Новости Севастополя

5 июля. Графская пристань. Вечер. Ещё одно утопление укротаблички

Служба новостей ForPost

 К пятничному вечеру 5 июля жара спала, а страсти только накалились. На Графской гораздо больше народу, чем было утром





Молодёжь с флагами





Старшее поколение - с плакатами





Очень интересно рассматривать фотографии пятилетней давности



Это смывание грязи оранжевым флагом после попытки установки первой "дошки"





Урок в прок не пошёл: попытались установить вторую, сорванную снова. После чего по инициативе депутата Меркулова Андрея Анатольевича горсоветом было принято решение, которым запрещалось без согласования с ним устанавливать в городе какие-либо памятные знаки.

Однако и после этого вновь появляется "дошка". Та самая, третья, типа, бронзовая, на поверку оказавшаяся цементной





Но и её сорвали и утопили, позже достав, чтобы утопить на большой глубине уже навсегда





А сделать это было ой как непросто





Сейчас многие говорят, что ввязываясь в бой, не думали, что могут остаться инвалидами, или вообще погибнуть.

Да и как можно было ожидать от вот этих молоденьких мальчишек





такой лютой жестокости?!



А потом была победа





Суды, акции протеста





Встречи...





И вот с той поры минуло уже пять лет.

 Собравшихся приветствует председатель "Русской общины Севастополя" Татьяна Ермакова. Она поясняет, что в 1918 году на кораблях не мог быть поднят украинский флаг, как пытаются доказать некоторые.

- Украинский флаг впервые появился в 1992 году, и то простите за этот флаг, он больше похож на кусок шведского флага, который они унаследовали, - сказала Татьяна Александровна.

- Тогда здесь был весь Севастополь, - продолжает она. - Люди ехали на рынок, покупали вещи, продукты, но, услышав, что здесь происходит, они бросали всё наверху и бежали отстаивать свой кусочек Графской пристани. Я преклоняюсь перед ними.

Оказывается, участники событий долго разыскивали одного такого особенно активного человека, чтобы его наградить медалью "Отстоявшему Графскую пристань" , но, к сожалению, не нашли.

Тепло принимается зачитанное Татьяной Александровной письмо члена правительственной комиссии РФ по делам соотечественников за рубежом Константина Затулина:

- "От всей души поздравляю севастопольцев с Днём рождения ВЕЛИКОГО РУССКОГО АДМИРАЛА ПАВЛА СТЕПАНОВИЧА НАХИМОВА и с 5-ЛЕТИЕМ ОТСТОЯВШИХ ГРАФСКУЮ ПРИСТАНЬ!!!

Желаю всему населению Крыма и Севастополя, личному составу Черноморского флота мира и согласия, успехов и процветания. Люди России в своей памяти, мыслях и молитвах всегда вместе со своими братьями и сестрами в Крыму и Севастополе. Крым для России - символ, как флаг, как гимн. Константин Затулин"!

Слово предоставлено председателю Координационного совета русских организаций Таврии и Севастополя Владимиру Леонидовичу Тюнину.

"А кто хозяин на нашей земле?! Мы или нет?! Я хочу четко сказать: вот меня постоянно судят за то, что я говорю: это русская земля, и мы - хозяева на этой земле. Но здесь живут представители многих народов. И чтобы мы жили в мире, они должны понимать, что они здесь гости... Это наша земля, мы здесь родились, нам некуда уходить. Приезжая сюда, вы должны жить по нашим правилам! Здесь не ислам, а православие, хотя вам никто не мешает молиться...  Уважайте ту землю, на которую вы пришли! И власть должна помнить, кто тут хозяин! Мы уважаем представителей своих наций и религий, но в первую очередь мы русские и на своей земле. Вы, власть, живёте за наш счет, не будьте паразитами, а защищайте народ. А пока хозяева все, кроме нас. Не хочу я этого!"

 Затем Татьяна Александровна пригласила участников боевых действий подойти к импровизированной табличке

Она ждала свой участи там, где до сих пор ещё с тех событий видны следы голубой краски. Утопление повторили: 

 "Дошка" так долго плавала, что мальчик спросил, почему оно не тонет





- Вот потому и не тонет! - Ответили ему со смехом.

Затем был приятный момент награждения Риммы Николаевны Царик, принимавшей участие в отстаивании Графской пристани



- Повторись то же самое, мы поступим так же! - заверил в своей речи севастопольцев атаман Севастопольского казачьего союза "Русь" заместитель председателя Совета атаманов Крыма Вячеслав Борисович Бебнев. - На силу всегда найдётся другая сила!

И, как всегда, потрясающие стихи прочла председатель ОО "Дети войны" Анна Цысарь

 Татьяне Александровне стихи не понравиться не могли, только она усомнилась в том, что нам есть что оставить будущим поколениям...

 После её эмоционального выступления слово взял Владимир Тюнин. Выступающих внимательно слушали и люди, ожидающие у причала катера. Естественно, что сегодняшние события очень быстро перетянули на себя внимание от тех, что случились пять лет назад, хотя всё это звенья одной цепи.

 Затем, как уже говорилось, помощник председателя "Русской общины" подъесаул казачьей общественной организации "Русь" Арсений Вартанович Тевосов зачитал два обращения, и под самый фейерверк слово взял атаман Черноморской Сотни Казачьей общины Севастополя "Соболь" Анатолий Анатольевич Марета:

 А ещё в это время на Графской гуляли счастливые молодожёны





и прекрасные виды успокаивали и дарили надежду на всё самое лучшее

 

Екатерина Васильева

фото и видео автора

7454
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (69)
Банщик
24877
Банщик

Алина
13
Алина

Больные люди !
Сектанты !

prtb93
2054
prtb93

Сколько пафоса!
А вот если бы укротабличку захотели установить на госадминистрации,то тот кто её сорвал назывался бы защитником Севастопольской городской государственной администрации?И медаль соответствующую получил бы!

Лёпсик
8392
Лёпсик

Вот эти 10 оборванцев с флагами молодёжь Севастополя? Не смешите мои подковы......

нейтрал
434
нейтрал

to narumbol (Севастополь)

а донецкое кайло крепче

narumbol
16397
narumbol

Ну, дык, езжайте в Донецк!

карабас
1348
карабас

Алина из Астрахани-ты уже выздоровела? Так вперед на борьбу с рыбными браконьерами! Какое вам дело до всех, до нас СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ!

vasili78
140
vasili78

Пациенты хутора Пятницкого развлекаются.

tarcus58
17
tarcus58

Пора понять Севастополь России и нафиг не нужен только подсыпает порох в огонь. Ну подняли флаг если можно они подняли бы флаг Израиля. Как мы можем их судить? Табличку повесить надо но думать надо куда ее поместить ?

Ставр
17849
Ставр

to tarcus58 (Sevastopol)

Надо - поместите конечно. И думать нечего на ПЛ Запор Божье ! Но только на клей сажайте , ежели саморезами , то возможно потом ещё 20 лет ремонтировать придётся .

ГЕРОЯМ СЛАВА!
48
ГЕРОЯМ СЛАВА!

варвары)))))))не я президент этой страны.сидели бы все

A.gerbrandt@mail
4889
A.gerbrandt@mail

Эта табличка позорный символ предательства, вчитайтесь внимательно в её содержимое. Этой страницы истории следует стыдится, а не выстовлять на показ, тем более в Севастополе.
Похоже что решать проблемы заменой флага становится чисто украинской традицией. А что? враг на пороге, а мы уже сдались и флажёк у нас другой и форма как у оккупанта и требуем довольствия

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

варвары)))))))не я президент этой страны.сидели бы все
Вначале пару раз посидите сами, как нынешний президент

1Белка
174
1Белка

а че на первых фото только школьники и пенсионеры?

TanyaR
6247
TanyaR

Молодцы. Город следил за событиями, я помню эти дни.

Просто врач
7203
Просто врач

Меня укропатриоты расслабляют...
Выкинули севастопольцы самопальную табличку в море-варвары.
Убрали металлолом с примбуля-вы против доброты.
То, что все это говно ставится абы кем и без разрешения укры не замечают, а нас, убравших говно, осуждают.
Т.е. мы должны терпеть как срут на улицы нашего города?
Спасибо.

Украинство это форма шизофрении.

Как нагло и упорно они лезут в Свастополь! Как скот лез на столы в фильме "Веселые ребята".
Достало это украинское лицемерие до печенок...

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Молодцы. Город следил за событиями, я помню эти дни.
5 июля, это уже была третья попытка испоганить Графскую.

Ярило
227
Ярило

Украинство это форма шизофрении. ну это давно понятно. Ссылка

Ярило
227
Ярило

То, что все это говно ставится абы кем и без разрешения укры не замечают, а нас, убравших говно, осуждают. Т.е. мы должны терпеть как срут на улицы нашего города? ну свидомые у себя дома терпят, вот и считают что все так должны делать)))

PPSh
2846
PPSh

На следующий день после поднятия украинского флага все корабли добровольно сдались германскому командованию.
Событие, достойное книги рекордов Гиннеса! Флот самостийной продержался несколько часов.
Слава Хероям! Украина вперде!

Zerx
9
Zerx

Интересно сколько из этой братии имеет украинский паспорт и являются гражданами Украины??? Уверен 99%. Так почему же вы России н....р не нужны, идите и получите российское гражданство, слабо???? Вы же великие РУССКИЕ бабули и дедули в 91-м на референдуме как голосовали???? Судя по всему явно не за Россию, а за незалежнысть!!! Если бы город или крым в целом хотели быть с Россией, уже давно были бы. Не надо нагнетать.

Оракул
289
Оракул

to prtb93 (севастополь) Сколько пафоса! А вот если бы укротабличку захотели установить на госадминистрации,то тот кто её сорвал назывался бы защитником Севастопольской городской государственной администрации?И медаль соответствующую получил бы!
Администрация у нас оккупационная. Вешайте на неё что хотите, а наши символы и памятники не трожь!!!!!

Оракул
289
Оракул

to tarcus58 (Sevastopol) Табличку повесить надо но думать надо куда ее поместить ?
И думать не надо.
Поместите её укровоякам в дупу.

Оракул
289
Оракул

to ГЕРОЯМ СЛАВА! (СЕВАСТОПОЛЬ) варвары)))))))не я президент этой страны.сидели бы все Брысь на Говерлу, жЫвотное!

Просто врач
7203
Просто врач

to Zerx (Севастополь)

А ты это к чему?
Наше нежелание видеть помои на улицах города привязано к гражданству?
Я, откровенно говоря, не хотел-бы и в Киеве и в Тернополе увидеть одуван и другую пошлятину, но там, есть свои жители...

Оракул
289
Оракул

дубль

Ставр
17849
Ставр

Предлагаю скрестить одуван с табличкой и прибить ЭТО на госадминистрации там где раньше голубятня была. Думаю горожане будут не против.

Просто врач
7203
Просто врач

to Zerx (Севастополь)
Вы же великие РУССКИЕ бабули и дедули в 91-м на референдуме как голосовали???? Судя по всему явно не за Россию, а за незалежнысть!!!

Ты, чтобы не выглядеть идиотом, посмотри в тырнете результаты того голосования.
Лично я голосовал за сохранение Союза.

Оракул
289
Оракул

to PPSh (Северодвинск, скоро в Севастополь...) На следующий день после поднятия украинского флага все корабли добровольно сдались германскому командованию. Событие, достойное книги рекордов Гиннеса! Флот самостийной продержался несколько часов. Слава Хероям! Украина вперде!
Немного не так:
Флаги были подняты по приказу командующего немецкой оккупационной армией, у которой был договор с Центральной радой. Немцы обещали не входить в Севастополь если флот поднимет флаги УНР. Саблин, дабы сохраниить флот и недопустить его разоружение, согласился на эти условия. Не все были с этим согласны, а на фок-мачте эскадренного миноносца «Керчь» появился сигнал: «Позор и продажа флота». Немцы не выполнили своего обещания и пошли на Севастополь. Вот тогда флаги УНР были сняты, подняты Анндреевские и наиболее боеспособная часть флота была уведена в Новороссийск. Оставшиеся корабли немцы разоружили и репарировали.
Жовто-блякитная тряпка првисела меньше суток. И поднята он была лишь на броненосце «Георгий Победоносец», на линкорах «Воля», «Свободная Россия» , а также на некоторых эсминцах

Босс железяк
380
Босс железяк

Я не понимаю, других проблем нет в городе кроме воспоминаний о табличке? На форпосте это уже 3-я или 4-я тема (в разных вариациях) подряд. и очень обидно когда к русскому патриотическому движению вовсю примазываются проходимцы и бывшие бандюки вроде Тюнина (кличка "Тюня" в уголовных кругах в начале 90-х).
Экс-милиционер Тюнин, заподозренный в нескольких изнасилованиях и слинявший из органов МВД (тогда еще СССР) "по собственному желанию" (Врадиевку помните?) теперь уже пламеннный борец против "украинства" в Севастополе, тогда как именно он руководил предвыборной компанией на всех выборах в Верховную Раду Украины всех антироссийских кандидатов (против изменения статуса Севастополя выступавших),- Шеренина, Вернидубова и прочих. Для тех, кто знаком с ментовско-прокурорским произволом в Крыму и Севастополе, поверьте, это знаковые имена! Люди, да вы что все рехнулись подпускать мерзкого перерожденца-приспособленца -пиарщика Тюнина к пророссийскому движению??!!!

Legat
313
Legat

Я еще могу понять бабушек, им совершенно все равно в чем участвовать - лишь бы не оказаться выкинутыми на обочину жизни и почувствовать свою необходимость. Можно понять десяток молодых ребят - нормальное желание заработать на мороженое с пивом.
Но человек в здравом уме и со здоровой психикой никогда в таком идиотизме участвовать не будет. А сколько у нас в городе ряженых - есаулы, подъесаулы, надъесаулы, въесаулы и т.д. и т.п.! Пора уже филиал на Пожарова открывать и представление давать.

Arks7
89
Arks7

Тюнин педофил-развратник, это известно Врадиевку он в Севастополе сам устраивал, на конкурсе красоты котроые он когда то проводил призовые места только через постель! А вообще там собрание клоунов было: Ермакова больная психопадка, Марета больной придурок, и Тюнин всё моё всё арийское, да ты кто гусский? у тебя мать жидовка, вали в Израиль!!!! Настоящие русские на мероприятия этой больной троицы не ходят и ходить не будут!!!!

Ярило
227
Ярило

Но человек в здравом уме и со здоровой психикой никогда в таком идиотизме участвовать не будет. почему же? например, если бы не моя профессия, я бы с удовольствием участвовал в подобных мероприятиях!

Оракул
289
Оракул

Ух сколько "вменяемых" и "здоровых" нарисовалось. ))))))))))
А где вы были когда на Графской события происходили?
Тема не о персоналиях, тема об утоплении таблички.

Оракул
289
Оракул

to Arks7 (gorod-geroi) Настоящие русские на мероприятия этой больной троицы не ходят и ходить не будут!!!!
А куда ходят настоящие русские?

Березн Серега
189
Березн Серега

По моему девиз участников акции: "Я за любой кипиш кроме голодовки"

Котейка
1089
Котейка

to Legat (Sewastopol)

Особенно порадовало фото бабушки в свадебном платье на ступеньках Графской.

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

to Legat (Sewastopol) Я еще могу понять бабушек, им совершенно все равно в чем участвовать - лишь бы не оказаться выкинутыми на обочину жизни и почувствовать свою необходимость. Можно понять десяток молодых ребят - нормальное желание заработать на мороженое с пивом. Но человек в здравом уме и со здоровой психикой никогда в таком идиотизме участвовать не будет. А сколько у нас в городе ряженых - есаулы, подъесаулы, надъесаулы, въесаулы и т.д. и т.п.! Пора уже филиал на Пожарова открывать и представление давать.
Такие как ты никогда ничего понять не смогут, так как для того, чтобы хоть что-то понять надо ума иметь хотя бы процентов пять! А у таких как ты он откуда? Твоего ума хватает иногда анонимно погавкать на тех, кто хоть что-то делает для сохранения русского Севастополя , его традиций и устоев , а потом пожрать посрать и сдохнуть!

За Союз
15634
За Союз

Эх! Ну и год был 2008! Високосный. Сорвали учения НАТО на Донузлаве. Отстояли Автономию в Симферополе. Утопили позорную табличку в Чёрном море в Севастополе...

Екатерина
24376
Екатерина

to Legat (Sewastopol) ... человек в здравом уме и со здоровой психикой никогда в таком идиотизме участвовать не будет. Вы указываете на то, что живёте в Севастополе (правда, почему название написано английскими буквами?). И при этом называете больными людей, которые в меру своих сил, а кто-то и выше, противостоит осквернению своего любимого города, в котором живут их матери, жёны, дети, друзья. А ведь такими "дошками" с Одуванчиками наносится оскорбление чести всех жителей города. Если вы этого не понимаете, то, прежде чем писать такие глупые комментарии, поинтересуйтесь вопросом, подумайте над событиями, осмыслите их. В общем, если нас пытаются опозорить другие, они получают достойный отпор, главное, вы хоть сами-то себя не позорьте.

Екатерина
24376
Екатерина

to 14|88 (Севастополь)

Насколько я знаю, "Беркут" отказался выступать против своих.

Как-то в Киеве, в 2006 году организатора Русского марша долбанули молотком по башке, И где стоит памятник "герою" с молотком?

Просто врач
7203
Просто врач

to 14|88 (Севастополь) Чему вы радуетесь, дурачки? Скажите спасибо продажным трусливым чиновникам и представителям власти в городе Севастополе, что они закрыли глаза на вашу шалость! Я уверяю вас, что будь там не сопливые морячки-первогодки, а бойцы морской пехоты или нац. гвардии, которую к тому моменту к сожалению, расформировали, или, того лучше Беркут , то ваши агрессивные выходки были бы сразу пресечены жестким способом и стояла бы табличка на пристани на ура. Так что поздравляю вас с вашей маленькой победой, господа-герои))))
Нашел, мля, рембов-укроморпЬОхотиньцев и вэвэшников... Обосраться... Полуголодное стадо стреляющее сигареты у матросов ЧФ. Ты тут красиво шамкаешь, только твои речи с реальностью не пересекаются.

Как-то в Киеве, в 2006 году организатора Русского марша долбанули молотком по башке, задумайтесь герои, как бы вас та же участь не коснулась. У украинцев терпение не железное.
Ты-бы тоже не очень радовался. Молотки в свободной продаже доступны для всех.

Банщик
24877
Банщик

to 14|88 (Севастополь) У украинцев терпение не железное.А это ещё кто такие?

Просто врач
7203
Просто врач

to 14|88 (Севастополь)

(Севастополь)

А я не радуюсь, в ваших рядах я думаю. лет через пять уже останется пару калек, потому что судя по фото у вас основной косяк вашей рассиянской кодлы это старухи, и маразматики которым за 60. так что глупо бояться.
Бояться не надо. Не удивлюсь, что из твоей организации мечты 14|88, лет через пять, половина участников фекальных шествий перейдет, повзрослев, под знамена коммунистов.

Просто врач
7203
Просто врач

to 14|88 (Севастополь)

Ой, завел бандер-шарманку!
Настоящие украинцы под заборами не живые-в жопу пьяные валяются... Алкоголизм и жлобство у них на генном уровне... Кто по хитрее, тот в Испании клубнику собирает.
Вот и все чудо украинского патриотизма-кто перед выборами на пузырь давал, за того неподкупные нащадки козацькои слави и голосовали. Это наемничество тоже у вас в крови...

Екатерина
24376
Екатерина

to 14|88 (Севастополь) То что табличку потом сорвали бы, подло, ночью и т.д это я почти на 100% уверен, но вот дать ее установить они были обязаны! Были обязаны дать установить вопреки украинскому законодательству?

Просто врач
7203
Просто врач

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Для настоящего украинца понятие "принцип" отсутствует в принципе!

Екатерина
24376
Екатерина

Тут ещё одно предложение поступило

Красная икра
1104
Красная икра

14|88 (Севастополь)блаблаблаблабла... Вас чечены и остальные мигранты в оссиюшке-матушке уже не стесняясь режут и насилуют среди бела дня,
А вы друг друга насилуете, как в Врадиевке. Твари безрогие.
И ваш гарант вам убогим уб людкам покращеня дал в виде тюрем и голодомора. Вот и жрите лопатами...

и скоро вообще порвут вашу могучую и неделимую на части и мы в этом ой как поспособстуем. так что осталось немого подождать.
Ага. Замучаются твои правнуки ждать.
Не завидуй так откровенно, мр азь поганая. Вали в польшу унитазы драить.

narumbol
16397
narumbol

to 14|88 (Севастополь)

Алехандро! С цифИрями на нике прокол-с!

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

to 14|88 (Севастополь) Чему вы радуетесь, дурачки? Я уверяю вас, что будь там не сопливые морячки-первогодки, а бойцы морской пехоты или нац. гвардии, которую к тому моменту к сожалению, расформировали, или, того лучше Беркут , то ваши агрессивные выходки были бы сразу пресечены жестким способом и стояла бы табличка на пристани на ура. Так что поздравляю вас с вашей маленькой победой, господа-герои))))

Антироссийская морда, зря ты так на гамно здесь исходишь, пытаясь оправдать отсуствие хохлопедриотической отваги в момент схватки жителей города и внутри-маточных сил Украины! Кстати, были на Графской и матерые "бойцы морской пехоты", а мы срать на них хотели! Смели вашу гапоту и раком поставили! Так будет всегда, запомни это, сранный потомок полицая! Кирдык твоей бандеровщине наступет настолько быстро, что не успеешт добежать до схрона

Екатерина
24376
Екатерина

to Arks7 (gorod-geroi) "Ермакова больная психопадка" 1. Писать надо грамотно: психопатка - от слова патОс - болезнь. Не знаю, бывают ли здоровые психопаты, но любопытно было бы узнать, чем больны те, кто вчера сделал такой выбор. 2. "Тюнин педофил-развратник, это известно". Факты в студию, иначе вас придётся привлекать за клевету.

Дядя Адик
16
Дядя Адик

Че вы тут шум подняли? Оскорбляете друг друга? Мне кажется, что у пророссийских шовинистов это истерические судороги по поводу того что Россия их киданула в начале 90-х, и по сути Севастополь ей на хрен не к чему. вот и бесятся и занимаются "утоплением табличек". Лучше полезное для своего города сделайте, мусор например а парках поубирайте, или денег дайте больнрму ребенку.

zhnat
5364
zhnat

to Дядя Адик Че вы тут шум подняли? Оскорбляете друг друга? Мне кажется, что у пророссийских шовинистов это истерические судороги по поводу того что Россия их киданула в начале 90-х, и по сути Севастополь ей на хрен не к чему. вот и бесятся и занимаются утоплением табличек . Лучше полезное для своего города сделайте, мусор например а парках поубирайте, или денег дайте больнрму ребенку.

вот именно

Екатерина
24376
Екатерина

to Дядя Адик Че вы тут шум подняли? Оскорбляете друг друга? Мне кажется, что у пророссийских шовинистов это истерические судороги по поводу того что Россия их киданула в начале 90-х, и по сути Севастополь ей на хрен не к чему. вот и бесятся и занимаются утоплением табличек . Лучше полезное для своего города сделайте, мусор например а парках поубирайте, или денег дайте больнрму ребенку. Россия киданула не только шовинистов. Таково моё личное мнение, но не утихающая боль от этого не мешает мне делать то, что вы предлагаете. Уверена, что и остальным тоже.

Дядя Адик
16
Дядя Адик

Россия киданула не только шовинистов. Таково моё личное мнение, но не утихающая боль от этого не мешает мне делать то, что вы предлагаете. Уверена, что и остальным тоже.

Ну и успокойтесь. давайте лучше вместе сделаем для Украины и для города Севастополя что-то хорошее и перестанем сеять вражду между братскими народами.

Екатерина
24376
Екатерина

to Дядя Адик

Так все пророссийские силы с огромным удовольствием делают

для города Севастополя что-то хорошее и ни в коем случае не позволяют себе сеять вражду между братскими народами.

zanoza
726
zanoza

to Дядя АдикРоссия их киданула в начале 90-х, и по сути Севастополь ей на хрен не к чему.
С каких это пор алкаш ЕБеНь стал всей Россией?
По сути российские деньги во многих объектах города вложены и продолжают выделяться и вкладываться. Ежегодно Россия выделяет немалую сумму на город помимо суммы за аренду территорий, занимаемых ЧФ РФ, которая, кстати, никогда не доходит до Севастополя полностью, потому что львиную часть ее прикарманивает Киев.
давайте лучше вместе сделаем для Украины и для города Севастополя что-то хорошее
Давайте. Например, вернем все бабло, которое не дошло до Севастополя за аренду территорий города ЧФ РФ за все годы непролежности. Городу будет хорошо, на эти деньги можно будет профинансировать кучу социалки, только вряд ли это понравится укре. И вообще: давайте сделаем Севастополю хорошо и добъемся, чтоб укра перестала грабить город. Только это опять мимо кассы укры.

Иоанн
4661
Иоанн

Сколько пафоса! А вот если бы укротабличку захотели установить на госадминистрации,то тот кто её сорвал назывался бы защитником Севастопольской городской государственной администрации?И медаль соответствующую получил бы!

Справедливое замечание!
"....если бы укротабличку захотели установить на госадминистрации...", то, как говорится, "два сапога пара". Укро-Табличка и Укро-Оккупацион-Администрация.
А также Укро-Бандер-Трезубец и Укро-Германо-Австро-Прапор.

Иоанн
4661
Иоанн

...Давайте. Например, вернем все бабло, которое не дошло до Севастополя за аренду территорий города ЧФ РФ за все годы непролежности....
Киев хорошо устроился. Производит безумные и бессмысленные смыслы, на потеху местному местечковому плебсу, но поглощает все ресурсы регионов аки насос.

Иоанн
4661
Иоанн

...Лучше полезное для своего города сделайте, мусор например а парках поубирайте, или денег дайте больному ребенку.
Денег может дать каждый второй жлоб из Верховной (сельской) Рады. Но не даст, потому как не для того он в Раду лез, чтобы сеять разумное, вечное, доброе.

Что касается "мусора в парках", то представляется такое решение: расширяется штат и увеличивается зарплата тех лиц, которые данную работу, как и любую другую, должны делать профессионально и рационально. Всё просто. Сложно только то, что ключ к решению находится в Киеве, и некому бросить гранату в этот рассадник паразитов.

tinto555
2
tinto555

Да Россия никого не кидала, кинул пьяный чмо Ельцин в Беловежской Пуще, а еще раньше баран Хрущев Крым к Украине присоединил. Ничего не имею против дружественного народа Украины, искренне люблю его, никакие выходки "западенцев" не заставят меня проявить агрессию к Украинцам. Но Севастополь- чисто Русский город, за него Русские кровь проливали со времен Екатерины и Потемкина. Хотя и Украинцы там тоже были, и другие народности. Но государственность была то Российская! Утверждать иное просто чушь! Слава защитникам Графской!!! Нефиг там таблички всякие ставить. И вообще, по мне так Крым должен стать автономией.

Просто врач
7203
Просто врач

to Дядя Адик Че вы тут шум подняли? Оскорбляете друг друга? Мне кажется, что у пророссийских шовинистов это истерические судороги по поводу того что Россия их киданула в начале 90-х, и по сути Севастополь ей на хрен не к чему. вот и бесятся и занимаются утоплением табличек
Ты не правильно выстроил причинно-следственную связь. Проукраинские шовинисты бьются в судорогах и пытаются навязать нам свой взгляд на историю. Развешивают свои говенные "дошки"и полоумные памятники, а жители города как могут борются с этим идиотизмом.

Лучше полезное для своего города сделайте, мусор например а парках поубирайте, или денег дайте больнрму ребенку.
А ты, чем здесь фуфло гнать, лучше скамейки покрась у дома, да бычки в детской песочнице пособирай.

Мещанин
3887
Мещанин

Тут ещё одно предложение поступило Спасибо!....понравилось.....предложение

Мещанин
3887
Мещанин

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Дядя Адик
16
Дядя Адик

Просто смешно читать ваши гневные комментарии сепаратисты дорогие! Как вам не ясно вы же взрослые люди что Украина Севастополь никогда не отдаст России. А Россия никогда не пойдет на военные действия против Украины!!! Россия здесь чувствует себя прекрасно: флот базируется, моряки получают хорошие деньги( машины дорогие. квартиры покупают и не одну), жилье для них строиться во всю. Зачем что-то менять в России денег много за аренду будет платить еще столько времени сколько надо и все. А вы поголовно с украинскими паспортами граждане Украины недовольны что мол вас в состав России не приняли. Как вам не ясно до сих пор что СБУ следит за всеми вашими басовыми, подъячными, мешковыми и пока это небольшие проказы типа этой, вам это все сходит с рук. В умственном здоровье ваших лидеров в Севастополе можно усомниться, хотя бы потому как можно предложить вывести ВМСУ, с территории УКРАИНЫ, с УКРАИНСКОГО города-героя СЕВАСТОПОЛЯ!!!!!! Вы вообще в своем уме, подумайте за кем идти, господа.

Дядя Адик
16
Дядя Адик

Тем более что в Новоросе во всю строиться новая база ВМФ и я думаю что в скором времени туда перейдет львиная доля кораблей ЧФ РФ, и за Севастополь Россия не станет воевать. Вспомните хотя бы Осетию, когда там поголовно все с российскими паспортами просились в состав РФ и что? Взяли? И если честно мне кажется что в России этот вопрос о вхождении в состав России Севастополя вообще не в приоритете. И Путин ясно сказал что к Украине не имеет территориальных претензий, так что угомонитесь наконец то.

Просто врач
7203
Просто врач

to Дядя Адик

А как тебя смешно читать! Ты как грамофон, который выключить забыли и пластинка заела.

zanoza
726
zanoza

to Дядя Адик

Это Вас смешно читать. Особенно в свете того, с какой скоростью укра наращивает долги.
Вы верно заметили, что Россия в Севастополе чувствует себя прекрасно, и денег у нее гораздо больше, чем у укры.
Только не может Ваша, мягко говоря, очень неумная голова сообразить, что это означает одно: Севастополь уже сейчас де факто под влиянием и властью России, несмотря на де юре, которое ничем не подкреплено, кроме гимна, флага и герба. И начхать на то, за кем следит СБУ, оно практически никак не влияло даже в разгар оранжевой чумы, видать, у их начальства не совсем мозги отшибло, чтоб "прижимая" активистов русского движения провоцировать международный скандал и ответные меры России на него.

Вы вообще в своем уме, подумайте за кем идти, господа.
Мы как раз не выжили из ума, чтобы идти за тряпкой, вилкой и хреновой песенкой, в которой поется, что "еще не вмерла". А больше укре предложить Севастополю нечего.

Главное за день

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
9329

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
6
2044

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1322

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1640

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2762

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2673
Туризм

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
9329

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
313

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4180

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1360

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1934

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
4172