1232
1

Поправки к Конституции, может обсудим, что будет с медициной?

Кто прочел поправки в Конституцию? Реклама поправок по телевидению суть не дает.

Вот, например поправка к статье про медицину:  "обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи, сохранение и укрепление общественного здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни, формирования культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью". 

Доступная - это бесплатная?

Что значит "ответственное отношение граждан к своему здоровью"? Если куришь, или толстый качественной медицины не достоин?

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user Мила5377
2944

Володин на встрече с избирателями в Саратове:

"Ну как это вы не доживёте [до пенсии]?.. Как это они не доживут?.. А спортивные площадки для кого?.. Не доживут они..."

 

 

Profile picture for user КрапивА
2887

Термин "доступность" относится к необходимому графику работы (пяти-шестидневка и электронной записи), а так же к возможности беспрепятственно получить медпомощь маломобильным группам населения.

С медициной все останется как есть...она будет страховой с элементами платных услуг.

Короче, все будет как сейчас...но напишут методические указания как правильно делать гимнастику, впрочем, следить за ее выполнением никто не будет))))

Profile picture for user КрапивА
2887

Меня больше всего заинтересовало - пребывание пожизненно!!! в СовФеде очень и сильно заслуживших перед Державой это право.    Это как????? а на пенсию - большую и тоже заслуженную не судьба уйти???? 

Profile picture for user Мила5377
2944

Качественность как будет достигаться? Почему все, кто может уезжают лечиться за рубеж.

Profile picture for user Все тот же
23

"Доступная" вполне может быть трактована и как доступная по цене,т.е.  - "получить можете, но надо маленько доплатить". А вот само "маленько" по отношению к населению, для кого и это -"многовато будет!", вполне может быть определено, как "более чем половине", или там "двум третям" населения. Ну дык у нас сейчас ( до кризиса!) почти 15 % населения за чертой бедности (и  это за "официальной" чертой!) так с чего ж в медицине будет лучше? Сама же расплывчатая формулировка (в силу расплывчатости ничего не гарантирующая!)  может позволить и отказать в помощи тому, кто "не ответственно относился к своему здоровью", т.е. не платил деньги за его поддержание! Люди - "вторая нефть", т.е. - источник дохода

Profile picture for user КрапивА
2887

to Мила5377:  Это демагогия))))

вроде звучит похоже - общественное здоровье и здоровье общества,

а смысл разный - "средняя температура по больнице" (декларация социального общества - современная Россия) и зддоровье каждого члена общества (фактически общество социальной направленности - как было в СССР).

Profile picture for user Мила5377
2944

Поправок по образованию тоже не нашла. После перестройки образование все хуже и дороже. А это главное завоевания СССР. Если все будут  чернорабочими, будут такие погромы, как в Америке. В Конституции вроде среднеспециальное должно быть бесплатным. А на деле, если только в повара пойти можно бесплатно. Работы для молодежи нет, учите ее хотя бы.

Profile picture for user Мила5377
2944

Оставили бы Конституцию в покое. ПРовели референдум по обнулению президентского срока. Я думаю, что большинство согласилось, пусть правит. И медицину, и образование пусть меняет без поправок. А то ЕГЭ, страховая медицина, объединение школ, поликлиник и больниц под одного директора - зачем?  Якобы Америка заставляет? Ну что стало лучше, что номер поликлиник Первой горбольницы,  Силаева, Ерошенко один 2. Этим за работу они 5 заслужили? А аутсортинг? Если санитарка сотрудница больницы, она член коллектива. Я работала в больнице, не представляю, чтобы наши нянечки были не наши, а какого то бизнесмена, и чтоб они менялись по его прихоти.

Много вопросов. И  все они не к Конституции, а к власти.

Profile picture for user КрапивА
2887

to Мила5377:  Мила, да за одно то, что минималку уровняли с прожиточным!!! ее надо принять!..а там есть еще много хорошего, кроме - здравоохранения, образования и  пожизненного трудоустройства).

За эти три я голосовать не буду точно.

Profile picture for user Мила5377
2944

Сколько сейчас минималка и сколько прожиточный? Например: двое детей старше 3-х лет, мать домохозяйка. Считаем на детей по 11349, на отца 11483, на мать ничего не считается (не поняла). 11349+11349+11483+0=34181 рубль. Это при том, что мать не работает. Если нет востребованной работы, женщине лучше детьми и домом заниматься. Может на нее надо накинуть тыщ 9, она же не тунеядка. Тогда зарабатывать отец семейства должен более 40000. Кто предоствит ему такую работу? Государство будет доплачивать?

Profile picture for user Игорь Громов
178

Есть еще одна антинародная поправка,которой вводится в конституцию понятие -"публичная власть"..Что такое -публичная власти (П.в.): П. в. — политическая власть господствующего класса, независимо от конкретных государственных форм её организации и проявления. Основные функции П. в. — подчинение (в т. ч. подавление сопротивления др. классов), организация общества, управление им в соответствии с экономическими, политическими и духовными интересами этого класса. В классово антагонистическом обществе П. в. по сути своей — диктатура господствующего класса, орудие эксплуатации трудящихся. Аппарат П. в. состоит из вооруженных сил, разведки, органов управления, дипломатической службы и т.д. П. в. эксплуататорских государств, политически и организационно отчуждённая от общества, содержится за счёт трудящихся: налоги и займы — материальная основа и признак П. в.

Profile picture for user mila710
13562

Поправок по образованию тоже не нашла

Зато есть поправки про домашних питомцев.notme

Profile picture for user Мила5377
2944

Про домашних питомцев тоже странно.Мучают "младших братьев" уроды рода человеческого. А вот едят.... Человек по природе не вегатарианец.  Как, каких домашних животных защищать? Разделить в конституции кого можно есть, кого нельзя. Но страна многонациональная.  Причем есть народы, что собак едят, а мне странно как можно коня на колбасу пустить. 

Profile picture for user Ангал
1694

Какой толк обсуждать поправки, если все принимается целиком?

Profile picture for user Ангал
1694

Вопрос риторический, нет смысла голосовать. Нужное количество наберут в любом случае.

to Ангал:  Ради чего голосовать? 

 

Profile picture for user Игорь Громов
178

Ради того,чтоб  они народ опять "жахнули" и Вы в этом участвовали ...

to Ангал:  Ради чего голосовать? 

 

Profile picture for user Все тот же
23

to Игорь Громов:  to Игорь Громов:  Голосовать (против!) хотя бы для того, что бы не подумали, что вы "расслабились и получаете удовольствие", т.е. что бы в результате власти не расслаблялись (в плане 100% уверенности, что у них все прокатит) и не получили удовольствия (задуманного результата). Или вы считает, что заявляя "нет смысла, потому, что все равно...", а по результатам возмущаться, что "...режим опять поимел народ..." это самая верная позиция, которая ведет  хоть к чему то?

Profile picture for user Игорь Громов
178

to Все тот же, именно! Если идти голосовать,то только "против"!..На прошлых выборах едру пришлось очень сильно напрячься,чтоб  всех севастопольцев "жахнуть".

 

 

Profile picture for user Ангал
1694

Голосовать нужно идти, чтобы увеличить явку. Т.к. при небольшой явке меньше можно  задействовать  своих людей, чтобы получить желаемый результат.

Profile picture for user I'm local
615

Есть хорошие поправки, есть как бы помягче "странные" поправки. Голосовать за весь пакет скопом "ЗА" если не все по душе - это сделка с совестью, не по справедливости? Или голосовать наоборот "ПРОТИВ" - когда есть правильные вещи? 

Что скажете, коллеги? 

Profile picture for user Игорь Громов
178

В том то и подлость,что сначала народ довели до истощения и  предлагают продать будущее своих детей за кусок хлеба,на сегодня...А,те,кто уже одобрямснул в думе и в заксобраниях, всё скопом,позаботились о своей неприкосновенности и неприкосновенности накопленных "жиров"..

Есть хорошие поправки, есть как бы помягче "странные" поправки. Голосовать за весь пакет скопом "ЗА" если не все по душе - это сделка с совестью, не по справедливости? Или голосовать наоборот "ПРОТИВ" - когда есть правильные вещи?  Что скажете, коллеги? 

 

Profile picture for user Николай Орлов
2591

Я пойду голосовать. И проголосую ПРОТИВ предлагаемых поправок. И этому есть много причин. Первая причина, я против "обнуления". Другие предлагаемые поправки не содержат фундаментальных вещей, которые в первую очередь жизненно необходимы для каждого из нас, и о которых мы уже много раз говорили на форуме ФП. Голосование по поправкам в ГД РФ уже состоялось и результат известен, а народу в этом вопросе на голосовании отведена роль статистов. Кроме того, мне очевидна непрозначность подсчёта голосов ЗА и ПРОТИВ, особенно при электронном голосовании. К примеру, на выборах президента Украины 15 лет назад на каждом избирательном участке были представители конкурирующих сторон, которые после подсчёта голосов направляли копии протоколов с мокрыми печатями в свои штабы - это давало возможность провести свой параллельный подсчёт результатов голосования и сверить его с результатами ЦИК. Но при существующей сегодня процедуре такого параллельного подсчёта провести невозможно. Система предлагает поверить ей на слово.  

Profile picture for user Мила5377
2944

Давайте вернемся с небес от демократии к реальности. В мире решили, что из понятия  демократии вытекает понятие справедливость, равные возможности для каждого гражданина. Но это не так. 

Для каждого гражданина нужны социальные гарантии когда он болен, стар, ребенок. И понятные законы от государства, когда гражданин в силе, и государство ему вроде и не нужно. И, главное, гражданину нужен Мир. Нужно стабильное государство. Не нужны перевороты. Даже, если вы уверены в несправедливости доходов и расходов высших чиновников, сбросив нынешнюю власть, новая также будет себя вести. Жить опять в эпоху расстрелов?

Общество в России инертно. Пока есть одна сильная организованная партия - ЕР.  Пусть будет ЕР.  

Переворот ничего не решает для восстановления справедливости. Мы это точно проходили.

Profile picture for user Проходящий
80

to КрапивА (Севастополь)

Мила, да за одно то, что минималку уровняли с прожиточным!!! ее надо принять!

Минималка определяется прожиточным минимумом уже несколько лет совершенно другими законами. Впихивать этот тезис в Конституцию? Для чего? Для заманухи? Вот если бы минималку зафиксировать, например: "НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ ПРОРЖИТОЧНЫХ МИНИМУМОВ"! Вот это ДА! Или привязать первый тарифный разряд (неквалифицированный труд) к прожиточному минимуму плюс различные стимулирующие надбавки (как это делается в других странах).

За эти три я голосовать не буду точно.

Голосование будет производится за весь (общий) набор изменений. Или ДА, или НЕТ! 

Profile picture for user Проходящий
80

to Мила5377 (Севастополь)

В мире решили, что из понятия  демократии вытекает понятие справедливость, равные возможности для каждого гражданина. Но это не так.

Существует чёткое определение  понятию "ДЕМОКРАТИЯ". А если в человеческом социуме не соблюдаются  эти нормы - демократией в этом социуме не пахнет. Нужно искать другие подходящие термины для определения состояния этого общества.

Нужно стабильное государство.

Стабильность (не только в обществе) равносильно смерти. Жизнь возможна лишь в движении, развитии. Самое подходящее место для стабильности - кладбище. Но и там нет стабильности.

Profile picture for user Мила5377
2944

Не соглашусь, что стабильность - это кладбище. РЕволюция, бунт - реальные смерти. Пока правящие круги слушают мнение народа, не всегда следуют, правда (как с пенсионной реформой). А вот то , что действующая партия ЕР, и нет другой, достойной власти, это факт. Всегда на Руси опасались, и не зря, отсутствие приемника власти. Хорошо, когда в стране одна партия: друг друга пересадят, междусобойчик. В противном случае привлекается народ, который ничего в результате не получит, и которому какое-то время жить в разрухе. 

Странно нам смотреть парады в Корее. Демократическим странам будет странно, что мы пойдем голосовать за принятую конституцию. Нам странны их гей-парады. 

Общее у нас (мировой толпы) всех есть. Мы не нужны цивилизации из-за автоматизации (работы нет), и не нужны природе, потому что стали жить долго, мусора много производить, теплом в атмосферу портить, леса вырубать, реки, моря губить. 

Profile picture for user G2V
225

Оказывается многие люди не понимают зачем нужно это шоу под названием голосование за поправки.

Вот тут вам депутат все расскажет.  https://youtu.be/SYEWtgqe-4I

Profile picture for user mar
524

Мне так кажется или кто- то не все поправки медицинкие прочитал...

Есть одна ещё...

часть 1 статьи 132: «Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, вводят местные налоги и сборы, решают иные вопросы местного значения, а также в соответствии с федеральным законом обеспечивают в пределах своей компетенции доступность медицинской помощи».

Вот это мне лично НЕ НРАВИТСЯ.

Ну не знаю...

Что именно не нравится:

1) Как у нас обеспечивают местные органы далеко ходить не надо.

2) По сути, разъясняющего закона, насколько я понимаю, ещё нет.

В итоге, хорошо, если ошибаюсь. Ибо в мыслях, что уходим в ещё одно пятилетие бардака.

Profile picture for user val.prasolov
4765

Когда лишают выбора  - заставляют голосовать оптом по всем поправкам,  нечего и обсуждать. 

Голосовать строго против.

Пусть позже придумывают новое голосование с возможностью голосовать по каждой поправке отдельно.

Profile picture for user val.prasolov
4765

to Проходящий:  В мире, где деньги являются мерилом всего, демократия  - сказка для наивных.

Profile picture for user Мила5377
2944

Церковь агитирует в Вотсапе:

Обращение митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия к православным христианам

 Пермской епархии

1 июля состоится важный и ответственный день в жизни нашего народа, голосование за внесение поправок в Конституцию.

Мы православные христиане не можем остаться в стороне при принятии новых статей Основного закона, тем более что многие из них закрепляют историческую и духовную преемственность народов нашей страны, сохраняют традиционные нравственные ценности, обеспечивают социальную защищенность, дают возможность осознать, что жители нашей страны не отделяют себя от Бога.

Участие верующих в выборах, как важный элемент церковной соборности, всегда одобрялось и поддерживалось Русской Православной Церковью.

Общероссийское голосование, это вопрос о целостности, единстве, согласии и ответственности за будущее нашей страны.

Глава Пермской митрополии,

Митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий

Profile picture for user Мила5377
2944

И вот такое получила:

Братья и сестры, просим вас объединиться в единой молитве о России, о том, чтобы устояла она под натиском лжепризывов, чтобы спасена была от нависшего над ней кровопролития. Сегодня 21 июня мы вступаем период очень опасный, о котором предупреждали нас провидцы всех времён, период, когда «сам сатана принимает вид Ангела света». С сегодняшнего дня и до 1 июля с.д. самые важные дни, когда надо нам быть максимально бдительными и осознанными, чтобы не быть обманутым сатанинским отродьем, чтобы разглядеть «волка в личине овцы». Помолимся за бдительность нашу. 

Ныне здравствующие отцы прозорливцы просят быть в эти дни «одно око за тысячу», и оставаться как никогда крепкими в вере, чтобы не поддаться на ухищрения темных, которые ведут свою войну с Россией и с ее правителем  [Президентом] и желают «в огонь столкновений ввергнуть Россию». «Темными» наши старцы зовут либералов всех мастей, которые «лисам подобные» сеют во всех странах свои семена лжи и хаоса, прорастающие попранием традиционной семьи, расцветом разврата, столкновениями кровопролитными. Россия их враг в этом, потому как она «оплот, еще сохраняющий ценности человека, благодаря радениями правителя, который единственный христианин среди всех правителей». Помолимся о правителе России и единстве народа нашего с ним. 

И конечно, либералы, как слуги сатаны изощряются в своих уловках попрать эти ценности. «И эти лжеапостолы присваивают себе славу людей праведных. «Как же нам узнавать их?» - «От дел их, как сказал Христос (Мф. 7:20)». «Нынешний правитель [Президент] поправками в основной Закон предлагает выйти России окончательно из под власти тьмы.  Кто ж зовёт супротив его предложений , тот и есть лжеправедник» «..Уже вижу я три сатанинских отряда, действующих под маскою якобы за освобождение народа России. А суть этого лжеосвобождения в одном – освободить нас от ценностей наших, от того, чтобы жили мы в благочестии и чистоте.  Один отряд призывает байкотировать предложение правителя [Президента] под обманными речами «что нужны только подписи, что это псевдоголосование, что станете рабами, поддержав правителя». Второй отряд ложью кутает «что, поддержав правителя, все богатства прошлой большой страны[СССР], потеряете навсегда». А третий отряд и вовсе зовёт к свержению правителя, к выходу на массовые шествия, провоцируя сорвать Парад Победный. Вот где исчадия ада – яко зовет тот отряд взять с собою детей, чтобы ими прикрываться или умножить жестокость кровопролития». Помолимся о том, чтобы миновала доля сия Россию. Помолимся о тех, кто подвержен влиянию лжеправедников и думает действовать по их призывам. Отец небесный, открой им истинную правду, спаси их Души, направь их на путь истинный. Помолимся, о мире в России. Помолимся о правителе [Президенте]  России, потому как старцы и старицы прозорливые нас призывают молиться. «Беречь его надо: ему очень тяжело, за него надо молиться…»  

О, Великий Архангеле Михаиле, помози нам, грешным, избави нас от труса, потопа, огня, меча, от напрасной смерти всякого зла, и от всякого врага льстивого, и от бури наносимой, и от лукавого избави нас, великий Михаиле Архангеле господень, всегда ныне и присно и во веки веков.  

Аминь  

Боровск 21 июня 2020

Очень длинно, но откровенно.

Profile picture for user Скажу
6578

Я за Путина и государственность России - вчера проголосовала "за".

Считаю, что рекомендации голосовать "против" от дождя, макаревичей, всяких деятелей, обученных в сша и получающих оттуда деньги, говорят о том, что голосовать надо только в поддержку конституции.

Profile picture for user Serggio
21703

to Мила5377:  

Оставили бы Конституцию в покое. ПРовели референдум по обнулению президентского срока. .

 А "обнуление" тут совсем не главное. Главное - это всё-таки выход из под юрисдикции Запада. И это будет только начало. Всё остальное - это пока компромиссный вариант. И то - вон какая истерика у Запада и наших либерастов началась.

Сначала надо установить окончательный приоритет российского законодательства над иностранным, а потом уже и всё остальное можно будет менять по-настоящему. 

Profile picture for user мерцание
5113

 

to Мила5377:   Оставили бы Конституцию в покое. ПРовели референдум по обнулению президентского срока. .  А "обнуление" тут совсем не главное. Главное - это всё-таки выход из под юрисдикции Запада. И это будет только начало.....      Всё!Начало начлось!Ждемс!sorry