В мире

Австрийские учёные сообщили о сроках сохранения иммунитета к COVID-19

Специалисты из Медицинского университета в Инсбруке в ходе исследования установили, что у людей, переболевших коронавирусом, иммунитет к COVID-19 сохраняется долгое время.

Как сообщил канал Euronews, учёные провели крупное исследование на горнолыжном курорте Ишгль, где в прошлом году произошла вспышка коронавируса.

Отмечается, что у 90% людей, которые заболели коронавирусом в апреле, антитела сохранялись ещё в ноябре. 

По мнению учёных, их исследование поможет ответить на вопрос о длительности сохранения иммунитета после перенесённого коронавируса.

«То, что мы обнаружили, сильно коррелирует с выводами нескольких других вышедших исследований, например, в Англии несколько недель назад, которые показали, что 88% людей всё ещё имеют иммунитет через шесть месяцев», — заявила руководитель исследования Вегена Борена.

Ранее профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова рассказала, что некоторые люди, привитые от коронавирусной инфекции, могут быть бессимптомными распространителями коронавируса.

Источники
761
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ – убийцу подлодок НАТО

С молотка также ушёл списанный тральщик и противодиверсионный катер.
20:00
8
1664

Российский суд исключил «Талибан» из реестра террористов

Решение подлежит немедленному исполнению.
16:28
3
419

Замначальника Генштаба Шамарину вынесли приговор

Прокурор запросил 12 лет, но суд решил иначе.
15:28
7
956

Белгород вступил в судебный бой с Севастополем за профилакторий

Душевые, котельную и столовую город-герой пока смог сохранить.
15:00
5
3229

Учёные раскрыли формулу идеального дня

Они выяснили, сколько времени надо тратить на определённые виды деятельности.
10:46
2
751