Новости Крыма

В Крыму захватили в плен одного из ночных диверсантов

Служба новостей ForPost

Участник украинского ДРГ рассказал о целях планировавшейся высадки.

В Крыму захватили в плен одного из ночных диверсантов
Украинский диверсант — рядовов ГУР.
Фото:
скриншот видео ФСБ по РК и Севастополю

Один из участников диверсионно-разведывательной группы ВСУ, которая этой ночью пыталась осуществить высадку на западном берегу Крымского полуострова, захвачен в плен. Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ распространил видеоролик допроса диверсанта.

На вопрос о целях высадки пленный сообщил, что группе надо было сделать фото- и видеосъёмку участников ДРГ на фоне украинского флага на территории Республики Крым.

Аналогичную акцию, по сообщениям соцсетей, напомним, ВСУ планировали 24 августа. В тот день видеоролик с ночной вылазкой противника на территорию крымского кемпинга со спящими отдыхающими и селфи с украинским флагом разлетелись по всем пабликам. Вместе с тем официально этот инцидент до сих пор так и не подтвердили.

От захваченного в плен рядового украинской армии (Главное управление разведки) стало известно, что в Крым ДРГ выдвинулась из Одесской области на пяти гидроциклах и одном катере. Всего в планируемой высадке участвовало 16 человек.

Напомним, в ночь на 4 октября российские ВКС засекли в акватории Чёрного моря военный катер и три гидроцикла ВСУ, которые направлялись в сторону Крымского полуострова и, вероятно, готовились к высадке в районе полуострова Тарханкут.

Утром в социальных сетях писали, что около двух часов ночи при попытке высадится на западном берегу Крыма у села Оленёвка были уничтожены 13 украинских диверсантов. Члены ДРГ якобы были вооружены винтовками M4 и осколочными гранатами.

Читайте по теме: Жителя Керчи задержали за шпионаж для спецслужб Украины

Как сообщал ForPost, в конце сентября Верховный суд Республики Крым признал виновными в шпионаже двух агентов Службы безопасности Украины. Они приговорены к 15 и 16 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Галина Сергеева

7086
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (22)
Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Здесь и без детектора лжи видно визуально, что он врет в вопросе о целях высадки. Основная цель группы не покрасоваться перед национальным своим флагом на территории Крыма. Это можно и в павильоне снять. В России давно такие съёмк нам показывают. А Украина отстаёт в этой отрасли кино индустрии? 

Мицуко
3302
Мицуко

Врёт. Только где ещё два гидроцикла, если их изначально было пять? На детектор его. А ещё лучше на электростул. А то ишь какой накачанный и откормленный,  "рядовой солдат".

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to Мицуко: 

Детектор не поможет. Их там учат врать на детектор. Это дилетант на детекторе может попасться. 

Мицуко
3302
Мицуко

to Достопочтенный Дон:  

Да, видно, что не простой, подготовленный. Надо было не брать, всё равно ничего важного не скажет. Хотя, разные есть методы...

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to Мицуко: 

На разных методах он будет выкладывать очень важную ложь. Их и этому там учат. У него уже есть и второй и третий вариант, о чем лгать правдоподобно. 

Мицуко
3302
Мицуко

to Достопочтенный Дон:  

Тогда лучше бы утопили.

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Таки оно, это г-но не тонет почему-то. А так утопили бы. 

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Здоровый бугай...

Taтьяна Севастополь
5
Taтьяна Севастополь

Мда уж..

litkon
1202
litkon

Члены ДРГ якобы были вооружены винтовками M4 

Тупые макаки! Небось ещё и с фашистским флагом в руках выступали?

Борей
644
Борей

Все врет. Повесить бы его на мысе Тарханкут, чтобы другие "туристы" с незалежной помойки видели уже из далека как их любят в Крыму и ждут.

ASemV
454
ASemV

"рядовой", которого взяли в плен во время неудачной вылазки ГУР на Тарханкуте, оказался полковником и героем Украины. Александр Лобас — активист майдана, обладатель множества наград

komandor
7589
komandor

Опять через Турцию вернут обратно?

КРЫМЧАК
16725
КРЫМЧАК

Бугая посадить на цепь, впрячь в плуг, на задницу закрепив его прапор и пусть нескончаемо пашет крымскую землю!

komandor
7589
komandor

Еще вопросик: группа была 16 человек. 13 утопили, 1 сдался. Где еще 2?

seva zelay
2849
seva zelay

Скорее всего руководитель данной ДРГ.  Сознательно врёт и путает "следы". Прикидывается "чайником".

Nick Luts
387
Nick Luts

Уже выяснили, что это чучело есть ,,полковнык укро-разведки", а фотку с его рожей в форме, похожей на форму вермахта уже тоже появилась в сети, как доказательство.

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Держится уверенно, речь поставлена и точно не рядовой.....хорошо обученный....

 

кучер2017
2298
кучер2017

Да повесить его и верёвку покрепче, что бы выдержала! Рядовой! Я как услышал, ржал до слёз!!! Хотя бы врал поскромнее. Мразь откормленная!

Turn
36298
Turn

Пусть пользу принесёт кому небудь Отправить нашим друзьям в КНДР Там из него сделают человека

sergey-ka
5530
sergey-ka

Не важно что он говорит. Его можно обменять на наших пленных солдат и офицеров. Всё-равно после плена на него в его среде будут поглядывать с осторожностью.

Beijingsev
324
Beijingsev

 

Еще вопросик: группа была 16 человек. 13 утопили, 1 сдался. Где еще 2?

 Вернулись обратно и доложили своим главхунвейбинам  о своей тарханкутской дупе с 13 утопленниками и "захистником у полоне".

Главное за день

И.о. кнехтов в Балаклаве дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
3
315

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
4
599

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
678

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1374

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
3407
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
116

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1889

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
786

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4856

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2497