Новости мира

Аваков: Киев ошибся, не взорвав протестующих в Донецке и Луганске

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в четверг заявил, что киевские власти ошиблись, не взорвав Донецкую обладминистрацию и Луганскую СБУ, которые были взяты под контроль участниками акций протеста в самом начале конфликта в Донбассе.

"Я вам скажу плохую вещь для себя — я и так в РФ в розыске нахожусь, — а надо было тогда Донецкую обладминистрацию взорвать на корню. Пусть погибли бы… 50 террористов, у нас не было бы 5 тысяч смертей в Донецкой области. Аналогично и в Луганской СБУ, но тогда готовы ли мы были к этому?" — сказал Аваков в эфире программы "Право на власть" украинского телеканала 1+1.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.

2260
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (19)
Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Абсолютно "нормальное" высказывание для нациста - ради "светлого" будущего уничтожить всех несогласных, способных отстаивать свои убеждения до конца.
И в принципе сегодня этот тезис является руководством к действиям руинских силовых структур, просто очень много сегодня скрыто от глаз, но обязательно всплывет, правда людей погибающих от рук нацгадов не вернешь.

SB_Sb
9600
SB_Sb

Не бзди, скоро вставят тебе в задницу ( как ты любишь) динамитную шашку и подожгут......
Заляпает дерьмовыми ошметками немнго, но зато у нас не будет смертей и такого м.у.д.а.к.а. как ты.

тундра
3025
тундра

Пусть погибли бы… 50 террористов, у нас не было бы 5 тысяч смертей
Ух ты какой умный , а может было проще завалить пяток укро хунтят включая самого Авакова , с точки зрения арифметики ещё меньше.
Как то не учёл и погибших на Муйдане.
Всё таки конченная мразь , надеюсь плохо закончит.

эндемик
2064
эндемик

... би-дар - это не только сексуальная,но нравственная данность прежде всего...

rjnz
1855
rjnz

Фашист

Гранит
101
Гранит

Скоро тебя разыщут и повеселят...

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Абсолютно нормальное высказывание для нациста - ради светлого будущего уничтожить всех несогласных, способных отстаивать свои убеждения до конца. И в принципе сегодня этот тезис является руководством к действиям руинских силовых структур, просто очень много сегодня скрыто от глаз, но обязательно всплывет, правда людей погибающих от рук нацгадов не вернешь. И ещё раньше этим руководствовалась "святая" инквизиция : цель оправдывает средства.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Ребята в сми,тупо позиционируют это "гузно" придорастическое со статусом министра чего-то там?
Нет, и вам смишники, и этому козлу (как и остальным в их стаде), будет вскоре очень горько от своей проплаченной и лживой расскзухи на публику и преступных дел!
Этот авакян никто, и ни кем не является!
Не стоит бредить по поводу его статуса,статус у таких как он один "ДЫРКА В ВОЗДУХЕ"!
Извините, если кому-то резануло глаз, от литературного выражения по поводу данного ничтожества!
Кстати,не одного нецензурного слова нет в моём коменте!

Serggio
28079
Serggio

Киев ошибся немного раньше - не разогнав первый майдан. Ну, в крайнем случае, не взорвав захваченные бандерлогами во время второго майдана здания киевской городской администрации и Дома профсоюзов и не похоронив под их обломками самого Авакова и всю остальную банду. Тогда бы точно жертв было неизмеримо меньше.

stronggy
3901
stronggy

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) Ребята в сми,тупо позиционируют это гузно придорастическое со статусом министра чего-то там?Нет, и вам смишники, и этому козлу (как и остальным в их стаде), будет вскоре очень горько от своей проплаченной и лживой расскзухи на публику и преступных дел!Этот авакян никто, и ни кем не является!Не стоит бредить по поводу его статуса,статус у таких как он один ДЫРКА В ВОЗДУХЕ ! Извините, если кому-то резануло глаз, от литературного выражения по поводу данного ничтожества!Кстати,не одного нецензурного слова нет в моём коменте! Согласен. За маленьким исключением. Да, Дырка. Но не в воздухе. Отнюдь.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to stronggy (Севастополь) Согласен. За маленьким исключением. Да, Дырка. Но не в воздухе. Отнюдь.

Тю! Ну мы же с Вами приличные люди,и семьи у нас приличные! Поэтому я не стал писать то,о чём все догадываются, где "оно дырка"!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Serggio (Севастополь)
Киев ошибся

Я бы сказал иначе! Киев ошибся в том, что он сейчас "Киев"!

Сравнить можно в медицинском понимании!

Сперва была "толлерантность" (кстати чисто мед. термин латынь "отсутствие иммунитета")! Затем приживание чуждого (больного),для разрушения своего!
Это не тот город, о котором есть история (сегодня того города нет)! Ровно как и некоторых других городовсо славным прошлым, и с мрачным будущим!
Город, как организм, а вся эта "кагалота" его болячка, если болячка прижилась в организме,то рано или поздно убьёт организм, ну и естественно себя (болячку)!
А как выживают болячки,они распространяют свои споры или метастазы и т. п...........
Что мы сегодня и видим!

Margosha111
365
Margosha111

Янукович ошибся, не пристрелив Авакова при попытке к бегству... А также, когда пытался договориться с подпиндосскими майданутыми обезьянами, которые нынче руководят страной. И когда развесил уши под "гарантии" евросодома! Убил бы 50-100 предателей Украины, - сейчас,глядишь, был бы мир да благодать...

Русский
7241
Русский

Теперь есть полное моральное право взорвать МВД, СБУ и прочее со всеми "пассажирами" хунты.

Русский
7241
Русский

to Margosha111 (Санкт-Петербург) Янукович ошибся, не пристрелив Авакова при попытке к бегству... А также, когда пытался договориться с подпиндосскими майданутыми обезьянами, которые нынче руководят страной. И когда развесил уши под гарантии евросодома! Убил бы 50-100 предателей Украины, - сейчас,глядишь, был бы мир да благодать...
Янык такая же была пропиндосовская шавка, просто не захотел сдыхать по ранее прописанной пьесы - трус.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

.....а если бы Янукович раздавил танками беснующихся нацистов на майдане, мы бы сейчас имели мирную и спокойную Украину.

Serggio
28079
Serggio

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) Это не тот город, о котором есть история...

Совершенно верно. Только "не тем" он стал гораздо раньше. И это происходило ещё при СССР. Киев всегда был городом интеллигенции, говорил по-русски, но в последние пару десятилетий перед развалом Союза его начали интенсивно заселять украиноязычными (если можно так назвать людей, говорящих исключительно на суржике), причём из деревень. И переселяли целыми деревнями - сам видел картину, когда в многоподъездную девятиэтажку въехала деревня, которая (как привыкла у себя), тут же накрыла во дворе стол от первого до последнего подъезда и гуляла три дня. Так в Киеве появились "когуты" и "жлобы", без интеллекта, но с кулаками и прочной спайкой между собой. После этого нашествия город стремительно деградировал. И нынешняя киевская "интеллигентная молодёжь" - потомки этих жлобов.
А "нэзалэжная" просто довела дело до логического конца.

Хрюшка
3134
Хрюшка

Янукович ошибся не взорвав разогнав майдан, это да.

SB_Sb
9600
SB_Sb

to Хрюшка (Москва)

Это смотря как посмотреть- разгони он майдан, мы бы до сих пор мучались в Украине.
Мне лично нравится, что он не разогнал майдан. А на дела в укрии - мне....., ну не более чем интерес о ситуации в соседнем государстве

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3235

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
7542

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2649

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1786

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7511

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4699
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1161

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9869

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8638

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2847

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221