Новости Севастополя

Белик определится до 8 мая по поводу участия в выборах в Верховную Раду

Служба новостей ForPost

Депутат севастопольского горсовета Дмитрий Белик, которого называли одним из главных претендентов на победу на выборах в Верховную Раду по 224 мажоритарному округу, определится по поводу своего участия в избирательной кампании до 8 мая.

«До 8 мая, когда стартует официальная кампания, у меня есть время подумать и определиться. До этого времени я однозначно определюсь. Могу сказать, что все возможно. Я определюсь и скажу о своем решении», – сказал он.

Между тем, в интервью севастопольской газете «Вести» Белик уже анонсировал основные направления деятельности в случае прохождения в Верховную Раду.

По его словам, это будет поддержка союза с Россией и прав русского населения, противодействие националистам из «Свободы», недопущение разрыва соглашений по Черноморскому флоту, а также лоббирование привлечения заказов на промышленные предприятия Севастополя.

«Вы ведь знаете, что в 2013 году страна объявила курс на возрождение отечественного производства. Кабмин в своей двухлетней программе прописал подъем национального производителя путем активизации спроса на внутреннем рынке. То есть, Украина будет для себя строить свои самолеты, суда, технику для аграриев. И между регионами, предприятиями развернется нешуточная борьба по привлечению государственных средств на свои производственные площадки. Вот тут и должно сработать депутатское лобби для своих земляков. На том же «Севморзаводе» можно за государственные средства строить и гражданские суда, и военные корабли. И это я тоже вижу своей задачей», – сказал Белик.

2493
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (33)
Rudoy
7788
Rudoy

А борьба со стройками продолжится?

kamchatka-avacha
458
kamchatka-avacha

Мало земли в Севастополе прихватил,теперь на всеукраинский уровень вылезает! Предварительная его программа копирует лозунги,которые подходят под русскоязычное население. "Лоббист" Севморзавода,так без него есть там кому лоббировать, собственник господин Порошенко,которому надо только российские заказы,без которых заводу не вылезти из пропасти. На заводе из 360 человек, 75% охрана и офисные работники. Без полной его модернизации, отличных специалистов судоремонта и заказов с России заводу трудно дальнейшее развитие,которого сейчас нет.

курятник
352
курятник

Как-то робко "главный претендент" подходит к таким крутым выборам.

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Лучше бы не лез в эти дела. Его уровень — горсовет.

topol
2073
topol

to кан Я могу с уверенностью сказать, что после долгих и мучительных раздумий Белик Д.А. согласится участвовать в выборах! Может Дмитрий Анатольевич ждет личного звонка от владельца Смарт холдинга с предложением, от которого трудно отказаться?

Вы опять о тазике намекаете?

сева
5515
сева

Аферист Белик "думать будет"... о том, как ему в очередной раз наЮбать жителей Севастополя!

Дима! Если ты читаешь ФОРПОСТ, то будь так любезен: расскажи ПРАВДУ о себе, типа автобиографию озвучь.
Про образование по-конкретней, какая специальность по образованию, где и кем работал, когда, кем и где служил в армии (если служил), почему Россию покинул.
А то фигня, понимаешь, получается: изображаешь из себя хорошего парня - типа голосуйте за меня! - а сам все врешь да темнишь... Как тебе верить? Ты что, нас за ЛОХов держишь? Или тупо купить надеешься?
Что МЕШАЕТ тебе вступить в партию Гены Басова "Русский Блок"? Программу и Устав не разделяешь? Тогда какого хеrа выпячиваешь свою "русскость" и любовь к России, когда ты из нее, типа, сдрыснул?
Заради чего? Чтоб нас, сирых, спасать от Украины?
Я поддержу тебя, и буду за тебя, только не ври... Не люблю жуликов и аферистов, а ты ОЧЕНЬ на них похож!

topol
2073
topol

Белик так осторожно ступает.
Боится наступить в дерьмо.
Правильно делает.

_IDDQD_
154
_IDDQD_

Белик просто торгуется. Вот и все.

topol
2073
topol

Один с России и другой с России.
Ничего не имею против.
Но смешно, как то. Не находите господа избиратели?

комсомолка
188
комсомолка

Дерзай, Дмитрий, дерзай! У тебя получится! И не обращай внимания на проплаченных злопыхателей,им тоже хочется есть, вот и подрядились на эту грязную работу.

Боа
2183
Боа

Чем меньше депутатов - тем меньше затрат из бюджета. Белик ни чем не лучше остальных и поэтому пусть не напрягается - голосовать или голосить.....за них.....Нет, я лучше на рыбалку пойду!

Боа
2183
Боа

Кстати, ну не олицетворяется для меня фамилия Белик с названием города - Севастополь! Также как и Яцубы и всех оных им подобных....И вообще,Дмитрий Белик, на флоте не служил?! Ну так не маячь на фоне кораблей!

карасик
41
карасик

точнее сказать белик посчитает сколько ему стоили понты в прошлый раз.

Боа
2183
Боа

"Около 14 часов из дельфинария вышли Дмитрий Белик и Иван Комелов. Они сообщили, что представители охранной фирмы в ближайшее время покинут дельфинарий, но (!!!) на место этих лиц заступит отряд милиции. Дмитрий Белик сообщил, что руководством КП «Аррикон» была выдана доверенность на имя одесситов для решения всех вопросов по дельфинарию. Прозвучала и критическая оценка в адрес городского руководства фонда коммунального имущества, во многом способствовавшего сложившейся ситуации. Белик пообещал, что они, как депутаты, поднимут вопрос о судьбе дельфинария на ближайшей сессии" - КОМУ НУЖЕН ДЕПУТАТ БЕЛИК? ПАРТИИ РЕГИОНОВ. УРА!

сева
5515
сева

to Боа (Воркута) ....И вообще,Дмитрий Белик, на флоте не служил?! Ну так не маячь на фоне кораблей!
Где служил и служил ли вообще - доподлинно неизвестно. Есть версия, что он сдрыснул из России, чтобы отмазаться от службы Родине.
Сам же "патриот" вещает о том, что, дескать, служил. Но не в воинской чати. И всего несколько месяцев. Якобы как-то при ДОСААФ... Для ЛОХов вещает. И ВУС имеет, только не помнит какой, типа "пилот вертолета МИ-1". Про воинское звание умалчивает. Полагаю, не ниже майора ВВС - ДОСААФ штука серьезная... была...

Storm
156
Storm

Что вы все на него накинулись. Человек сказал, что определится до 8 мая. А вообще нужно смотреть правде в глаза: Либо Белик, либо очередной киевский мультимиллиардер, которому Севастополь до лампочки. Так лучше пусть Белика изберут, чем чужака, от которого пользы для города 0.

Макс (Севастополь)
113
Макс (Севастополь)

Дерзай, Дмитрий, дерзай! У тебя получится! И не обращай внимания на проплаченных злопыхателей,им тоже хочется есть, вот и подрядились на эту грязную работу.
Абсолютно с Вами согласен. Сегодня в акции в защиту дельфинария участвовали всего три депутата городского совета и Белик был один из них. А где же все остальные? Слабо противостоять одесским рейдерам, амбалам с охранной фирмы?

agmark4
56
agmark4

Намерение похвальное, но выглядит пока лозунгом. Если всерьёз браться за это, то следует: 1) Оценить проходимость; 2) Иметь достаточно средств; 3) Проработать программу восстановления, скажем, Морзавода и вооружиться мнением специалистов, их наработками. По п.п. 1 и 2 пока не знаю, а вот по п. 3 подготовки нет, поэтому выглядит всё это несерьёзно. Как замах без удара.

Cableguy
830
Cableguy

Есть инфа,что землевор идёт на выборы от ПР.РБ и ПР-навеки вместе??

Сатурн
2018
Сатурн

История помнит такого скромного парня. Упирался и отнекивался пока проплаченные горлопаны трижды не прокричали:" Годунова на царство!"

Format
108
Format

Как всех Белик бодрит,даже интересно чем это все закончится.Дима вперед!Не оглядывайся ни на кого .Севастополь в тебя верит.

Storm
156
Storm

to Format (Достойный поклонения) Как всех Белик бодрит,даже интересно чем это все закончится.Дима вперед!Не оглядывайся ни на кого .Севастополь в тебя верит.
Хватит Севастополю пришлых типа Лебедева. Пора выбирать своего! Дима вперед!

Rudoy
7788
Rudoy

Лучшая кандидатура - Вадим Новинский

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Дмитрий Анатольевич, вперед. Не обращай внимание на злопыхателей половина из которых , точно знаю, оплачена.
Удача сопутствует смелым.

пентагон
6462
пентагон

topol (Севастополь)
.." осторожно ступает.Боится наступить в дерьмо".Цитата.
Народная примета:наступить в дерьмо к деньгам, а наехать на дерьмо на машине-к большим деньгам для автозавода.
А, кто осторожно наступает-к депутатству..

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua) хорош подстрекать на труд напрасный добрый чел!
Почему напрасный? В вас Нострдамус воскрес?
А насчет подстрекать это вообще мимо кассы.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

нужны личности?
Так выдиигайте свою кандидатуру. Надеюсь, себя Вы считаете личностью

Storm
156
Storm

Если выборы в 224-м округе будут прозрачными, то у Новинского мало шансов победить в Севастополе

12:1123.04.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил директор аналитического центра НОМОС Сергей Кулик, отвечая на вопрос о том, почему в партии власти рассматривается кандидатура бизнесмена Вадима Новинского на выборах в Верховную Раду по 224-му мажоритарному избирательному округу, а не кого-то из местных представителей Партии регионов, и о чем это может свидетельствовать.

«Думаю, что это свидетельствует о жесткой централизации и тоталитарном режиме управления в партии власти. Потому что есть «нужный» человек, которого нужно провести в Верховную Раду по каким-то причинам», - сказал Кулик

При этом он считает, что местные партийные организации в таких случаях никто не спрашивает.

«Если выборы будут прозрачные, открытые и демократичные, то, думаю, шансы Новинского победить в Севастополе достаточно слабы. Однако если его выдвинут, то он будет избран, но не людьми, а в результате выборных технологий», - сказал Кулик.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», информация о возможном участии в выборах по 224-му округу, как сообщает источник в СГГА, вчера прозвучала их уст председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимира Яцубы во время аппаратного совещания.

Новинский имеет интересы в Севастополе. В частности, он профинансировал модернизацию городского футбольного стадиона, содержит ФК «Севастополь», который удачно выступает в первой лиге украинского футбольного первенства, сохраняет большие шансы на попадание в премьер-лигу. «Смарт-холдинг» Вадима Новинского разработал проект создания круглогодичного курорта «Балаклава грин» стоимостью 1,2 млрд. долларов.

Напомним, что в прошлом году президент Виктор Янукович принял в гражданство Украины бизнесмена Вадима Новинского. Соответствующий указ был обнародован на сайте главы государства.

Напомним также, что промежуточные выборы народного депутата в 224 одномандатном округе (Севастополь) состоятся 7 июля.

Такое решение было принято на заседании Центральной избирательной комиссии 18 апреля 2013 года.

Александр Щербаков
Источник: Ссылка

Макс (Севастополь)
113
Макс (Севастополь)

Выборы в Севастополе: кто может составить конкуренцию миллиардеру Новинскому

Издание Forbes.ua проанализировало, кто может составить конкуренцию на выборах в Севастополе владельцу Smart Holding Вадиму Новинскому.

"Новинский - сильная кандидатура, у него есть шансы на победу", - заявил Дмитрий Белик, который в октябре 2012 года участвовал в выборах в 224 округе как кандидат от партии Русский блок, но занял только второе место, проиграв регионалу Павлу Лебедеву.

Как пишет издание, в июле Белик еще раз попытается пройти в парламент. Именно его местные эксперты считают главным конкурентом Новинского. "У Белика есть шансы. Он не первый раз участвует в выборах и имеет стабильный электорат. Поэтому даже Новинскому бороться с ним будет достаточно сложно", - отметил директор центра НОМОС Сергей Кулик. Белик - глава Координационного совета организаций российских соотечественников Севастополя, традиционно использует в избирательной кампании пророссийские лозунги.

Накануне объявления ЦИК даты довыборов в СМИ появилась информация об еще одном потенциальном сопернике Новинского. Кандидатом от Партии регионов якобы должна стать Галина Гордиенко. Ранее она возглавляла аппарат севастопольской городской организации ПР, а теперь работает заместителем руководителя аппарата первого вице-премьера Сергея Арбузова. "Это информационный "вброс". Мы этот вопрос не рассматривали. Насколько мне известно, Гордиенко очень довольна своим нынешним местом работы и в парламент не стремится", - рассказали в Партии регионов.

Источник: Forbes.ua

AmuR
248
AmuR

Четко сказано «Я определюсь и скажу о своем решении». Белик Д.А. отталкивается от мнения избирателей, а не с кандачка решивший пойти и ВЗЯТЬ округ. К слову в предыдущие выборы граждане собрали около 20 тыс. подписей в поддержку о его выдвижении. В свете последних событий происходящих в городе, такое обращение от громады города думаю поступит!

Милана
76
Милана

Правовой статус нардепа: "Народным депутатом Украины может быть гражданин Украины, который на день выборов достиг двадцати одного года, имеет право голоса и проживает в Украине в течение последних пяти лет. Не может быть избранным в Верховную Раду гражданин, который имеет судимость по совершению умышленного преступления, если эта судимость не погашена и не снята в установленном законом порядке"
Выставляйте лучшие лица города, хорошие автобиографии,расскажите что полезного сделано в городе за последний год, решайте сами за себя ЛИЧНОСТИ, а не за кого-то!!!

Папа Шалом
25
Папа Шалом

to Gektor123 (Севастополь)

В одной песне поется: "Ничего не изменишь, когда ни во что не веришь". Мы уже научены историей с Лебедевым. Нужно верить своим и не верить чужим, которым мы не нужны.

Katerina
52
Katerina

В Верховном Совете должен быть житель Севастополя представитель от "Русского Блока".

Главное за день

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
0
697

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2316

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2524

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
4
2505

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2765

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
51
1939
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
3164

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1288

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1563

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3993

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1804

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2075