Об этом и других событиях сегодня начальник управления образования СГГА Ирина Заец рассказала журналистам на брифинге в городской администрации: «В субботу, 1 июня, впервые за последние 20 лет 418 севастопольских школьников отбыли на отдых в летний оздоровительный лагерь «Ласпи» за счёт средств городского бюджета», - уточнила она.
Начальник управления образования перечислила, о каких категориях учащихся идёт речь: «Это одарённые дети, дети из неполных и многодетных семей. Это дети, которые заняли то или иное призовое место не только в учёбе, но и победители всеукраинских олимпиад. Также это дети-спортсмены и дети, проявившие себя в творчестве».
Затем она сообщила, что одарённые дети и дети-сироты будут оздоравливаться в лагерях «Молодая Гвардия» и «Артек». Причём, на каждую смену выделяется по 9 путёвок.
Ирина Заец дословно произнесла, что «череда этих «отдыхов» будет продолжаться до 1 сентября. Дети всё лето будут не только в семьях и в наших оздоровительных лагерях, но и будут выезжать на экскурсии и в другие пригородные лагеря».
По её мнению, общее количество школьников, отдохнувших и оздоровившихся за лето, достигнет 20 тысяч. «Мы думаем, что эта цифра будет подтверждена в сентябре при подведении итогов», - сказала Ирина Заец.
Фёкла Лизоркина
фото автора





Забей сказал- заяц сделал ))) Первые 20 хороших знакомых отдохнут за госсчет) А то Зайца не знаем.
Заец ! Зайди в детский сад № 10 посмотри что твоя ставница там творит !
Заяц- просто супер! Наверно после бала...
Дорогие комментаторы фотографии... Будьте добры, прокомментируйте текст новости. Речь в ней идёт о севастопольских детях. Это для тех, кто экономит время и пишет сразу подписи к картинкам...
Кстати, о детях: кто из детей отдыхает в коттеджах и минигостиницах, построеных на територии детского лагеря в прибрежной зоне?
А?
если 20 тыс - это вместе со "школьными" лагерями, то это не много. Оздоровление в школьном лагере с 9 до 14 часов, это спорное оздоровление.
Кстати, очень интересненько, раз уж про зайцев начали, куда идут деньги от сдачи в аренду школ под детские лагеря для иногородних. Слышал, что путёвка для мурманчан в лагерь, что находится в школе 34 стоит около 20 тыс росс. руб. А с родителей в приказном порядке дерут деньги на ремонт школы. Кто-нибудь знает, как учитываются деньги от летней аренды, и почему на них не производят ремонт той школы, которую летом сдают?
Ну насчёт 20 тыс. это они загнули...