Севастополь

5 апреля в СГГА состоится встреча власти и диабетиков. Ни одна из сторон не готова отступать

5 апреля в СГГА состоится встреча власти и диабетиков. Ни одна из сторон не готова отступать

4 апреля на пресс-конференции председателю Севастопольской городской государственной администрации Валерию Саратову в преддверии круглого стола по теме ликвидации эндокринологического отделения был задан вопрос: есть шанс у диабетиков убедить администрацию в необходимости сохранения эндокринологического отделения?

Валерий Саратов ответил:

— Думаю, что мы в первую очередь должны их убедить. Мы занимаемся чем? Убеждаем в правильности принятого решения. Не только ж они должны убеждать. Вот мы и хотим убедить, что мы приняли правильное решение.

Сегодня интенсивная терапия, лаборатории должны находиться там, где у нас находятся такие тяжелые больные эндокринологические. Вопросы «где?» и «на какой базе разворачивать?», поверьте, — это дело управления здравоохранения и коллегии, которую составляют главные врачи. Прошу прощения, но это не дело Саратова, не дело даже журналистов, т.е. медики должны определиться: как нам сделать все, чтобы не потерять человека от нехорошего лечения. На это направлено наше решение.

Мы сегодня хотим реально сделать так, чтобы на базе первой больницы мы не потеряли ни одного эндокринологического больного. И мы в этом хотим убедить представителей общественности.

Ранее, в этот же день председатель общественной организации «Объединение инвалидов «Диабетик»» Светлана Олифер раскритиковала решение коллегии при управлении здравоохранении о ликвидации отделения по причине отсутствия в их составе врача-эндокринолога. По её словам, это решение принимали «главный акушер-гинеколог, главный терапевт, главный педиатр».

 

2002
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Helen Pro
47

Сладко соловей Саратов поет... )))



Только вот "басни" о том, как в первой городской теряют эндокринологических больных ну никак не связаны с необходимостью расширения клиники бонус за счет закрытия отделения, где проводится плановое лечение...



зы. слабы аргументы.. ))

Profile picture for user Матильда
299

Как может Саратов убеждать в том, в чем сам не разбирается? Возможно он разбирается сколько ему прибыли с "Бонуса", но это будут кровавые деньги в них он оценит жизни диабетиков! Если это произойдет, то он вместе с Пологовым станет убийцей, хотя уже сейчас, продолжая вслед за предшественниками развал городской медицины, они готовят именно массовое убийство!

Profile picture for user shooter6400
36

Слышал,что после похода инициативной группы 29марта в администрацию уовлили И.А.Романенко.

Profile picture for user Шобак
1847

to shooter6400 (Севастополь) Слышал,что после похода инициативной группы 29марта в администрацию уовлили И.А.Романенко. уволили то не поэтому, а при бабушке есть смерть молодой женщины диабетика ...

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
890

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2641

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3426