Новости Севастополя

23 февраля моряки подлодки «Запорожье» и участницы конкурса «Севастопольская красавица» поработали на Малаховом кургане

Служба новостей ForPost

23 февраля участницы 18-го городского конкурса «Севастопольская красавица-2013» и моряки экипажа подводной лодки ВМС Украины «Запорожье» приняли участие в экологической акции на Малаховом кургане, которую организовали активисты общественно - информационного движения по борьбе со стихийными свалками в Севастополе. (Sevsvalki.net)



Украинские военные моряки, участницы конкурса и присоединившиеся к ним севастопольцы возложили алые гвоздики к памятнику герою первой обороны Севастополя вице-адмиралу Корнилову, а затем собрали на склонах кургана десятки мешков с бытовым мусором, который в изобилии остался после любителей отдохнуть на природе.

Совместная работа позволила не только сделать чище одну из главных реликвий Севастополя, но и сдружила молодежь флота и города. Участницы «Севастопольской красавица-2013» пригласили экипаж ПЛ «Запорожье» на конкурс, который состоится 28 февраля в 19-00 на сцене академического театра им. А.В. Луначарского.



Оргкомитет фестиваля грации поддержал инициативу моделей и выделит морякам-подводникам пригласительные билеты на популярное шоу. А участницы конкурса получат дополнительную поддержку и аплодисменты от своих новых друзей.



Юрий Стрельцов

Фото автора

 

4071
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (30)
Александр Невдровский
466
Александр Невд…

Хороши красавицы

UFO
425
UFO

Севастопольские "красавицы" год от года становятся худее и ниже ростом. На подводную лодку готовят?

Черное море
11360
Черное море

to UFO (Sevastopol) Севастопольские красавицы год от года становятся худее и ниже ростом. На подводную лодку готовят?

Их берут контрактницами на ПЛ "Запор"

Лёпсик
8392
Лёпсик

Почему без весел?

Лика
211
Лика

Молодцы, хоть на несколько мешков меньше мусора в парке!

Моран
544
Моран

Тю... Все думали, что "красавицы" в купальниках будут. А тут такой облом...

хазар
8709
хазар

браво, красавицы! молодцы, запорожцы!

TanyaR
6247
TanyaR

нормально

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Молодцы детишечки!!!

Пропиарились долбанные чиновники!!! Тьфу!!!

fad25
582
fad25

Показуха. Мне вот что интересно, госпада официрен и красавицы на каблучках спускались, чуть ниже, к бункеру? Сколько шприцев они вытащили? Это конечно хорошо что люди принялись так активно срач убирать.

хазар
8709
хазар

to Андрей-Севас. (город веселых и находчивых)

понятно что пиар. кто-то из чиновников себе в зачет поставит. важно ли это?
---
главное - положительный пример.
молодежь, сознающая свою значимость и незаменимость.
---
как ни крути, они в Городе главные. батькам нос утерли.
хорошо, что не все верят в розовых слонов..

ФЭД
396
ФЭД

Важно что бы объявили подобную акцию заранее, а не по факту. И в ней поучаствовали не 20 разгорячённых молодят в парадной одежде, а 2000 человек в спецовках-рукавицах, на результат, а не на зачёт.

1Белка
174
1Белка

to fad25 (Севастополь)

а вы господин fad25 сколько шприцов вытащили спустившись чуть ниже,к бункеру?или пустозвонством занимаетесь на сайте?

хазар
8709
хазар

to ФЭД (Кронштадт)

Вы абсолютно правы. объявлять надо заранее.
---
"инициатива снизу" настолько редко бывает, что добрый человек не верит во внутреннюю красоту соседей по дурдому.
---
субъективное мнение стает камертоном. люди становятся злыми и равнодушными.
не хочу подозревать участников в дешевом стажерстве.
---

Nina
352
Nina

Об этой акции было объявлено заранее.Кто интересуется- тот знал.Для информации- каждую последнюю субботу месяца можно выйти ипомочь городу.А вообще каждый день можно просто убрать мусор около своего дома,я уже давно поняла,надо самому подключаться к этому делу. Просто посади дерево во дворе, одень перчатки и убери мусор где не справляются дворники,другого выхода просто нет.Ведь это наш Севастополь, и нам он нужен больше чем приезжим засранцам.

хазар
8709
хазар

to Nina (Севастополь) Кто интересуется- тот знал.отмазка неформала.
---

суржик
6904
суржик

а вот интересно
как эта девчушка в миниюбке наклонялась за мусором и какова была реакция матросиков на это зрелище?

суржик
6904
суржик

to За Союз (Крым)

выходит - она просто создавала толпу и отвлекала своим видом матросиков от благой задачи

Кореш
100
Кореш

Показуха. Мне вот что интересно, госпада официрен и красавицы на каблучках спускались, чуть ниже, к бункеру? Сколько шприцев они вытащили? Это конечно хорошо что люди принялись так активно срач убирать. Да не показуха, как могли, так и убирали! А вы, у бункера, много ли шприцов убрали? А ребята организовали уже неодин субботник, стараются зделать город чище. А языком молоть - не мешки ворочать!

хазар
8709
хазар

полагаю, пришли ребята цветы возложить. вот за это - спасибо.
---
по ходу мусор прибрали.. возможно, заранее этого не планируя. инструментов то нет.
---
а вообще..
на Малаховом кургане мусор грести надо батальонным составом.
юбки - штатной длины, а не "привет оккупантам".
---
легкая британская кавалерия на каблуках..
с цветами и ходят красиво.

TanyaR
6247
TanyaR

а вот интересно как эта девчушка в миниюбке наклонялась за мусором и какова была реакция матросиков на это зрелище?
Гламурный сбор мусора с гламурным флотом.
пусть собирают как могут. пойдите и помогите или лучше всего не бросайте мусор.

TanyaR
6247
TanyaR

TanyaR
6247
TanyaR

Лёпсик
8392
Лёпсик

А кто приберёт шприцы на Братском кладбище? Ссылка
Это ничьи- пользуйтесь.......

Боа
2183
Боа

Нет работы на подводной лодке - вывози мусор на подводе!

Space
238
Space

хорошее занятия для моряков укр флота, открыли город пусть и убирают...

fad25
582
fad25

to 1Белка (Стрелка)

Белочка-зайчоночек, а я в период с 2004-2005 регулярно убирался на улице Дыбенко в парке и у гостиницы Гелиос вместе с его коллективом. Организаторами был Рожманов. Убирались каждые выходные. Всего аж 4 человека. Работали в тряпичных перчатках, выгрибали шприцы и прокладки с бутылками мешками. Выгрибали мусорку, отходы с которой никто не вывозил. Вот могли бы к нам присоедениться. Это не было моей работой, а просто доверчивое и наивное желание сделать приятно. Смотрели проходящие мимо жильцы домов на нас как на идиотов - Чё, мол, вы наш свинарник портите. Кроме того это не мой двор. Я могу ещё свои заслуги персонально перечислить. А вы мне раскажете как вы делаете свой город чище, хор.? И одежда наша была совсем не парадно-выходная с бантами, ленточками и каблучками.

fad25
582
fad25

to Кореш (Севастополь)

Да я по фоторгафиям вижу как вы убирали, смокинги не помялись?

sova
1
sova

Важно что бы объявили подобную акцию заранее, а не по факту. И в ней поучаствовали не 20 разгорячённых молодят в парадной одежде, а 2000 человек в спецовках-рукавицах, на результат, а не на зачёт.

"Молодят в парадной одежде" в работе мы не видели (может, их участки были далеко от нашего) ,
но они украшали пейзаж дефилированием маленькими группками по аллеям мимо нас.

А желающих поработать оказалось достаточно и без них. Люди без лишних тусовок и шума просто собирали мусор и выносили к дорожкам. Перчатки и мешки раздавали организаторы. Некоторые ( не новички на субботниках) пришли со своими мешками и перчатками. Примерно за два часа Малахов курган преобразился. Даже уходить не хотелось из чистого уютного парка. Слышали от людей, убирающих по соседству, что вроде бы планировалась экскурсия по музею для участников субботника. Но не могу сказать, была ли экскурсия - мы ушли, когда начали встречаться с соседями, наклоняясь за одной и той же бумажкой.

Еще бы Ушакову балку почистить.

KUMA
204
KUMA

А в УЖКХ смеются и деньги на уборку осваивают)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
327

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
1012

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
1652

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4258

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5030
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
1830

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6124

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3069

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6398

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5924

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2765