Россия

Барби больше не женщина — какими игрушками предлагают играть нашим детям

Современным детям предлагают играть гендерно-нейтральными игрушками.

Барби больше не женщина — какими игрушками предлагают играть нашим детям
Фото:
скриншот YouTube

Вооружившись данными исследования о том, что дети, якобы, больше не хотят, чтобы их игрушки делились по признаку пола, компания Mattel выпустила гендерно-нейтральную серию кукол Барби. Игрушка по желанию ребенка станет хоть мальчиком, хоть девочкой, пишут «Аргументы и факты».

Менять пол предлагается  за счет париков, одежды и аксессуаров. «Куклы не будут ограничены гендерными стереотипами», — заявили в компании Mattel.

Российские родители выдохнут с облегчением, мол, это ж в далеком западном мире, и до нас, неисправимых консерваторов, тенденция не доберется. Однако не стоит забывать, как все быстро распространяется в эпоху глобализации.

Знаменитая кукла Барби с начала производства претерпела множество перевоплощений, подстраиваясь под модные тенденции и запросы общества. А нынешние запросы западного общества таковы,  что само понятие пола подверглось радикальному пересмотру. Теперь приветствуется воспитание, при котором ребенок должен сам определять, мальчик он или девочка, или, может, представитель иного пола.

Гендерно-нейтральное воспитание активно пропагандируют мировые звезды, такие как певица Пинк, актрисы Анджелина Джоли и Шарлиз Терон.

Приемного сына Шарлиз Терон, 7-летнего Джексона, папарацци не раз  фотографировали в женских нарядах, с косичками и в туфельках. Актриса говорит, что теперь у нее две прекрасные дочери. «Они вырастут и сами поймут, кем они хотят быть. Я не вправе решать это за них», — заявила журналистам актриса.

829
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user narumbol
16397

Теперь приветствуется воспитание, при котором ребенок должен сам определять, мальчик он или девочка, или, может, представитель иного пола.

Это общество бодро движется к вымиранию...ok

Profile picture for user komandor
6206

to narumbol:  Ну как то же надо регулировать численность прямоходящих тварюшек, а глобально воевать тварюшки не хотят (что безусловно радует конкретно меня). А так и мир на Земле и людишек поубавится )))))))

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Только вчера переходил улицу по пешеходному переходу рядом с одной мамашей с тремя детьми, двое в строллере, а старший, мальчик лет семи, шёл рядом. У мамаши волосы выкрашены в салатный цвет, и мальчика уже готовит: русые волосы заплетены в косичку и уложены через всю голову. Даже если они физически не развращают детей (обычно приёмных), они формируют их мировоззрение по мере того, как они растут, что их modus vivendi -- это нормально и в наше время престижно, что они выше остальных людей -- breeders ("производителей"), как они презрительно называют нормальных людей... 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
494

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1477

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3499