Новости Севастополя

Александр Галкин считает, что платить за парковку в Севастополе станет делом чести, а не административного принуждения, которого к тому же и не будет

Александр Галкин считает, что платить за парковку в Севастополе станет делом чести, а не административного принуждения, которого к тому же и не будет

28 апреля состоялась пресс-конференция директора КП «ДЭУ» Александра Галкина и советника председателя СГГА Дмитрия Арлачёва, посвященная теме нового проекта решения горсовета об организации платных парковок в Севастополе.

В частности, была затронута тема тех мер, которые предусмотрели разработчики проекта для борьбы с неплательщиками за парковку, а точнее, проблема громоздкости и практической неосуществимости самой процедуры (составление протокола парковщиком в присутствии двух свидетелей с дальнейшей судебной процедурой взимания платы).

Александр Галкин по этому поводу заявил:

-- Если будет обнаружено отсутствие парковочного талона, и автовладелец категорически отказывается его приобретать, нагло ставит автомобиль и уходит, то этими правилами мы должны были предусмотреть процедуру составления протокола, направления его в суд для возмещения оплаты, но я понимаю, что этим вряд ли кто-то будет заниматься.

С учетом того, что мы живем в цивилизованной стране, будет категория граждан несознательная, которая не будет покупать талоны, будет парковаться «где хочу», но мы с такими людьми, к сожалению, ничего не можем сделать.

Только общее воспитание должно предусматривать (необходимость приобретать парковочные талоны). Бороться физически никто не будет. Возможны показательные, «устрашающие» рейды совместно с сотрудниками ГАИ, инспекции по благоустройству по составлению административных протоколов.

Но я предполагаю, что таких людей, которые будут резко отрицательно относиться к необходимости оплаты, будет меньше сознательных. Благодаря тому, что город должен принять сам факт существования платных парковок, как нечто позволяющее городу лучше жить развиваться и, в конце концов, сами жители придут к тому, что эта система идет во благо города.

 

3821
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (39)

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

платить за парковку в Севастополе станет делом чести

Значит галкин и остальные госслужбовцы и депутаты платить не будут. Опять все на наш горб :(

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Дело чести - служить своему народу, не щадя живота своего!

А вот обман и обдирание своего народа всегда,

во все времена, считалось делом безчестным!



"Кто не работает-не ест

Ты спутал батя!" (Владимир Высоцкий)

Profile picture for user kIPER
201
kIPER

Морда на фото,затрагивая вопрос о чести,ты забываешь о шкурах,которой являешься ты и вся ваша шайка.Халявы не будет!НЕ ПЛАТИМ И ОТ..СЬ!Все парковочные талоны мы уже приобрели на 10 лет вперед,оплачивая ваши "ЧЕСТНЫЕ" тарифи на ... да на всё.

Profile picture for user osa
685
osa

Цитата из статьи:С учетом того, что мы живем в цивилизованной стране, будет категория граждан несознательная, которая не будет покупать талоны, будет парковаться «где хочу», но мы с такими людьми, к сожалению, ничего не можем сделать.

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

Возможны показательные, «устрашающие» рейды совместно с сотрудниками ГАИ, инспекции по благоустройству по составлению административных протоколов.

И при этом штрафы будут исчисляться сотнями гривен.

Profile picture for user sub_44
993
sub_44

если есть возможность для бесплатной халявы, то грех ей не воспользоваться

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

будет парковаться «где хочу»

После чего из России до нас дойдет движение против парковочных хамов с наклейками на пол лобового стекла: "Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу"

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

to sub_44 (Севастополь)

Если до нас дойдёт то движение, о котором я говорил в предыдущем посте, то вы сто раз подумаете что лучше - либо сэкономить, либо испоганить себе лобовое стекло (а зачастую они обклеивают все стекла машины).



p.s. Наклейки эти легко сдираются, но если их немного намочить, то полная ж*па

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to nekromant (рождённый в СССР)

А как Вы думаете, кому, в основном, принадлежат машины, стоящие на тротуарах по городскому кольцу?

Очень хочется услышать именно Ваш ответ.

Profile picture for user гарри
87
гарри

Прямо таки ну неподьёмная задача принудить платить и надо не по 10 в сутки а по 30 в час. В том же лондоне никто никаких свидетелей не ищет, есть специальные полицейские - в основном почему то дамы, которые и следят за тем что бы все платили, ( и уж да же бедным англичанам и в голову не прийдёт - припарковатся на тротуаре - тогда полный кердык и неподьёмный штраф) Водитель оплатив в автомате за парковку - всовывает чек под лобовое стекло. Машины без такого чека просто эвакуируют и состовляют отдельный штраф, и тётечка ходит и смотрит на чеки - если время закончилось- а хозяина нет - достаёт цифровик и фоткает чек и соответственно на фото и время сьёмки - после этого выписывает штраф и не малый - если водитель не отгонит машину и после этого- то через час - новый штраф.

Вот и вся недолга.

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

Когда уже до этих идиотов дойдёт, что люди протестуют не столько против оплаты, сколько против нежелания ДОБРОВОЛЬНО набивать чей-то карман!

Ведь АБСОЛЮТНО ВСЕ, кроме штатных агитаторов, уверены, что денег за парковку горбюжет не увидит.

За исключением мизерных "отмазочных".

Попробуйте опровергнуть.

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

to Воин Света (Севастополь)

Машины граждан.

А какой ответ вы от меня хотели услышать? - машины людей работающих в центре, бедных от того, что приходится ставить машину не у работы а чуть дальше... какая разница - все мы согласно конституции равны в своих правах.



Я был бы счастлив, если бы пешеходы могли безнаказанно разбить машину стоящую на тротуаре и мешающую пройти!

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

to SeeBlik (Севастополь) Попробуйте опровергнуть.

Встречное предложение: Сначала попробуйте доказать обратное!

Иначе это лишь пустые слова.

Profile picture for user Вадан
1628
Вадан

Только общее воспитание должно предусматривать (необходимость приобретать парковочные талоны)



Да чего там воспитание? Надо сделать это ещё одной заповедью! Не убий, не укради,....приобрети парковочный талон.

За что я должен платить? За охрану? За оборудованное место? За что?

И не надо тут прикрываться вопросами чести. Никому из тех кто принимает такие решения это понятие неведомо. А так чтобы бесчестно принимать решения и с честью их выполнять не бывает.

Profile picture for user Верещагин
15504
Верещагин

"платить за парковку в Севастополе станет делом чести"- где то я эту фразу уже слышал? А! Ну как же ж: "Джентльмены не проверяют!" - "Тут то мне Петька и пофартило, карта поперла!":) Интересно, а для упорядочивания все же образуют "суды чести" и "полицию чести"?:)

Profile picture for user гарри
87
гарри

Только общее воспитание должно предусматривать (необходимость приобретать парковочные талоны) Да чего там воспитание? Надо сделать это ещё одной заповедью! Не убий, не укради,....приобрети парковочный талон. За что я должен платить? За охрану? За оборудованное место? За что? И не надо тут прикрываться вопросами чести. Никому из тех кто принимает такие решения это понятие неведомо. А так чтобы бесчестно принимать решения и с честью их выполнять не бывает.

Платить за то что привёз свои задницу в центр города на личном авто а не воспользовался общественным транспортом, за удовольствие надо платить. НЕ хочешь- садись в маршрутку и пошевели булками от останвки до работы - для здоровья полезно!

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

to гарри (севастополь)

Парень ты грамотный, слов нет, только Украина пока не Англия.

У нас один купит чек и под дворник вставит, другой себе его переставит, третий сфотографирует, четвёртый своего кореша-эвакуатора вызовёт... Вариантов у одного комбинатора больше, чем у всех англичан, вместе взятых.

Естественная распределение доходов крупных жуликов жульём помельче.

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

to nekromant (рождённый в СССР)

А хрен ли тут доказывать: сколько было в городе платных парковок? А сколько бюджет денег увидел?

Полнословный ты наш.

Profile picture for user гарри
87
гарри

Есть нюанс - чеки в Англии да и не только кладут под лобовое изнутри - поэтому вытащить его можно только взломав машину. )) А вот что бы деньги дошли в бюджет - тут надо и органам прокуратуры поработать.

Profile picture for user Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Я так понимаю, что происходит "мягкое"введение парковок. Т.е вначале сумму за парковку будет не значительной, администрирование мягким. После, когда народ привыкнет, жахнут по полной. Не будут же они себе в убыток работать, ведь за земельный участок выделенный под парковку, необходимо платить

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

to гарри (севастополь)

А вот что бы деньги дошли в бюджет - тут надо и органам прокуратуры поработать.

Ага. Вот они и поработают. По просьбе зам.преда Карпеева.

Я ж тебе говорю - не Англия. Скоро убедимся, на все 100%.

И будет как всегда: "Да неужели? Мы и подумать не могли, что ОПЯТЬ так получится"!!!

А можно было и подумать.

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой)

Кому платить? Земля общины, предприятие коммунальное. Сами себе? Это да, будут.

Profile picture for user erbo
3263
erbo

to nekromant (рождённый в СССР) будет парковаться «где хочу» После чего из России до нас дойдет движение против парковочных хамов с наклейками на пол лобового стекла: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу

Ой, не смешите!

Это "движение" -- и есть сборище проправительственных хамов. "Наши" всякие, "Молодая гвардия" и прочее отребье.

Только и могут, что создавать видимость деятельности: машину кому-нибудь изгадить или в том же "Домодедово" постоять на камеру передом, а к терминалу задом с табличками "подвезу до метро бесплатно" или "сдам кровь".

Profile picture for user erbo
3263
erbo

to гарри (севастополь) Платить за то что привёз свои задницу в центр города на личном авто а не воспользовался общественным транспортом, за удовольствие надо платить. НЕ хочешь- садись в маршрутку и пошевели булками от останвки до работы - для здоровья полезно!

Цибулькин, залогиньтесь!

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

to Стоун (Севастополь)

Уверен: здравомыслящих в городе абсолютное большинство.

Значит и методы противостояния очередной бессовестной обдираловке найдутся.

К сожалению, на самый простой - защиту интересов горожан депутатами, рассчитывать не приходится.

Profile picture for user Борис Колесников
8126
Борис Колесников

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой) Кому платить? Земля общины, предприятие коммунальное. Сами себе? Это да, будут.

В любом случае, налоговый кодекс предусматривает плату за земельный участок отведенный под парковку

Profile picture for user mrlucky
117
mrlucky

ну после этой статьи вывод один - я никогда не заплачу этим ворам НИ КОПЕЙКИ! Буду парковаться, а платить не буду.

Пусть отводят землю, строят отдельные паркинги и стоянки - там заплачу. А на земле громады города - никогда.

Чтобы потом эти деньги за паркову осели в карманах вот этих зажратых (на фото) чинуш? Увольте!



P.S

В лондоне то все сделано в рамках закона. И земля отведена небось, и законодательство под это дело есть. А у нас шишь, хотят из воздуха бабки делать, при этом ничего не вкладывая. Перебьются

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

to Лёха ОК (Севастополь)

Благодарю. Даже навскидку - неплохая работа.

А как реакция великих и могучих парковщиков?

Profile picture for user Вадан
1628
Вадан

to гарри (севастополь)

Платить за то что привёз свои задницу в центр города на личном авто а не воспользовался общественным транспортом, за удовольствие надо платить. НЕ хочешь- садись в маршрутку и пошевели булками от останвки до работы - для здоровья полезно!

Друг ты мой жопоротый, ты не путай удовольствие с удобством. Ты ж небось за то что задницу бумагой вытираешь, а не рукой, никому не платишь?

Profile picture for user Veteran
3022
Veteran

Опять облажались!!!

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой) Я так понимаю, что происходит мягкое введение народу

Profile picture for user L.K.S
429
L.K.S

to гарри (севастополь)



гарри - Вы лошара! )

Profile picture for user subaru_1969
21
subaru_1969

Радетили за наши дороги! Арлачев! Ну поедь в Киев и возьми у Азарова часть средств транспортного сбора в стоимости бензина проданного на городских заправках. У нас ведь в городе объем проданного бензина на 8% больше чем в прошлом году! Давай дерзай! А то сидишь в должности "советника" в кабинете бывшего зама СГГА по экономики Заичко и протераешь штаны! Твое место сейчас на скамейке Аллеи городов-героев. Только с городом не промахнись!

Profile picture for user Rentgen
479
Rentgen

Галкин на ночь ставит свой автомобиль во дворе по месту жительства, на ул Ленина. Когда днем уезжает на работу в администрацию предлагаю использовать под стоянку, совершенно бесплатно, освободившееся место. Интересно, сколько еще чиновников живут в цетре ?

Profile picture for user kIPER
201
kIPER

to SeeBlik (Севастополь)

Правильно гутаришь,малый!Посмотреть только на рожу с фото-сразу платить не хочется.Лично я спорить ни с кем не собираюсь.Но и платить тоже не буду.Жаль только,что сделать ничего нельзя.Украли у нас страну.Всё равно скоро всем кирдык...

Profile picture for user to be or not to be
86
to be or not to be

Мне вот интересно, а кто-нибудь экономику этих парковок просчитывал? Если взять мин. ставку (0,03%)сбора за место парковки, то с 1 кв.м. нужно заплатить налогов за 1 день:941грн.*0,03%*1кв.м.*1дн.=0,2823грн. Автомобиль занимает место площадью мин. 12, 5кв.м (2,5м*5м.). Из этого получаем, что в день надо уплатить налогов(обязательных!!!)12,5*0,2823=3,53гр.Парковочный талон на мес.-60гр./30дн.=2грн, а нужно 3,53гр. И это только на налоги! Где они будут брать оставшиеся 1,53гр. И это еще без оплаты труда!!! А Галкин заявил, что он заработает 1млн.400т.грн.Тут полная дотация!!!

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

в общем
история
покрытая
мраком

Profile picture for user важный
69
важный

Когда уже до этих идиотов дойдёт, что люди протестуют не столько против оплаты, сколько против нежелания ДОБРОВОЛЬНО набивать чей-то карман! Ведь АБСОЛЮТНО ВСЕ, кроме штатных агитаторов, уверены, что денег за парковку горбюжет не увидит. За исключением мизерных отмазочных . Попробуйте опровергнуть.

Факт! Деньги пойдут Галкину и пр. быдлу, что осело в горсовете. Нужны акции протеста. Иначе будем платить дань очередным хитрожопым подонкам.

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
11
2248

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
5
1812

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
6
814

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2521

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3387

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
21
4483

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
13707

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1358

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8219

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
755

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1649