Россия

"Аэрофлот" и S7 опровергли рост цен на авиабилеты

Нет никаких оснований говорить о росте цен на авиабилеты.

"Аэрофлот" и S7 опровергли рост цен на авиабилеты
Фото:
biletik.aero

Ранее газета "Известия" со ссылкой на данные агрегаторов написала, что цены на билеты в некоторые города России с вылетом в апреле-июне выросли на 15-120%. В авиакомпаниях и Минтрансе это опровергают.

Нет никаких оснований говорить о росте цен на авиабилеты, сообщил РБК представитель "Аэрофлота". Также повышение цен не подтвердили в авиакомпании S7, а в Минтрансе указали, что по ряду направлений внутри страны цены снизились.

"Информация, представленная рядом агрегаторов о якобы росте цен на авиабилеты по сравнению с 2019 годом, не основана на данных всего рынка и не может расцениваться как реальное положение дел", - сообщили в Минтрансе.

Продажи на период апрель-июнь 2021 года в среднем на 7% дешевле, чем за аналогичный период 2019 года, указали в ведомстве. Там отметили, что по целому ряду направлений в России цены снизились. В частности, при сравнении июня 2021 года к июню 2019 года упала стоимость по маршруту Москва - Ростов-на-Дону (на 22%), Москва - Кемерово (18%) и Москва - Томск (14%).

В "Аэрофлоте" отметили, что в связи с закрытием зарубежных направлений практически все авиакомпании переориентировали парк на внутренние линии и цены существенно снизились. "Цены упали, и нет пока оснований говорить о росте. Есть только небольшие сезонные колебания, связанные с праздниками и периодом отпусков", - заключили в авиакомпании.

Средний тариф на рейсах S7 Airlines по России в первом квартале текущего года на 1% ниже, чем в первом квартале прошлого года, сообщил РБК представитель компании. "Текущая стоимость билетов S7 Airlines на апрель-июнь 2021 года на 7% дешевле, чем за аналогичный период 2019 года", - уточнил собеседник.

Представитель авиакомпании "Победа" сказал РБК, что, несмотря на рост аэропортовых тарифов на 20% и рост курса доллара на 15%, компании удалось сохранить цены на авиабилеты. "На ряде направлений средний тариф снизился. Например, Сургут - Махачкала сейчас дешевле в среднем на 16%, Москва - Кемерово - на 19%, Москва - Сургут - на 14%, Москва - Новосибирск - на 17%, Санкт-Петербург - Екатеринбург - на 10%", - сообщил собеседник.

Ранее газета "Известия" написала со ссылкой на данные агрегаторов, что цены на авиабилеты в некоторые города России с вылетом в апреле-июне подскочили на 15-120% по сравнению с 2019 годом. Со ссылкой на данные Aviasales, "Туту.ру", Кupibilet и OneTwoTrip газета сообщала, что больше всего подорожали билеты из Москвы. В частности, стоимость перелета в Набережные Челны увеличилась на 121%, в Томск - на 91%, Нижнекамск - на 88%, Чебоксары - на 46%. Цены на авиабилеты в Краснодар, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Ульяновск, Ханты-Мансийск, Якутск и Сыктывкар выросли на 30-36%, говорилось в публикации.

Источники
2245
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user val.prasolov
4765

Ранее газета "Известия" со ссылкой на данные агрегаторов написала, что цены на билеты в некоторые города России с вылетом в апреле-июне выросли на 15-120%.

Соврали?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3056

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1063

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1069

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3278