Россия

Акцизы на топливо с 1 января выросли в полтора раза

Акцизы на автомобильный бензин 5-го класса с 1 января года выросли на 49,93% — с 8,213 тыс. рублей за тонну до 12,314 тыс. рублей за тонну.

Акцизы на топливо с 1 января выросли в полтора раза

Соответствующие поправки в Налоговый кодекс (НК) были приняты депутатами российской Госдумы летом 2018 года.

Также подросли акцизы на дизельное топливо: с прежних 5,665 тыс. рублей за тонну, до 8,541 тыс. рублей за тонну, указывает «Интерфакс». 

При этом акцизы на бензин, который не соответствует 5 классу, остались на прежнем уровне — 3,1 тыс. рублей за тонну. Осталась прежними величина акцизов на на авиационный керосин (2,8 тыс. рублей за тонну) и моторные масла (5,4 тыс. рублей за тонну).

Российский вице-премьер Дмитрий Козак в августе заверил, что рост акцизов на топливо не приведет к скачку розничных цен.

Весной в России резко выросла стоимость бензина. В связи с этим с 1 июня власти решили уменьшить акцизы на бензин на 3 тыс. рублей и на дизель на 2 тыс. рублей за тонну. Кроме того, правительство и нефтяники договорились о том, что последние будут сдерживать цены на уровне 30 мая. Соглашение вступило в силу 1 ноября и будет действовать до 31 марта 2019 года.

Источники
971
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Breeze
2958

Российский вице-премьер Дмитрий Козак в августе заверил, что рост акцизов на топливо не приведет к скачку розничных цен.

Profile picture for user Breeze
2958

Динамику мировых цен на нефть — оценить практически невозможно. Даже несмотря на то, что, по данным "Газпрома", это только 4% итоговой стоимости бензина, колебания котировок могут серьезно повлиять на стоимость топлива. Такое мнение в интервью РИА Новости высказал генеральный директор некоммерческого партнерства "Совет по товарным рынкам" (НП СПТР) Илья Мороз.

"Ценовые колебания на международных рынках в 2019 году будут иметь значимое влияние на внутренние цены, так как при определении внутрироссийской цены нефти, направляемой на переработку на российские НПЗ, учитывается ее стоимость на международных рынках", — подчеркнул аналитик.

И еще:   crazy

Правительство предлагает дополнительно застраховаться от повышения цен самим операторам АЗС и разработать для них дополнительные меры поддержки - В конце ноября правительство России поддержало законопроект, возвращающий владельцам заправок право торговать алкоголем не крепче 16,5 "оборота" — то есть пивом и вином. Против этого выступал Минздрав, опасающийся, что это приведет к росту "пьяных" ДТП.

Однако президент Независимого топливного союза Павел Баженов отметил, что отсутствие алкоголя на АЗС никак не отразилось на числе пьяных ДТП в период с 2005 по 2017 год. Об этом он рассказал в интервью "360".

Инициатор законопроекта — сенатор Геннадий Орденов — утверждает, что это поможет заправкам увеличить свою прибыль без наценки на топливо.

С этой позицией согласны и в Минпромторге. А руководитель Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз утверждает, что если сейчас прибыль АЗС от продажи продуктов питания составляет треть общего объема, то в случае снятия запрета на алкоголь эта доля вырастет до 40-45%.

Profile picture for user alcoholic2
1976

Отличная новость.  Прорыв за прорывом  .Пора на площади устроить лобное место  и сечь розгами и нагайками безжалостно всех тех кто проголосовал весной за офшорную буржуазию. С утра до вечера 

Profile picture for user niksy46
1805

Косвенные налоги будут переложены на конечного потребителя, на нас с вами. Не забудем на очередных выборах и пенсионную реформу и рост цен. И многое еще, что было и что будет.

Profile picture for user Olegbsss
2218

to alcoholic2:  сечь розгами надо прежде всего тех, кто когда-то орал "Ельцин- наш президент!!!"

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Опять все повторяемся. Уже всем ясно, что правительство не справляется со своими функциями из-за несогласованности действий или непрофессионализма. Но и после выборов президент держит Медведева хотя все нежовольны его работой. В этой ситуации возникает подозрение, что Медведев не виноват, он выполняет роль громоотвода дабы не подставлять президента. Реально ли это? Вполне, поскольку правительство работает в "ручном режиме, - ни одно решение не принимается без одобрения президента.

Profile picture for user ulogin_google_117406173206337424317
25

А тем временем цена на бензин и дизтопливо в Украине опустилась на 3 гривны.А это немало. Сказывается падение цены за барель нефти с 85 до 56дол.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to Breeze:

Российский вице-премьер Дмитрий Козак в августе заверил, что рост акцизов на топливо не приведет к скачку розничных цен.

Один киногерой, сказал замечательные слова, как никогда подходящие к "заверению" Козака: ..."он или гений, или дурак"...

Как вы думаете, кем является "заверяющий", в вашем случае?notmeyak

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

КРЫМЧАК

(СЕВАСТОПОЛЬ)

03 января 2019 - 23:00

to Breeze:  Российский вице-премьер Дмитрий Козак в августе заверил, что рост акцизов на топливо не приведет к скачку розничных цен.

Один киногерой, сказал замечательные слова, как никогда подходящие к "заверению" Козака: ..."он или гений, или дурак"...

Как вы думаете, кем является "заверяющий", в вашем случае?notmeyak

Говорящей головой. У него неблагодарная роль что то говорить, лишь бы не молчать.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Акцизы на топливо с 1 января выросли в полтора раза

Очередной "прорыв в российской экономике" благодаря чуткому руководству..., зато в Китае, с 1-го января 2019 г. бензин для населения становится БЕСПЛАТНЫМ!notme

 

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

to КРЫМЧАК:  «Подготовка реформы заняла три года, хотя концептуально такая реформа впервые в мире была заложена еще Иосифом Сталиным, а затем была поддержана Мао Цзедуном. Мы бы хотели принести искренние извинения нашему народу, который вынужден всего ждать слишком долго. Мы стараемся оправдать возложенное на нас доверие, как и любое правительство», — сказал министр энергоресурсов КНР Лянь Чжан.

Согласно действующему законодательству, все граждане Китая, кроме чиновников, смогут каждый месяц получать до 150 литров бензина бесплатно. В дальнейшем норму планируется расширить до 200 литров. Учёт будет вестись через карточки. Заправки вправе отказывать в бесплатном топливе водителям на машинах премиум-класса, включая лимузины.

«Ресурсы принадлежат народу и было бы преступным заблуждением думать, будто он не может рассчитывать пользоваться ими в любых количествах. Это логика любого нормального правительства, любого честного человека», — заявили в пресс-службе правящей Компартии.

Может фейк, но мысли правильные.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1351

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2529

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
1
1606

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5132