Новости мира

Американцы потребовали от Байдена "отпустить и забыть" Украину

Читатели WSJ оценили переговоры Байдена и Путина и призвали Америку забыть об Украине.

Читатели американской газеты The Wall Street Journal прокомментировали состоявшийся накануне телефонный разговор Владимира Путина с президентом США Джо Байденом.

По их мнению, украинский кризис может слишком дорого обойтись всему миру, если Америка не проявит сдержанность. Многие комментаторы напомнили о прецедентах как нагнетания, так и "оттепели" в отношениях Москвы и Вашингтона.

"США реагировали бы совершенно так же, если бы Россия разместила свое оружие у американских границ", — написал журналист издания. "Очень точно! Штаты бы выбили дух из Мексики базуками, если бы Мексика так поступила. Израиль фактически так и поступает с соседями", — отметил, в свою очередь, пользователь J Yang.

"Надо вспомнить слоган холодной войны: уж лучше быть красным, чем мертвым", — заявил George Rebovich.

"Настало время нам перестать быть полицейским мира. Для нас нет никакой пользы связываться ни с Украиной, ни с Тайванем. Последний раз, когда я наблюдал, наш госдолг был под 30 триллионов. Мы не можем себе такого позволять. Нам надо решить свои проблемы и не разруливать чужие", — уверен Robert Reilley.

"Этот телефонный разговор был просто подготовкой к серии из трех встреч переговорщиков и групп. В результате сегодняшний диалог дал возможность сторонам просто заявить о требованиях. Ни одна из сторон в сегодняшнем разговоре не уступила ни одной переговорной позиции. Так что расслабьтесь. Это было лишь формальное начало. Ничего больше", — написал в комментариях Michael Quick.

"Ситуация с Украиной — проблема Восточной Европы. Нет необходимости провоцировать Россию с помощью натовской поддержки на ее границе с Украиной, равно как Соединенным Штатам не следует вмешиваться в эти дела. Они сами решат этот вопрос в свое время", — высказался Chad Redding.

"Знаете, как сейчас часто цитируют "Холодное сердце" — "отпусти и забудь". Просто отпустите уже Украину, она ничего не значит для народа Америки, но зато много значит для Джо и его подручных в Пентагоне. Просто отпустите и забудьте! Из камня воду не выжмешь", — заключил Neal Lehnert.

Путин и Байден в ночь на пятницу провели телефонный разговор, он продолжался 50 минут. По информации Кремля, американский президент пригрозил "масштабными санкциями". Президент России в ответ заявил, что это было бы крупной ошибкой: в таком случае может последовать разрыв отношений.

Источники
726
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Вчера полистал комментарии в WaPo, там тоже была большая статья. Ничего подобного про Украину, конечно, не пишут. Америка боится опоздать. В 1991 экономика РФ была в 12 раз меньше американской, а в 2020 - только в пять раз. Лозунг "догнать и пергнать" не реализовался во времена Никиты Хрущева, но в наше время выглядит вполне реализуемым. Все застроено промышленностью. Автомобили из Калуги экспортируются в Германию. Когда такое было. Вот как сильно нас тормозили нахлебники из СССР. 

Profile picture for user А.А.
580
А.А.

В 1991 экономика РФ была в 12 раз меньше американской, а в 2020 - только в пять раз. 

Это Вам росстат рассказал? hysterical

Profile picture for user Desdichado
241
Desdichado

to dl77:  вам нравится выглядеть клоуном??? уже  не смешно, а приставка к вашему нику оскорбляет  слишком многих

Главное за день

Как купить земельный участок под ИЖС в Севастополе и не ошибиться

Советы покупателям от одного из ведущих кадастровых инженеров.
19:03
1
1055

Реставрации дождался один из старейших театров Крыма

Последний ремонт исторического здания провели два десятка лет назад.
17:26
0
771

Когда на Крымский полуостров вернётся тепло

Ночная прохлада сохранится по-прежнему.
09:30
4
2332

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1894

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
7076

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2553

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7592

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
686

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1418

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9441

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1392