Новости мира

Американский генерал признал нежелание бороться с Россией честно

США не заинтересованы в честной борьбе с кем бы то ни было, заявил в интервью The Telegraph командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес (Frederick Ben Hodges), имея в виду в том числе Россию.

По его словам, в последние годы, в то время как западные страны сокращали свои оборонные бюджеты, Россия значительно увеличила расходы на модернизацию своих вооруженных сил.

«Мы хотим обладать превосходством во всех системах. Я не думаю, что мы отстали, но Россия сократила разрыв в определенных силах и средствах. Мы не хотим, чтобы этот разрыв она преодолевала», — сказал генерал.

По мнению Ходжеса, «недавнее участие российских войск в боевых действиях на востоке Украины показало, что они сделали огромные успехи, особенно в радиоэлектронной борьбе».

При этом генерал не считает, что началась новая холодная война. По его словам, от России ждут, что она вернется в «международное сообщество» и будет сотрудничать в борьбе с исламским терроризмом и «ядерными амбициями» Ирана.

Ходжес выразил уверенность, что Россия не собирается выстроить российские танки и двинуть их на другую страну. «Они не хотят военной конфронтации с НАТО. Наш союз является самым успешным альянсом в истории, и у него много возможностей», — подчеркнул он.

Генерал считает, что Россия не пойдет на риск совершения открытой атаки против члена НАТО из-за страха перед Пятой статьей договора альянса, в соответствии с которой нападение на одного члена считается нападением на всех участников.

По его мнению, вместо этого существует опасность, что Россия будет стремиться оказывать давление на членов НАТО на своих границах с помощью других средств. В их числе он назвал информационное и экономическое давление, нарушение границ.

«Россия не хочет позволить температуре достичь 100 градусов, она хочет, чтобы температура поддерживалась на уровне 90-95 градусов», — сказал генерал.

Ходжес предупредил об исходящей, по его мнению, от России, угрозе и подчеркнул необходимость единства НАТО.

3640
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (26)
Ziko
1470
Ziko

Генерал в курсе, что и 95 градусов хватит, чтобы что-то сварилось вкрутую?

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Ну вот! Какой - то американский генерал сказал! И что, из этого следует? Что хотят пиндосы? Да мало ли что они хотят! Во всяком случае,не американскому генералу решать, как будет действовать Россия!
А мировое сообщество буде постепенно трезветь, сваливая пиндосовскую бумагу им же, и пускай пустые хранилища Форт Нокс будут забиты никчемными портретами масонов в миниатюре!
Вот тогда, даже такого рода статья просто не появится на ресурсе интернета! И мнение (читай инструкция) от какого-то генерала из пиндосии мало кого будет заботить!

Serggio
26795
Serggio


Интересно звучит: "Командующий сухопутными войсками США в Европе"...

А как они отнесутся к такому названию должности: "Командующий сухопутными войсками РФ в Мексике и на Кубе"?

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

"Предупредил об исходящей, по его мнению, от России , угрозе..."Доброе утро! США И Запад постоянно об этом не просто твердят, а ВОПЯТ. Так получилось, что подруга была в Лондоне в 1995 - тяжелейшее время для России. Казалось, умерло ВСЁ производство, страны нет , жуткое средневековое правление ЕБН, только разрушавшее всё... Но парад , посвящённый 50-летию Победы был хороший, и комплекс на Поклонной горе открыли. Как же РАСКРИЧАЛСЯ Лондон! ВО ВСЕХ СМИ: " Опять Россия демонстрирует силу и угрозу! Опять парады! Опять войска!Сколько можно ! " И всё в таком духе. ИМ ПРОСТО НАДО ОПРАВДАТЬ СВОИ РАСХОДЫ НА ВООРУЖЕНИЕ , ЗАПУГАТЬ ЕВРОПУ, ПОДДЕРЖИВАТЬ СВОЙ ГИБНУЩИЙ ДОЛЛАР.

Парус
14303
Парус

По его словам, в последние годы, в то время как западные страны сокращали свои оборонные бюджеты, Россия значительно увеличила расходы на модернизацию своих вооруженных сил.

Армия США больше всех вместе взятых армий мира,
какое там сокращение

Gadukin
75
Gadukin

Честно бороться сопатка мала.

mcr two
144
mcr two

генерал плачется, чтобы финансирование увеличили. Это у них тактика такая: "Всё пропало, а мы бедные."
Пиндосы начали восстанавливать парусный флот.

Воссозданный фрегат генерала Лафайета отправился из Франции к берегам США
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1913947

UHLH
29
UHLH

Они не хотят военной конфронтации с НАТО. Наш союз является самым успешным альянсом в истории, и у него много возможностей», — подчеркнул он.
Хотелось бы поподробнее об успехах этого "успешного" союза.

Ziko
1470
Ziko

to UHLH

Если нужно подробнее - смотрите голливуд, читайте фэйсбуки. Они в комиксах всегда всех побеждают.

кипер
3292
кипер

Армия США больше всех вместе взятых армий мира, какое там сокращение

та,где она больше?? если только по военному бюджету и плавающих коробок в виде авианосцев.

а во всем остальном оружий либо в паритете по количеству,либо в чем то незначительно уступает-превышает.
по количеству танков Россия превашает блок НАТО и любую страну в мире
в советское время Россия имела более 40 тыс ядерных боеголовок и ракет,но в 90годы с приходом всяких Горбатых,Ельценых,Гайдаров, 5 колонны и т.п... Россию начали разваливать,душить весь экономический-военный потенциал по указке запада.




а по количеству живой силы Китай на 1 место при, полной мобилизаций на штыки могут встать 400млн ,а при частичной мобилизаций 25млн стабильно

а если взять вместе взятыми армию Китая и Россий ,то по количеству вооружения в 90% случаях будут превышать блок НАТО

Voron
1628
Voron

Александр3
9831
Александр3

to UHLH Они не хотят военной конфронтации с НАТО. Наш союз является самым успешным альянсом в истории, и у него много возможностей», — подчеркнул он.

Хотелось бы поподробнее об успехах этого успешного союза.

Да пожалуйста:
1) Даже Гитлер не бомбил Сербию три месяца подряд, а ната - бомбила.
2) Никто в истории не мог убить 600-900 тысяч (по разным данным) жителей Ирака за полтора месяца.
А ната - смогла.

Или Вам этих доказательств несокрушимости наты - мало
Так ещё и Ливия была недавно...

Fan
1968
Fan

Мы хотим обладать превосходством во всех системах. Я не думаю, что мы отстали, но Россия сократила разрыв в определенных силах и средствах. Мы не хотим, чтобы этот разрыв она преодолевала "Хотим - не хотим" На их хотелки нам глубоко нас...ть

Севастополь 1972
575
Севастополь 1972

А когда пиндосы воевали честно?! Потомки рабов, мошенников, убийц, воров и ростовщиков никогда не боролись честно! Гены не позволяют! Если и пытались воевать честно, то их тут же громили под ноль! Примеры в истории есть: Арденнский прорыв вермахта во второй мировой войне (И.Сталин спас этих "союзников"), Корея, Вьетнам и т.д.

Tasha (Саратов)
501
Tasha (Саратов)

to Севастополь 1972

Отчаянно плюсую 100500. В самую суть.

soroka
4
soroka

Я коренной севастополец............ Дальше все как у Voron(Samara) +100500

Огонёк
1986
Огонёк

Американский генерал признал нежелание бороться с Россией честно

По моему , понятие - честность , им незнакомо с самого начала , что было честного и правдивого со стороны Америки ? Страна - паразит на планете Земля, об этом знает каждый.

Огонёк
1986
Огонёк

to Ziko (РФ, МО) Генерал в курсе, что и 95 градусов хватит, чтобы что-то сварилось вкрутую?

Добрый вечер! Видимо , не в курсе , у них совсем другая система измерения температуры.

Огонёк
1986
Огонёк

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) Ну вот! Какой - то американский генерал сказал! И что, из этого следует? Что хотят пиндосы? Да мало ли что они хотят! Во всяком случае,не американскому генералу решать, как будет действовать Россия! А мировое сообщество буде постепенно трезветь, сваливая пиндосовскую бумагу им же, и пускай пустые хранилища Форт Нокс будут забиты никчемными портретами масонов в миниатюре! Вот тогда, даже такого рода статья просто не появится на ресурсе интернета! И мнение (читай инструкция) от какого-то генерала из пиндосии мало кого будет заботить!

Добрый вечер! Ах , как хотелось бы дожить до тех времён , когда эти бумажки не будут что то значить , когда никто и ничего от них не будет зависеть , когда все будут спрашивать , а чем известна Америка , что это за страна?

Dina
2130
Dina

to Огонёк Добрый вечер! Ах , как хотелось бы дожить до тех времён , когда эти бумажки не будут что то значить , когда никто и ничего от них не будет зависеть , когда все будут спрашивать , а чем известна Америка , что это за страна?
Добрый вечер! Для меня эти зелёные бумажки имели какое-то значение только в период моей жизни в СШП. Уже давно считаю свои доходы в рублях, принципиально. Думаю, что если большинство наших сограждан будет солидарно в этом вопросе, то это будет частичное решение проблемы с зелёными УЕ.

А по поводу боевых стратегических и тактических качеств пиндосовских вояк красноречиво говорят успехи укроповской армии, которых пиндосы уже более двадцати лет учат воевать. Ученики не слишком превзошли своих учителей.

Для Огонька

Dina
2130
Dina

to Voron (Samara) Всё в точку. На каждого "помидора, долбуна, предателя, подонка и прочих ч(м)удаков" не наздравствуешься. У Президента время в дефиците. Даже, если они все откроют свои поганые пасти, им не дано повлиять на благополучие Великой России.

Огонёк
1986
Огонёк

to Dina (Севастополь, Москва)

Диночка , милая, поздравляем тебя С Днём Рождения! Радости тебе , дорогая, много - премного , счастья во всех сферах жизни , купайся в любви своих близких и дорогих людей , удача пусть никогда не покидает тебя , успехом пусть увенчаются все твои дела и начинания , светлых дней тебе , добра , тепла и рая внутреннего! Спасибо , Диночка , за твою справедливость , непримиримость ко лжи , фальши , малодушию, твёрдость позиции, смелость , душевность , теплоту , доброту и неиссякаемый юмор ! Я очень радуюсь твоим постам , от меня отдельное спасибо за кисок , всегда меня радуешь этой милотой. Мы тебя любим , спасибо , что ты есть! ">">">">">">


Будь для своих близких и дорогих людей , как в этой песне - Бухтой радости......



Огонёк
1986
Огонёк

to Dina (Севастополь, Москва) to Огонёк Добрый вечер! Ах , как хотелось бы дожить до тех времён , когда эти бумажки не будут что то значить , когда никто и ничего от них не будет зависеть , когда все будут спрашивать , а чем известна Америка , что это за страна? Добрый вечер! Для меня эти зелёные бумажки имели какое-то значение только в период моей жизни в СШП. Уже давно считаю свои доходы в рублях, принципиально. Думаю, что если большинство наших сограждан будет солидарно в этом вопросе, то это будет частичное решение проблемы с зелёными УЕ. А по поводу боевых стратегических и тактических качеств пиндосовских вояк красноречиво говорят успехи укроповской армии, которых пиндосы уже более двадцати лет учат воевать. Ученики не слишком превзошли своих учителей. Для Огонька




Спасибо , дорогая , за кошечек славных, за боевого кота - Героя - Офицера особая благодарность, вот такие у нас коты , всем котам КОТЫ ! Надписи картинки">

В отношении "армии - ученицы " стоит обнять и плакать , какие учителя , такие же и ученики - герои.....

Alpha
2144
Alpha

С Днем рождения ;)))

Dina
2130
Dina

to Alpha (Москва) С Днем рождения ;)))
Это всё мне?!? Спасибо! Особенно за Алена Делона. Впрочем мне форпостовцы ближе.

Dina
2130
Dina

to Огонёк

Главное за день

И.о. кнехтов в Балаклаве дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
3
315

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
4
599

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
678

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1374

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
3407
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
116

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1889

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
786

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4856

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2497