Лента новостей

Задайте вопрос Путину

09 апреля 2015 - 23:23
31

Задать вопрос Путину

Евгений Севастопольский
В четверг 09 04 2015 в 12.00 начнется прием вопросов для «прямой линии» с Президентом РФ. Граждане России смогут задать интересующий вопрос Владимиру Путину обо всем, что происходит в стране и в мире. Этот прямой диалог главы государства с гражданами, которые хотят задать вопрос Путину и получить развернутый ответ «из первых рук» стал традиционным. Транслироваться в телевизионном эфире "интервью" будет на федеральном канале ровно через неделю, в четверг, 16 апреля. Впервые Владимир Гражданин РФ сможет использовать любые доступные и более удобные ему каналы связи. Вопросы (и видеовопросы в том числе) принимаются на сайтах www.moskva-putinu.ru или www.москва-путину.рф, на едином бесплатном номере для СМС и ММС «04040». Также задать вопрос Путину жители любого региона (от Владивостока до Калининграда) смогут с помощью звонка на бесплатный номер «8-800-200-40-40» с любого мобильного или стационарного телефона. Звонок будет записан и передан главе государства. Вот и надо говорить, что зарплаты падают, а губернатор ... чешет и только.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 10/04/2015 в 0:29

хех...это-ж не соседу вопрос задать,насчёт сотни,в долг... спросить:" Владимир Владимирович,что думаете о дерибане Феолента и Ласпи,по желанию бывшего министра обороны украины,при полном попустительстве губернатора Севастополя? " боюсь услышать в ответ " ничего не думаю"...или,вообще ничего не услышать (

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 10/04/2015 в 0:46

я дозвонился.послушал вежливую тётю робота.после звукового сигнала задал вопрос.телефон меня не расстрелял в висок.) всем советую звонить....на самом деле,кроме судьбы Ласпи и Фео,меня сейчас ничего не волнует ,по-крупному

Аватар пользователя Евгений Севастопольский
постов:
1842
Евгений Севастопольский (Севастополь)
- 10/04/2015 в 1:53

Вот если позвонят человек сто с одним и тем же вопросом, например:"Почему Меняйло ни хрена не делает", выводы будут сделаны. Я уже спросил, почему зарплаты в школах упали. Жена завтра в школе телефон девчатам даст, пусть тоже звонят. Авось Севастопольские власти что-то делать начнут.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 10/04/2015 в 2:15

to Евгений Севастопольский (Севастополь)

своя рубашка ближе к телу? (

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 10/04/2015 в 4:01

to джим (севастополь-очёр)

Боюсь, что ваши вопросы не зададут. Вот, что боюсь. Потом, "Вот приедет барин - барин нас рассудит" обычно ничем хорошим не заканчивается. Сам знаешь.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 10/04/2015 в 8:24

to crimeariver (Москва )

Неважно, зададут или нет.Президент и так прекрасно информирован о ситуации в Крыму и Севастополе.Поэтому год назад "барин", как Вы говорите, взял и всех нас тут рассудил,исходя из наших желаний. Нужно проявлять активную позицию на местах каждый день,чтобы у чиновников головы заболели от оглядывания на Москву - "Ёёёёоо...Услышал Путин или нет?"...

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 10/04/2015 в 13:59

Что изменилось в худшую сторону: - переполненные мусорные баки, мусор на общественных территориях, кто отвечает? - все дороги в ямах, кто отвечает? - неспокойные (мягко говоря) настроения в обществе, - нет хозяина в городе. Что радует? - что в России, - что магазины работают, товары присутствуют.

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 10/04/2015 в 16:47

барин , как Вы говорите...
Это не я, это - Некрасов, из стихотворения "Забытая деревня". Я никого конкретно не имела в виду, но думаю, что не президент должен решать о законности той или иной застройки, для этого есть специальные городские организации. Если они не работают, то это очень печально. Джиму - уважение и признательность за попытку спасения этого удивительного уголка природы. Надеюсь, будет услышан.

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 10/04/2015 в 18:56

Я уже позвонила! Через пару дней позвоню ещё раз по другому вопросу.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 11/04/2015 в 0:47

вопросы, на которые будет получен ответ на ТВ, давно заготовлены,ИМХО

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 11/04/2015 в 1:21

to gunzah (севастополь)

В каком смысле? В прошлом году был вопрос из Севастополя по поводу машин, взятых в кредит из украинских банков. Путин сказал: "Ездите на здоровье". Видела здесь комментарий от того человека, жаловался, что проблемы с переоформлением из-за тех кредитов возникли. Думаю, что вопросы выбираются из общего пула, естественно после одобрения президентом. Как видно из примера выше это не означает, что заданный вопрос будет несомненно решен в вашу пользу. (

Аватар пользователя Евгений Севастопольский
постов:
1842
Евгений Севастопольский (Севастополь)
- 11/04/2015 в 9:30

вопросы, на которые будет получен ответ на ТВ, давно заготовлены,ИМХО
М-да, зная нашу Матушку Россею, я ничему не удивлюсь.

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 11/04/2015 в 15:11

вопросы, на которые будет получен ответ на ТВ, давно заготовлены,ИМХО
Я лично не думаю, что вопросы заготовлены, но то, что они будут выбраны из сотни тысяч вопросов - это да, конечно. Дело совсем не в том прозвучит ли мой вопрос в прямом эфире, об этом я даже не думала, когда задавала свой вопрос. Даже больше того, я бы отказалась его задавать в прямом эфире ввиду природной скромности. Дело в том, что я жду реакции на свой вопрос, ведь записали ФИО, полный адрес с индексом и два номера телефона ( один запасной). Буду ждать ответ письменно.

Аватар пользователя Mistral Sébastopol
постов:
7
Mistral Sébastopol (Sébastopol )
- 11/04/2015 в 17:14

У Владимира Владимировича в управлении самая большая страна ... многонациональное население ... вопросы обороны, международной политики, внутренней экономики и т.д. Поэтому задавать вопрос "почему на улице Пупкина в селе Кукуево прорывало канализацию 12 раз за год ..." - это просто потеря времени человека, который в этоt момент мог заняться вопросом более глобальным ... А если местная власть спит, то на месте и нужно бушевать ... А не рассказывать в прямом эфире о том, как плохо живется ... Или узнавать, почему у учителей зарплата понизилась ... Или Вы думаете, что именно этот человек зарплаты и назначал ... Ведь такая возможность у людей есть задать вопрос о будущем самому Главному, услышать его точку зрения, сверить со своей ... Спросить напрямую о том, что тревожит всю Россию, или весь Крым, СЭЗ, телерадиокоммуникации Крыма, экология (Вопросы о Фиоленте и Ласпи полностью поддерживаю, здесь нужно уже не просто звонить, а кричать, писать - например, в Юнеско - так как здесь вопрос будущего, и того, что мы за собой оставим, а лишить севастопольцев Ласпи - думаю, что севастопольцы поймут - как-то аж в душе зажало - ТОВАРИЩИ ! ПОДДЕРЖИТЕ ЧЕЛОВЕКА В БОРЬБЕ ЗА СОХРАНЕНИЕ ЭТОГО УГОЛКА ! - ведь не ради себя человек просит - цель ведь какая благородная !!!!!!) всех вопросов по телефону не решить, как и всех проблем ... А вот донести до Москвы, что те места, ради которых Вы и приезжаете уже который век в Крым, становятся теми, куда Вы уже наездились, как "Турции и Египты" - это не должно остаться не услышанным !

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 12/04/2015 в 14:21

to Mistral Sébastopol (Sébastopol )

... всех вопросов по телефону не решить, как и всех проблем ... А вот донести до Москвы, что те места, ради которых Вы и приезжаете уже который век в Крым, становятся теми, куда Вы уже наездились, как Турции и Египты - это не должно остаться не услышанным !
Встречный вопрос: "Какой доход от туризма получают Турция, Греция, Монако, Франция?" - А какой доход приносили Севастополю Феолент, Ласпи, Балаклава, Северная, Инкерман?. Мое мнение - даже, если в Ласпи построят игорный центр... это строительство НЕ ДОЛЖНО НАРУШАТЬ экологию, розу ветров и археологические памятники.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 12/04/2015 в 14:39

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Мое мнение - даже, если в Ласпи построят игорный центр... это строительство НЕ ДОЛЖНО НАРУШАТЬ экологию, розу ветров и археологические памятники.
там уже лебедев налепил (.слева....леса,как и не было

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 12/04/2015 в 14:41

Отсюда и вопрос к президенту: "Не пора ли ужесточить ответственность чиновниковответственных за нарушение Законов об охране природы, водных ресурсов и археологических памятников в Крыму?"

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 12/04/2015 в 14:54

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

от одного человека,2 вопроса принимают?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 12/04/2015 в 15:09

Статья 8.1.

Несоблюдение экологических требований при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства - (в ред. Федерального закона от 28.12.2009 № 380-ФЗ)влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.... Может быть в Вологде или Твери - это уместно... В Крыму - за это "надо сажать на кол срубленного дерева!"

Аватар пользователя Mistral Sébastopol
постов:
7
Mistral Sébastopol (Sébastopol )
- 12/04/2015 в 17:59

Где же взять такой игорный центр, который не будет нарушать экологию ?! Уж очень плохо я себе представляю чемпионов мира по покеру, привыкших к люксу, в бамбуковых беседках при эко-освещении играющих на миллион в бухте Ласпи ... да и не нужны они там, им Ласпи и пейзажи по х месту ... А Ласпи всегда был оздоровительным лагерем, в который отправляли больных деток со всего Союза ... В бухте мамочки рожали, те, кто придерживался этого способа родов, в Бательмане был семейный "палаточный" отдых ... Того, что уже понастроено "без крика" не убрать, а вот вернуть это нашим потомкам нужно ... Хотя бы постараться Но бороться за то, чтобы просто "снести", смысла нет ! Нужна программа, например, медицинская, сколько российских детей нуждается в лечении ... Ее нужно выдвигать не только на уровне Севастополя, но и Крыма, а также в Министерстве Здравоохранения в Москве, на уровне торговой палаты "подобрать" серьезных партнеров - крупные российские предприятия - которые под социальную программу с поддержкой государства проинвестируют строительство или "реконструкцию" детского медицинского центра, обеспечат его новым оборудованием, и детей своих же сотрудников будут туда отправлять, как в старые времена. Но это так, мысли вслух обычного читателя, таких идей (для людей, а не с карман) может быть множество, для таких идей в Севастополе есть целое агентство - "стратегического развития" - а вот что конкретно развивают ? - пока не понятно, но уже год люди "трудятся" ... Печально, что так и не дошли до таких серьезных вопросов, как Ласпи ...

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 12/04/2015 в 18:31

to Mistral Sébastopol (Sébastopol )

... А Ласпи всегда был оздоровительным лагерем, в который отправляли больных деток со всего Союза
. Вы ничего не путаете?

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 12/04/2015 в 19:27

ТЕЛЕГРАММА ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ 12 АПРЕЛЯ С.Г. [17:27:07"> Считаем своим долгом сообщить о совершенно нетерпимой ситуации, сложившейся в связи с незаконной застройкой заповедных земель с регионе Севастополь. 14 марта с. г. мы дали Вам телеграмму о застройке, производимой стройфирмой "Парангон" в заповедной зоне мыса Фиолент и Свято-Георгиевского монастыря. Уже после этого правительство Севастополя дало разрешение этой же стройфирме, которая находится под эгидой бывшего министра обороны Украины Павла Лебедева, на широкомасштабную застройку еще одной заповедной зоны Севастополя - урочища Ласпи. Это вызвало новый взрыв возмущения абсолютного большинства жителей Севастополя и Крыма, ведь уничтожаются те заповедные зоны, которые еще оставались относительно нетронутыми после нахождения Крыма в юрисдикциции Украины. Настоятельно просим срочно принять все необходимые меры для прекращения бесконтрольного и, прямо скажем, варварского уничтожения заповедных богатств Севастополя и Крыма в угоду зарвавшимся строймонополистам. На глазах всех севастопольцев происходит их сращивание с местными властями, которые упорно не желают прислушиваться к мнению людей. Заместитель председателя региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко Дорогие севастопольцы, а также организации жителей! Ваше мнение очень важно, мы собираем отзывы севастопольцев и организаций граждан и гарантированно доводим их до нужного уровня. Так мы спасли Матросский бульвар, так мы не дали построить в Севастополе угольный терминал. Если вы присоединяетесь к нашему призыву, пишите danchenko53@mail.ru а также на страницу "Легендарный Севастополь" http://www.facebook.com/alexandr.danchenko Мы, "Легендарный Севастополь", никогда не проигрываем. Потому что нас всегда поддерживает большинство!

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
316
Олег Перетятко ()
- 14/04/2015 в 2:03

Вопросы задавать надо обязательно. А то наш губер докладывает, что у нас всё заипись. По поводу зарплат и цен уже задан вопрос в интернете: http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=790392 Голосуйте, пишите комментарии. Есть и другие вопросы по Крыму: http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?category=423

Аватар пользователя admin
постов:
62379
094@mail.ru (094215@mail.ru)
- 14/04/2015 в 15:08

Голосуем снятие за отзыв Меняйло в вопросах задаваемых Путинуhttp://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=791421

Такая просьба к Путину.

Владимир Владимирович ! Заберите от нас из Севастополя губернатора Меняйло! Пожалуйста! Попросту некомпетентен и дискредитирует Вас своей некомпетентностью.
Голосуем.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
094@mail.ru (094215@mail.ru)
- 14/04/2015 в 15:10

Вопросы задавать надо обязательно. А то наш губер докладывает, что у нас всё заипись. По поводу зарплат и цен уже задан вопрос в интернете: http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=790392 Голосуйте, пишите комментарии. Есть и другие вопросы по Крыму: http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?category=423
Разместил. Просьбу к Путину.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
094@mail.ru (094215@mail.ru)
- 14/04/2015 в 16:03

фото реальное Путина

Аватар пользователя Vero_Sevastopol
постов:
5
Vero_Sevastopol (Севастополь)
- 15/04/2015 в 20:55

Все дружно пишем про Меняйло !!я написала,что нихера не делает..все разворовывают

Аватар пользователя NUS
постов:
62
NUS (севастополь )
- 15/04/2015 в 23:04

однозначно! сохранение ландшафта! не знаю, правда как лаконичней и "острее" сформулировать )) например так: когда за каждый куст можжевельника начнут вешать?

Аватар пользователя NUS
постов:
62
NUS (севастополь )
- 15/04/2015 в 23:05

)))).. за каждый УНИЧТОЖЕННЫЙ куст..

Аватар пользователя NUS
постов:
62
NUS (севастополь )
- 15/04/2015 в 23:05

)))).. за каждый УНИЧТОЖЕННЫЙ куст..

Аватар пользователя Людмила Гагарина
постов:
4
Людмила Гагарина ()
- 16/04/2015 в 7:34

1. Владимир Владимирович! 4 марта 2014 года, вы в прямом эфире обещали, что не допустите беспредела в Восточных регионах Украины и ввести войска на Украину. Вопрос, почему вы не сдержали обещания своего и допустили беспредел в Донбассе? Вы понимаете, что из-за того, что вы не ввели войска, Донбасс превращен в руины и жертвы среди мирного населения исчисляются десятками тысяч? 2. 11 мая 2014 года в бывших Донецкой и Луганской областей, а ныне в ДНР и ЛНР прошли референдумы о независимости. Владимир Владимирович, почему вы не признали независимость этих республик несмотря на несколько обращений руководства ДНР и ЛНР к России с просьбой о признании независимости ДНР и ЛНР? И планируете ли вы признать их независимость? И если да, то произойдет это когда? 3. Арсений Яценюк вчера с гордостью признался, что им удалось сэкономить на российском газе 3,4 миллиарда долларов. Которые пошли на перевооружение украинской армии. В этой связи вопрос. Когда вы прекратите финансировать Украину и помогать ей экономически? Когда прекратятся эти бесплатные поставки угля, электроэнергии, ТВЭЛов, нефтепродуктов? Когда вы перестанете давать Украине скидку на газ и закроете предприятия украинских олигархов в России? Понимаете ли вы, что помогая Украине, вы становитесь соучастником геноцида русскоязычного населения на Донбассе? 4.В Донбассе очень катастрофическая гуманитарная ситуация. Народ массово голодает. Многие лишены крыши над головой. единственная возможность им выживать - это российская гуманитарка. Но сейчас правила прохождения гуманитарных грузов осложнены так, что вообще ничего нельзя отвести. Более того, пограничники заминировали границу. Вопрос, почему вы так поступаете с мирным населением Донбасса? Что они вам такого сделали? И собираетесь ли вы обратно упрощать прохождение гуманитарной помощи разрушенному Донбассу?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2222
9

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1396
3

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
10820
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
11260
11

ТОП 5