12 марта состоялось заседание сессии Севастопольского городского совета. На нём, в частности, депутаты утвердили Региональную программу противодействия заболеванию туберкулезом в г. Севастополе на 2013-2016 годы. В ходе обсуждения доклада начальника управления здравоохранения городской госадминистрации Виктора Пологова выяснилось, что в Севастополе отмечается снижение и стабилизация уровня заболеваемости туберкулезом.
Виктор Пологов сообщил в ответ на вопросы депутатов, что 59 % болеющих и впервые выявленных — это лица, которых можно отнести к категории «алкоголики и тунеядцы», и смертность у этой категории от туберкулеза наивысшая — 98 %.
Он рассказал, что этот контингент удается «заманить» на флюорографию, выезжая с мобильными аппаратами, кормя их горячими обедами и угощая "50 граммами" от благотворительных организаций.
Обсуждение (2)
а что, нормальный подход к проблеме
отличный ход, чё