Новости Севастополя

Алтабаева поднялась в медиарейтинге

Сенатор от исполнительной власти Севастополя Екатерина Алтабаева заняла 25 строчку медиарейтинга среди членов СФ по итогам октября

Служба новостей ForPost

Сенатор от исполнительной власти Севастополя Екатерина Алтабаева заняла 25 строчку медиарейтинга среди членов Совета Федерации по итогам октября. Такие данные приводятся по результатам исследования, опубликованного компанией «Медиалогия».

В течение месяца Алтабаева, с медиаиндексом 3 198, поднялась сразу на 16 позиций.

Поскольку рейтинг составлен по принципу топ-50, многие сенаторы в список не попали. В том числе не вошёл в него и Сергей Колбин, который представляет в верхней палате парламента законодательную власть Севастополя. Впрочем, не включали Колбина и в сентябрьский медиарейтинг.

Сенатор от парламента Крыма Сергей Цеков с медиаиндексом 11 717 занял десятое место, снизившись на две позиции относительно сентября. Ольга Ковитиди, представляющая в Совфеде исполнительную власть Крыма, оказалась на 15 месте с медиаиндексом 6 832. Она поднялась за месяц на четыре строки, с 19 места.

Сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин стал четвертым с медиаиндексом 22 237,8. За месяц он поднялся на одну строку. Игорь Кастюкевич от Херсонской области оказался на 12 строчке с показателем 3 794. Относительно сентября его позиции в рейтинге улучшились на 13 строк, тогда он был на 25 месте.

Сенатор от Донецкой народной республики Наталья Никонорова заняла 44 место в рейтинге с индексом 1 658. В сравнении с сентябрём она снизилась на 15 строк, с 29 места. Дарья Лантратова, которая представляет в верхней палате Луганскую народную республику, вовсе покинула топ-50, хотя ещё в сентябре была в нём и занимала 27 место.

Возглавляет медиарейтинг председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, представляющая в верхней палате заксобрание Санкт-Петербурга. Также в первой тройке – Алексей Пушков от Пермского края и Андрей Клишас от Красноярского края. Такая же картина с лидерами была и в сентябрьском рейтинге.

Согласно информации авторов рейтинга, он построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей больше 87 тысяч источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-издания.

159
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
5374

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
6314

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4854

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3076

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1989
Туризм

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
3947

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4832

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1096

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
332

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1301