

Политолог Дмитрий Абзалов считает, что попытки Белоруссии заигрывать с Западом могут иметь тяжёлые последствия для республики. Как пишет «Новороссия», по мнению эксперта, это может привести к тому, что государство даже перестанет существовать в текущем его виде.

Абзалов заявил, что Белоруссия может попросту «не дожить до следующих выборов», если власти страны поставят экономические интересы страны на второй план.

«Это на самом деле очень большая ошибка с технологической точки зрения. На самом деле в Белоруссии достаточно неплохая экономика, честно говоря, но она сырьевая в массе своей, и основная часть выгоды составляла им доступ к нашему рынку», — заявил политолог.

Читайте по теме: Лукашенко — предатель или союзник?

По словам Абзалова, из всех постсоветских республик экономика Белоруссии сильнее всего завязана на России. Она также больше всего выигрывала от Таможенного союза. Если Минск решит отказаться от сотрудничества с Москвой ради личной защиты или снятия санкций, это может вызвать тотальный экономический коллапс.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 04/08/2020 в 13:42

"Абзалов заявил, что Белоруссия может попросту «не дожить до следующих выборов», если власти страны поставят экономические интересы страны на второй план" - Все он правильно заявил, только не договорил, "экономические интересы" какой именно страны белорусскими властями поставлены на второй план. Возможно не договорил по причине того, что на самом деле это не "интересы страны", а интересы некоторой группы "товарищей" из этой страны и будучи обиженными, с одной стороны, и приближенными к "сам знаете кому", с другой, они действительно могут помочь "не дожить до следующих выборов".

Аватар пользователя мерцание
постов:
1787
мерцание (У самого лучшего моря)
- 04/08/2020 в 14:38

На самом деле в Белоруссии достаточно неплохая экономика, честно говоря, но она сырьевая в массе своей..сказал политолог уминая белорусскую молочку и прочее съедобное вместе с несъедобными мазами и белазами.Интересно какое сырьё он имел в виду-нефть,золото,алмазы.уран,титан или,что нибудь другое?

Аватар пользователя мерцание
постов:
1787
мерцание (У самого лучшего моря)
- 04/08/2020 в 14:43

Она не с западом заигрывае ,а с Китаем.Но,кто кроме Дональда Фёдоровича с Китаем не заигрывает?haha

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 04/08/2020 в 16:39

to мерцание:  
Она не с западом заигрывае ,а с Китаем.Но,кто кроме Дональда Фёдоровича с Китаем не заигрывает?

 Еще с Индией и Пакистаном... 3 страны-половина населения Земли. И кто сказал что кто-то дурной в экономике при калиевых солях из СПИ?

"Велыкый каменъ" шустрые раскосые за год отгрохали, покурили и БелДЖИ запустили.

Абзалов та еще гадалка...надвое! Ну, как-то так

Аватар пользователя Скажу
постов:
6371
Скажу (Севастополь)
- 04/08/2020 в 17:02

Абзалов умничка...а батько заигрался и заврался.

Но янки нащупали его слабое место - властолюбие...И жмут теперь изо всех сил на любимую мозоль лукашенко... Как вы думаете насчёт 33 "сотрудников чвк", которые, якобы, приехали лукашенко свергать?...да он и глазом не моргнёт, как поляки с пиндосами его свергнут...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2007
val.prasolov (Севастополь)
- 04/08/2020 в 17:44

С таким руководителем как сейчас, может и не дотянуть. Пора Луке покидать кресло.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 04/08/2020 в 17:51

to Скажу:  
 Как вы думаете насчёт 33 "сотрудников чвк", которые, якобы, приехали лукашенко свергать?

 ЛАГ проявил бдительность (перебдел). Понятное дело, что "ЧОПовцы им. немецкого дереЖОРА" ехали мимо Беларуси. Остановится их там вынудил "счастливый случай". 33 богатыря в камуфляже даже если местных, накануне политического события- на любителя экзотики...Молодец! Ну, как-то так

Аватар пользователя underground fighter
постов:
57
underground fighter (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 04/08/2020 в 20:39

Очередной шантаж от "колхозника". Наказать его и жить дальше.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6371
Скажу (Севастополь)
- 04/08/2020 в 22:01

to Наш Двор:  cначала хотела плюсануть, но, дочитав до конца, не поняла, кто мАлАдец?
сми сообщают, что вообще-то, это была вторая группа, первая - уже проехала транзитом ч/з Булорусь.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 05/08/2020 в 10:08

to Скажу:  
МАлАдец - который бдительный на своей территории...Жмите смелее
Первая группа - мАлАЦы.
Этой "попадет сильно от старшены по возвращению... Ну, как-то так
 
to underground fighter:  "колхозник" управляет суверенным аграрным государством...весьма долго и неплохо. А Вы?

Аватар пользователя underground fighter
постов:
57
underground fighter (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 05/08/2020 в 22:34

to Наш Двор:  Очередной шантаж от "колхозника". Наказать его и жить дальше.