Крым

Бегающий взгляд и дрожащие руки выдали нелегала с Украины

Ради поездки в Крым житель Херсонской области женился и сменил фамилию.

Бегающий взгляд и дрожащие руки выдали нелегала с Украины
Фото:
Александр Полегенько/РИА «Новости»
Пункт пропуска «Джанкой»

Пока киевские власти ужесточают наказание для иностранцев/лиц без гражданства за въезд в Крым не по украинским правилам, сами граждане Украины продолжают бежать на российский полуостров – и делают это незаконно.

Очередного нарушителя границы России в Крыму задержали в автомобильном пункте пропуска «Джанкой». Пограничники поймали 25–летнего парня, который сменил фамилию ради того, чтобы попасть в Крым.

«Житель Новой Каховки (Херсонская область – прим.) дважды пытался в январе этого года пересечь государственную границу в пунктах пропуска «Перекоп» и «Армянск», однако поняв, что легально в Крым ему не попасть, решился на хитроумный план.

Сочетавшись законным браком и взяв фамилию супруги, новоиспеченный молодожён получил новую идентификационную карту и в третий раз отправился на границу», – рассказали в пресс–службе пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

Этот парень во время паспортного контроля привлёк внимание сотрудника погрануправления нервозностью, бегающим взглядом и дрожащими руками.

«При проверке документов выяснилось, что ему министерством внутренних дел по Республике Крым до 2022 года закрыт въезд на территорию нашей страны за нарушение сроков пребывания», – сообщили в пресс–службе погрануправления ФСБ по РК.

Как и в прошлые разы, украинца письменно уведомили о запрете въезда в России и спровадили обратно на Украину.

Как писал ForPost, сотрудники погрануправления ФСБ по Республике Крым выявили на строительстве объекта ФЦП в Евпатории 36 нелегальных рабочих с Украины. Большинство из них выдворены с полуострова, им запрещено приезжать в Россию в ближайшие пять лет.

До этого российскими пограничниками был задержан украинец, который на днище своего «Мерседеса» пытался ввезти на полуостров больше полукилограмма марихуаны.

Перед этим был пойман житель Херсонской области, который пытался пробраться в Крым, чтобы избежать выплаты алиментов.

Кроме того, сотрудники пограничного управления ФСБ по Республике Крым выявили украинца, который по поддельному паспорту РФ 45 раз незаконно пересёк российскую границу.

Напомним, тысячи украинцев отправились в Крым, чтобы отметить новогодние праздники на полуострове. По данным пограничного управления ФСБ по РК, только 31 декабря 2017 года в Крым въехало больше 11 тысяч граждан Украины.

961
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2745

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1194

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1379

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36758