Крым

Аксёнов избавляется от трёх государственных здравниц

Санатории, находящиеся в собственности Крыма, будут проданы на аукционе. Комитет парламента республики, возглавляемый свояченицей Сергея Аксёнова Евгенией Добрыней и застройщиком Евгением Кабановым, рекомендовал внести здравницы «Ай–Петри», «Мисхор» и «Дюльбер» в план приватизации на 2017 год.

Аксёнов избавляется от трёх государственных здравниц
Фото:
rk.gov.ru
Глава Крыма оценил продажу трёх южнобережных санаториев в 388 миллионов рублей

На заседании комитета по имущественным и земельным отношениям Госсовета Республики Крым, которое провёл Евгений Кабанов, депутаты поддержали внесение изменений в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в госсобственности Республики Крым, на 2017 год. Речь идёт о дополнении плана 2247222 акций АО «Санаторий «Ай–Петри», 1111760 акций АО «Санаторий «Мисхор», 529640 акций АО «Санаторий «Дюльбер». Ожидается, что акции будут приватизированы путём продажи на конкурсе.

На заседании было отмечено, что на сегодня от приватизации госимущества Крыма в бюджет республики Крым поступило около 170 миллионов рублей – при установленном планом приватизации на 2017 год уровне не менее 700 миллионов рублей. Недовыполнение поступлений обусловлено, прежде всего, низкой ликвидностью предлагаемого к продаже имущества и, соответственно, отсутствием спроса. Включение трёх санаториев в план позволит пополнить бюджет Республики Крым за счёт доходов от приватизации, сообщила пресс–служба Госсовета Крыма.

По данным исполнительной власти Крыма, «Ай–Петри», «Дюльбер» и «Мисхор» находятся в неудовлетворительном материально–техническом состоянии, им нужна серьёзная модернизация за счёт инвесторов.

В итоге, члены комитета по имущественным и земельным отношениям рекомендовали рассмотреть внесение здравниц в план приватизации на ближайшем заседании крымского парламента.

Зампредседателя комитета Евгений Кабанов сказал, что сейчас Республика Крым – дотационный регион, следовательно, возможности республики по инвестированию в собственные объекты ограничены: «Привлечение качественного инвестора остаётся единственным путем для развития объектов государственной собственности».

Согласно проекту постановления Госсовета Крыма, от приватизации санатория «Ай–Петри», расположенного в посёлке Кореиз (Ялта) намерены выручить 224,7 миллиона рублей, от приватизации санатория «Мисхор», находящегося так же в Кореизе, – 111,1 миллиона рублей, от приватизации санатория «Дюльбер» (Кореиз) – 52,9 миллиона рублей.

Отметим, что проект постановления внесён в парламент республики главой Крыма Сергеем Аксёновым, чья свояченица Евгения Добрыня возглавляет комитет по имущественным и земельным отношениям Госсовета Крыма.

1199
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user АМакаров
1784

Площадь территории "Дюльбера" 6 Га + историческая ценность постороек, берег моря, парк. 52,9 млн рублей "намерены получить". В раздаче лакомых кусков вся суть "нового времени". Феодализм.

Нет государственных деятелей. Есть имитация государства, которое держится силами, набранными ДО 1917. Люди, народ не нужен, нужны земли под дворцы, обслуживаемые роботами. 

Profile picture for user АМакаров
1784

Поясняю - где и в чем интересы технократов:

На берегу Красного моря собираются строить инновационные город. Наследный саудовский принц Мухаммед бен Салман заявил, что инвестиции в проект составят 500 миллиардов долларов. "Город роботов"

РФПИ намерен выступать в качестве соинвестора с другими международными фондами, а также привлекать к созданию города Neom ведущие российские компании

Участие России, полагает Дмитриев, будет способствовать высокотехнологичной экспансии компаний РФ на перспективных рынках Саудовской Аравии и всей территории Ближнего Востока.

Profile picture for user mastein
127

просто красавцы , сначала "национализация в пользу народа Крыма" , затем создание условий убыточности и вот она - конфета на блюдечке с голубой каёмочкой

я так понимаю , санаториев там больше не будет... одни аппартаменты

Profile picture for user niksy46
1805

 

просто красавцы , сначала 'национализация в пользу народа Крыма' , затем создание условий убыточности и вот она - конфета на блюдечке с голубой каёмочкой

я так понимаю , санаториев там больше не будет... одни аппартаменты

Это точно сказано.Жалко санатории, особенно "Дюльбер", бывш."Красное Знамя" (4-е управление Минздрава СССР), дальше был в ведении ВР Украины. Скоро будет частная собственность.

Profile picture for user allusa
8019

Это не приватизация, а узаконенный грабеж.

Нельзя не отдать должное: Кабанов знает,как и с кем договориться.

Profile picture for user ambr
145

Государство не в состоянии быть инвестором?  и кто в стране богаче государства?!    

Profile picture for user АтаMAN
792

Из простого народа это ни кто не купит  и  не  приватизирует...  а  вот  толстосумы  захапают...  для  них  это  всё  и  придумано.  Моё  разочарование  в  Аксёнове,  увеличивается  с  каждым  днем.  Ничего  не  меняется,  что  при  Украине,  что  при  РФ....

Profile picture for user AlexNat1969
642

К гадалке не ходи - кто-то из своих купит!  А простые люди, отдыхавшие в этих санаториях при Союзе  - будут только вспоминать... Или готовиться к новому Октябрю?

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2824

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2833

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3945