Севастополь

В Севастополе за лето утонуло втрое больше людей, чем в прошлые годы

В статистике произошёл необъяснимый трагический рывок.

В Севастополе за лето утонуло втрое больше людей, чем в прошлые годы

В Севастополе по итогам купального сезона 2023 года отмечается существенный рост количества трагедий на воде. Об этом свидетельствует статистика регионального управления МЧС, с которой ознакомился корреспондент ForPost.

По информации чрезвычайного ведомства, в период с 15 июня по 15 сентября текущего года в Севастополе зарегистрировано 20 происшествий на воде, в результате которых погибли 16 человек. Это на 10 человек больше, чем в минувшем 2022-м, и на 12 больше, чем в 2021 году.

В региональном управлении МЧС отмечают, что ведомственные спасатели могут привлекаться для оказания помощи утопающим, однако основная обязанность по обеспечению безопасности на городских пляжах всё-таки лежит на спасателях, нанятых операторами пляжей.

За текущий сезон специалистам удалось предотвратить 10 несчастных случаев на воде. Среди спасённых — четверо детей, которых вытащили из моря и оперативно оказали первую помощь.

Обычные севастопольцы также не раз вытаскивали из воды утопающих, рискуя собственной жизнью. Один из таких случаев произошёл в июле текущего года, когда сотрудники пляжа «Любимовка», несмотря на сильные волны, вытащили на берег двоих мужчин, рисковавших разбиться о пирс.

В начале июля ForPost сообщал о даме с собачкой, оказавшей помощь нескольким иностранцам на «Яшмовом» пляже, а в середине месяца — о сотруднице Морской библиотеки, спасшей женщину на пляже «Хрустальный».

Читайте по теме: Скольких смельчаков пришлось спасать из воды в Крыму этим летом

Андрей Гринев

3199
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user d dd
8735
d dd

         Странная тенденция ,запретов,заборов,обустройства и платных услуг больше,а статистика хуже.

Кровати передвигать попробывали,осталось ОСВОД возродить и познакомить с операторами пляжей.

Profile picture for user yureech
273
yureech

Тенденция, однако...

Profile picture for user VNN
86
VNN

А потому, что любят у нас власти менять "шило на мыло". В прошлом 2022 году у пляжа парка Победы впервые и совершенно неожиданно появился роскошный оператор (откуда только взялся?!). На пляже все было продумано до мелочей, после штормов работал трактор по разравниванию гальки, раздевалки были поставлены "с умом", чистота на пляже была редкая и никому из них не пришло в голову водрузить у самой воды почти кальянный киоск!!! Не говорю уже о спасателях... И вдруг в этом 2023 году почему-то (почему???) пришел другой оператор и все стало ровным счетом наоборот в худшем смысле этого слова. И после этого кто-то хочет, чтобы статистика улучшалась???

 

Profile picture for user Пётр Сериков
971
Пётр Сериков

Судя по тому, что многие из них из довольно известных своей опасностью районов, встаёт вопрос о том, как там работают службы.

Главное за день

Жириновский снова прав, и третья мировая начнётся с Ирана?

Эксперт объяснил, кто и почему окажется в выигрыше от израильско-иранского конфликта.
19:26
1
5162

Стало известно, выпускники каких вузов становятся успешными и богатыми

В РФ впервые составлен рейтинг вузов по трудоустройству и зарплатам выпускников.
17:29
2
758

Как распознать в море отбойное течение, погубившее российскую культуристку

Вода с берега может казаться привычной и спокойной, и люди, не подозревая о РИП-течении, заходят в воду.
15:33
0
1219

Зачем Владимир Путин принимает сегодня губернатора Севастополя?

Встречу в Кремле неожиданно анонсировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14:04
31
4118

Ялтинской киностудии снова обещают вторую жизнь за миллиарды рублей

На этот раз планируют создать музей Кино и павильоны для съёмок.
12:20
3
687

Туризм

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
5779

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
4562

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
1
1283

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31153