2195
1

Новые дороги Севастополя или о стройках

В России две беды: дураки и дороги.
Коснусь стройки новой автомобильной развязки в районе пятого километра которая так необходима городу Севастополю.
В начале стройки все конечно порадовались тому что вскоре исчезнут огромные пробки в час пик со стороны города и я в том числе. После стройку из за событий на Украине, Референдума и неопределенности заморозили на некоторое время, но сейчас начали потихоньку продолжать.
После укладки основы асфальта и установки бордюрного камня нашим глазам предстал вот такой шедевр от наших строителей а именно торчащий колодец над уровнем асфальта.


автор фото "кузька" с форума Севинфо forum.sevastopol.info

После все над этим дружно посмеялись в надежде на то что кольца колодца подрежут до укладки асфальта и опустят до уровня готовой дороги, но как оказалось на деле асфальт начали укладывать вокруг этого шедевра.

Неужели из строителей и подрядчиков никому в голову не пришла мысль о том что торчащий люк над уровнем асфальта создает опасность для жизни водителей, пассажиров и пешеходов а также может повлечь причинение материального ущерба.
Или теперь в составе Российской Федерации уже не принято думать о безопасности дорожного движения а все что произойдет можно списать на инженеров проектировщиков Украины как в случае на Симферопольской объездной?
Все таки хочется надеяться: что данный блог увидят те люди которые руководят этой стройкой и внесут изменения а также что что-то изменилось и таких ошибок в дальнейшем будет меньше или совсем не будет.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user cvant
1155

Утилизатор от дорожников.
Какая фирма, кстати ,подрядчик?

Profile picture for user PPSh
2846

Автор - идиот!!
У нас рядом с домом тоже при постройке дороги торчали люки. Все возмущались, кричали. Но всё было сделано как надо. Если бы автор показал ы это фото после окончания строительства, то оно имело бы смысл. А так очередной хохлотроль...

Profile picture for user Амазонка
2608

to PPSh (ПодМосква, скоро в Севастополь...)

Ох не знаю, как там у вас, а вот у нас на Л.Толстого эти люки лет так двадцать торчат по всей проезжей части.

Profile picture for user admin
62396

to PPSh (ПодМосква, скоро в Севастополь...)

вы не людей оскорбляйте, а фото посмотрите, бетонная деталь люка проходит выше уровня бордюра, поэтому скорее всего она будет выше асфальта. надеюсь, что я ошибаюсь, но наверно вряд ли.

Profile picture for user Ноя
122

to PPSh (ПодМосква, скоро в Севастополь...)

мозг купить нельзя. Но хотя бы манерам обучились. Сидите в подмоскве. Нам такое тут не надобно.

Profile picture for user Кап3+
222

По фото точно не определить, выше/ниже/вровень к уровню дороги или тротуара данный люк в результате будет... тут нужен специальный точный инструмент, у строителей здесь он был ранее замечен, так что есть надежда, что всё будет хорошо))
Вон, когда ж/д мост строили, ступеньки лестницы от вокзальной площади оканчивались на мосте над дорогой на высоте 1м)) Все думали, как прыгать-то придётся?))) А, глядишь, всё вышло в уровень, аккурат к тротуарчику.
Так что - бдительность, конечно, хорошо, но специалистов хотя бы спросили сначала. Если в самой статье нет их комментария, может, среди читателей найдутся профи, которые на месте были и видели не "на глазок"?

Profile picture for user Wizard
183

По фотографии видно, что уровень люка находится на уровне верха бордюра.
Если навалить асфальта до уровня люка, то бордюр торчать не будет)

Profile picture for user irka
738

Я вообще удивляюсь-неужели нельзя было сделать эту развязку в одном уровне(ну если конечно не получается в двух) ? Представляю какие потоки воды будут бежать в разные стороны при ливне... нет у меня надежды на дренажную систему...Получилась какая-то уклонно-перекошенная...

Profile picture for user К-5
6461

to PPSh (ПодМосква, скоро в Севастополь...) Автор - идиот!! У нас рядом с домом тоже при постройке дороги торчали люки. Все возмущались, кричали. Но всё было сделано как надо. Если бы автор показал ы это фото после окончания строительства, то оно имело бы смысл. А так очередной хохлотроль...
Вы видимо не обратили своего драгоценного вынимания, на тот эпизодик, что бордюр УЖЕ выставлен!!!!
Может Вы считаете, что асфальт будет выше его уровня уложен?