Лента новостей

Севастополь

2013
30

Александр Марчук отказался от участия в выборах в Заксобрание Севастополя

Своих сторонников он призывает поддержать на праймериз Вячеслава Аксенова.
ForPost - Новости : Александр Марчук отказался от участия в выборах в Заксобрание Севастополя

Вчера на сайте «Единой России» началось предварительное голосование, в результате которого определятся кандидаты от партии на сентябрьских выборах всех уровней. В том числе – на выборах в Заксобрание Севастополя по 6-му избирательному округу. Еще недавно претендентов было 12, но перед самым началом голосования, как сообщает ForPost-Политика, член Общественной палаты Александр Марчук снял свою кандидатуру.

Нашим читателям Александр Марчук хорошо знаком, в том числе – как активный борец с теми, кто пытается захламить Севастополь несанкционированными свалками строительного мусора. Хорошо знают его и жители 6-го округа – сейчас Марчук является помощником Сергея Колбина, который не бросает округ, несмотря на избрание сенатором от Заксобрания.

Причины своего решения Александр Марчук изложил в эфире телеканала НТС. По его словам, свою кандидатуру он снял в пользу другого кандидата – депутата Заксобрания первого созыва, ныне – начальника Главного контрольного управления Севастополя  Вячеслава Аксенова. Именно за него Александр просит голосовать всех своих сторонников.

«Я снимаю свою кандидатуру в пользу Вячеслава Викторовича Аксенова, потому что хорошо его знаю. Этот человек нужен и 6 округу, и всему Заксобранию», – сказал он, добавив, что Аксенов – грамотный финансист, принимавший активное участие в Русской весне и проявивший твердость и принципиальность при отстаивании интересов города во времена экс-губернатора Овсянникова и его печально известной команды.

Александр Марчук заверил жителей округа, что округ не бросит – в случае избрания Аксенова они будут вместе работать на благо избирателей. Подтвердил намерение работать сообща и сам Вячеслав Аксенов.

«Мы всегда были единой командой, и мы останемся единой командой», – сказал он.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.9 (11 голосов)

Тэги:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2295
partizzan76 (Севастополь)
- 25/05/2021 в 10:14

Опять игра в напёрстки?

Аватар пользователя Обличитель
постов:
213
Обличитель (Севастополь)
- 25/05/2021 в 10:19

Приземлили "Сокола на взлете"..... Не хотят, чтобы молодые и деятельные люди заходили в Заксобрание.... 

Аватар пользователя Boron
постов:
350
Boron (Севастополь)
- 25/05/2021 в 10:28

Понятно, что Алексею Михайловичу Чалому нужен свой человек в Законодательном Собрании Севастополя, вместо выбывшего в СФ РФ Колбина С.Н. А Аксёнов В.В. - более предпочтителен, как проверенный член "команды Чалого". 
Жаль, что для реализации этого плана решили исключить из предварительного голосования молодого и амбициозного кандидата - Марчука А.Ю.
Политике НЕОБХОДИМЫ новые лица. Без них общество ждёт застой, коррупция и развал...

Аватар пользователя Blondinin
постов:
73
Blondinin (Севастополь)
- 25/05/2021 в 11:09

Разумное решение

Аватар пользователя Montana
постов:
11
Montana (Севастополь )
- 25/05/2021 в 11:10

Неужели приятно быть временной прокладкой?))

Аватар пользователя Шато
постов:
445
Шато (Севастополь)
- 25/05/2021 в 11:11

Каждые выборы одно и то же-пчелы против меда.Интересно,а что Марчуку взамен пообещали?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1467
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 25/05/2021 в 11:14

to Montana:  Вы о себе? Другого претендента не вижу. Человек выдвинулся, человек хотел работать и был бы хорошим депутатом. Но решил, что бороться с другим достойным и опытным кандидатом, отбирая у него голоса, неразумно и опасно для результата голосования. Его решение заслуживает уважения.в отличие от ваших анонимных укусиков

Аватар пользователя Solomln
постов:
281
Solomln (Севастополь)
- 25/05/2021 в 11:18

А что Аксенову в ГКУ не работается? Почему опять в ЗАКС? Какой толк в тылу? Почему не на передовой?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1467
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 25/05/2021 в 11:24

to Solomln:  А почему в тылу?? Закс может повлиять на распределение бюджета и тем самым предотвратить ошибки. В отличие от ГКУ, которое их только выявляет после того, как они уже сделаны. Качественный финансист в Заксобрании - большой плюс

Аватар пользователя Boron
постов:
350
Boron (Севастополь)
- 25/05/2021 в 11:43

to olga-smirnova2006:  
...Человек выдвинулся, человек хотел работать и был бы хорошим депутатом. Но решил, что бороться с другим достойным и опытным кандидатом, отбирая у него голоса, неразумно и опасно для результата голосования. Его решение заслуживает уважения...

"Неразумно и опасно" по-Вашему мнению? Или по мнению Марчука А.Ю.? Ведь речь идёт не об участии в выборах депутатов ЗС, а всего лишь - об участии в "предварительном голосовании" по выдвижению кандидатов в депутаты ЗС от партии "Единая Россия". Цель которого, если верить партийным бонзам - выдвижение кандидатами от партии, людей получивших от избирателей "мандат доверия"...  
То есть "неразумно и опасно" узнать, кого из двух уважаемых претендентов хотели бы видеть в роли кандидата избиратели?... 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1467
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 25/05/2021 в 11:51

to Boron:  Неразумно и опасно разделить голоса и позволить стать кандидатом от ЕР людям, которым плевать на все, кроме собственных шкурных интересов. Не думаю, что вы этого не понимаете

Аватар пользователя Шато
постов:
445
Шато (Севастополь)
- 25/05/2021 в 11:58

to Boron:  Там даже рассуждать не дали.Команда сказала надо-так и призошло.
 
...Представлял благотворительный фонд "35-я батарея" при реконструкции Матросского бульвара. Член Общественной палаты  Севастополя, руководитель постоянной рабочей группы ОП "По вопросам экологии и ЖКХ". В 2015-2019 - помощник депутата заксобрания Севастополя Михаила Чалого на общественных началах. В 2019-2020 - помощник сенатора Совфеда РФ от Севастополя Екатерины Алтабаевой на общественных началах. С 2014 года - член региональной общественной организации "Федерация хоккея Севастополя". С 2016 года - член партии "Единая Россия". С 2020 года работает в аппарате заксобрания Севастополя помощником сенатора Совфеда РФ С.Н. Колбина.
 
Плохо то,что начинает он как то неправильно.Тут не политика,а скорее заинтересованность.Так ничего не изменишь и никого из этих не подвинешь.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4573
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/05/2021 в 12:04

Все правильно сделал. От этой партии он не получил бы ничего, кроме проблем

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5637
Алексей Процко (Севастополь)
- 25/05/2021 в 12:10

Поддерживаю решение Марчука.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27503
Линьков (Севастополь)
- 25/05/2021 в 12:12

Не красиво:

Если один кандидат- менее заслуженный отдает голоса другому- более заслуженному, то у другого голосов, по большому счету, нет. Это- парадокс. Объясню. Почему герой весны не отдаст свои голоса Марчуку? Вопрос!! Эх, сколько ещё вопросов к партии и кандидатам от нее.

Что касается рокировки, то это ожидаемо.

Само решение, наверняка, согласованное))

Аватар пользователя jrist77
постов:
70
jrist77 (севастополь)
- 25/05/2021 в 13:01

За ночь кое-как "обвешали" портретами В.Аксёнова,не забыв навесить(приклеить)на фасады зданий,на стены ларьков по продаже бутиллированной воды,а также на дверях мусорокамер по ул.Флагманской,пр-ту Ген.Острякова и т.д.Просто смех!!!Пусть господин В.Аксёнов выдвигает свою кандидатуру на следующих выборах в ЗК по своему месту жительства,где он ранее не прошел в ЗК.Лично мне и моим знакомым живущим в 6-м округе данная личность не нужна,голосовать за него не будем.Он хоть раз перед своим выдвижением,встречался с жителями округа или он даже не "знает",где такой округ,главное попасть в ЗК.Пусть со своими "помощниками" приведет в порядок объекты,которые  были обклеины ночью агитационными материалами на мелованной бумаге со своим невозмутимым лицом.Не надо портить внешний вид улиц и проспекта!!!Уважайте других людей!

Аватар пользователя Borman
постов:
1382
Borman (Севастополь)
- 25/05/2021 в 13:07

Согласившись снять свою кандидатуру с участия в праймериз, Марчук А.Ю. поставил крест на своей политической карьере. 

Теперь так и будет "всю жизнь ключи подавать"...

Аватар пользователя Solomln
постов:
281
Solomln (Севастополь)
- 25/05/2021 в 13:50

to olga-smirnova2006:  
Закс может повлиять на распределение бюджета и тем самым предотвратить ошибки. 

 Овсянникову это не мешало,  а вот Елизаров помешал, хотя бы шуму наделал!

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
223
Андрей Иванов (Севастополь)
- 25/05/2021 в 13:59

Разве ЭТО кому-то интересно ? Они живут отдельно от планеты, разума, и тем более социума.БЕДНЫЕ! Вернитесь к народу! Ещё есть спасение.

Аватар пользователя Boron
постов:
350
Boron (Севастополь)
- 25/05/2021 в 14:01

to olga-smirnova2006:  
to Boron:  Неразумно и опасно разделить голоса и позволить стать кандидатом от ЕР людям, которым плевать на все, кроме собственных шкурных интересов. Не думаю, что вы этого не понимаете

На сегодня, зарегистрировано 11 желающих стать кандидатами от ЕР на выборах депутата Законодательного Собрания  города Севастополя второго созыва по одномандатному избирательному округу № 6. Из них семеро - члены партии "ЕР", трое - беспартийные и один - "сторонник партии", что бы это ни означало...

Аксенов Вячеслав Викторович - Член партии

Гайдук Артем Юрьевич - Член партии

Мамонтова Евгения Алексеевна - Беспартийный

Мудрецова Светлана Александровна - Член партии

Новокшонов Александр Владимирович - Член партии

Поддубный Артур Валерьевич - Член партии

Половкова Ольга Владимировна - Беспартийный

Садофьев Андрей Александрович - Беспартийный

Седов Дмитрий Владимирович - Сторонник партии

Цокур Елизавета Григорьевна - Член партии

Яковлев Игорь Олегович - Член партии

Вы всерьёз считаете, что основным фаворитом избирателей станет Аксёнов В.В.? 

Аватар пользователя avaron
постов:
492
avaron ()
- 25/05/2021 в 14:27

Две шаги налево, две шаги направо, Шаг вперед и две назад...

Аватар пользователя against everibody
постов:
861
against everibody (Назарет)
- 25/05/2021 в 14:39

Да уж,не по прошлому ностальгия-ностальгия по-настоящему.

Аватар пользователя against everibody
постов:
861
against everibody (Назарет)
- 25/05/2021 в 14:45

 

Не кровати переставлять местами нужно, а "сотрудниц" менять.

Все уже давно "выбраны" и распределены.Достоверность---146 %.

Аватар пользователя Гоголь Н.В.
постов:
48
Гоголь Н.В. (Севастополь)
- 25/05/2021 в 14:54

to Boron:  Как по мне, то 32-хлетний Новокшонов А.В. выглядит привлекательнее предпенсионного (63 года) Аксёнова В.В. 

Аватар пользователя айлант
постов:
1441
айлант (Севастополь)
- 25/05/2021 в 15:09

А мне вообще эти политические игрища не нравятся. Понахватались этих ...праймеризов как некоторые ... блох и давай изображать бурную деятельность. А как выберут, так за неделю лягут под губера и все обещания накроются медным сосудом для мытья половых тряпок. Впрочем, никому своего мнения не навязываю, кто хочет в полит игры играться, пусть играется...

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1319
Aleksd
- 25/05/2021 в 16:26

Вот сразу из памяти...фамилия Мудрецов,  эта та, которая  вместе с другими подобными едросами  отказалась от муниципального депутатства в прошлом году, чтобы не дать шанс коммунистам. И сейчас эта живущая пяток лет в Севастополе приспособленка ни много ни мало опять пытает силы пролезть в Закс. И остальные кандидаты то же самое. Чистая технология ради власти и привилегий. А так то да...в жизни все прекрасные люди имеющие семьи и помогающие старикам. 

Аватар пользователя GP
постов:
3497
GP (Севастополь)
- 25/05/2021 в 17:43

Лично я, ни то, что головать за ЕР не буду, даже рассматривать их кандидатов не хочу. От слова СОВСЕМ !

Аватар пользователя ambr
постов:
145
ambr (Севастооль)
- 25/05/2021 в 19:34

 

Лично я, ни то, что головать за ЕР не буду, даже рассматривать их кандидатов не хочу. От слова СОВСЕМ !

из "ер"   можно смело не рассматривать совсем

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1375
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/05/2021 в 21:21

to olga-smirnova2006:  
to Boron:  Неразумно и опасно разделить голоса и позволить стать кандидатом от ЕР людям, которым плевать на все, кроме собственных шкурных интересов. Не думаю, что вы этого не понимаете

 "неразумно и опасно" оставлять ЕР рулить дальше...

Аватар пользователя Montana
постов:
11
Montana (Севастополь )
- 25/05/2021 в 23:37

 

to Montana:  Вы о себе? Другого претендента не вижу. Человек выдвинулся, человек хотел работать и был бы хорошим депутатом. Но решил, что бороться с другим достойным и опытным кандидатом, отбирая у него голоса, неразумно и опасно для результата голосования. Его решение заслуживает уважения.в отличие от ваших анонимных укусиков

 

Тётя, Вы смешная)))

Из года в год одно и то же - баллотируется несколько человек, которые потом сливаются в пользу одного кандидата.
Не прокладки ли они?))))