В мире

Активистку BLM подстрелили в Лондоне

Она сейчас находится в критическом состоянии.

Активистку BLM подстрелили в Лондоне
Фото:
MAJA SMIEJKOWSKA / REX FEATURES

Британская активистка Black Lives Matter (движение против расизма и насилия в отношении чернокожих) Саша Джонсон находится в критическом состоянии после огнестрельного ранения в голову. Как пишет The Guardian, об этом сообщили в дочерней группе BLM Taking the Initiative («Принимая инициативу»).

«С большой печалью сообщаем, что член организации, активистка Саша Джонсон получила огнестрельное ранение в голову. На данный момент она находится в больнице в критическом состоянии. Инцидент произошёл рано утром, до этого она получала многочисленные угрозы расправы», — сообщили в Taking the Initiative.

Джонсон обнаружили на юго-востоке Лондона. Местные жители ночью обратились в полицию: они услышали звуки выстрелов. Сотрудники полиции прибыли на место около трёх часов ночи и обнаружили тяжело раненную девушку.

Предполагается, что стрельба произошла недалеко от дома, где проходила вечеринка. Рядом с местом преступления могло находиться много человек; всех, кто располагает информацией о происшествии, призывают сообщить об этом полиции.

По данным следствия, пока нет оснований для того, чтобы называть это целенаправленным нападением. В полиции также отмечают, что нет никаких доказательств наличия реальных угроз в адрес жертвы до этого инцидента.

Читайте по теме: Бывший полицейский оказался маньяком, в его дворе нашли десятки тел

27-летняя Саша Джонсон является матерью троих детей. Она начала набирать популярность после прошлогодних протестов BLM в Великобритании. Джонсон не только принимала в них участие, но и помогала организовать марши и неоднократно обращалась к толпе.

785
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user ulogin_facebook_4024516167663154
1

Самое смешное то что в голову этой расистке, которая ненавидит всех белокожих, выстрелили как раз такие-же чернокожие как она сама. Забавно.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
4
133

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1146

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2995