Севастополь

«Качаем прессу»: застройка 7-го км Балаклавского шоссе и туманное будущее Севморзавода

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: застройка 7-го км Балаклавского шоссе и туманное будущее Севморзавода

В начале декабря 2021 года во время посещения Севастопольского морского завода глава Минпромторга России Денис Мантуров сделал громкое заявление: за три года из старейшего предприятия сделают «суперновый завод», а ненужные территории отдадут под девелопмент. Как известно ForPost, от завода планируется отторгнуть 27 гектаров земли. Подробнее об этом – в нашем сюжете.

Нововведения в оплате проезда в морском транспорте вызвали удивление у севастопольцев. Перед посадкой на катер пассажиров просят отдать бумажные билеты. К довольно неудобной системе оплаты проезда, где нужно покупать билет только в кассе, ведь валидаторы не снабдили бумагой, добавилось еще самоуправство контролеров. Ведущий «Качаем Прессу» проанализировал, имеют ли сотрудники предприятия право на подобные действия.

В Севастополе под многоэтажную жилую застройку предлагают перевести дополнительную территорию в районе 7-го километра Балаклавского шоссе. Разговор о том, что скоро Севастополь превратится в один большой спальный район, начат не нами, хотя даже раздел Севморзавода прекрасно подтверждает вектор развития города. Здесь речь не о пяти зданиях: приличного размера район планируют впихнуть прямо посреди частной застройки. Как это будет выглядеть – смотрите в выпуске.

В среду, 30 августа, в альтернативных медиа появилась информация об управленческом скандале внутри Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского. Ситуация разрешилась вечером 1 сентября, но о том, как всё развивалось, расскажет Эмиль Валеев.

Севастопольская полиция сообщила о задержании 44-летней местной жительницы, организовавшей в городе сеть притонов для занятий проституцией. Также пойманы две сообщницы главы незаконного бизнеса. Перечень нажитого нелегальным трудом и подробности такого «бизнеса» – в нашем выпуске.

«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

2581
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user d dd
8709
d dd

Темы в целом заезженные, а вот среди новизны, это громкое дело серьезного работодателя,пусть и не очень легального. Причем в сфере развлечений,которые так рядом с туризмом.

11 человек трудоустроены, причем двое на должностях заместителей директора(сообщницы).

Смех смехом занятость создают

Главное за день

Зеленский заявил, когда может начать переговоры с Россией

Президент Украины озвучил условие, от которого будет зависеть возможное начало переговорного процесса.
16:42
5
1785

Эксперт обозначил самый опасный вариант развития конфликта между Ираном и Израилем

Наихудшим сценарием может стать ограниченный ядерный удар.
12:42
5
724

Фёдор Бондарчук оказался в Иране в дни обострения конфликта

Его в числе других россиян эвакуировали при помощи властей Азербайджана.
11:28
0
534

На городской доске почёта Севастополя появилось имя Владимира Путина

Статус Почётного гражданина президент получил ещё 9 лет назад.
10:10
20
1594

Путин обозначил отношение России к атаке Израиля на Иран

Президент России провёл телефонные переговоры с Масудом Пезешкианом и Биньямином Нетаньяху.
09:25
4
1232

На смену летнему пеклу в Крым придут дожди с грозами

Осадки на полуострове надолго не задержатся.
09:20
0
1151