Россия

Фигурист Роман Костомаров написал, как будет жить после ампутации

Олимпийский чемпион впервые прервал молчание после госпитализации в январе.

Известный фигурист Роман Костомаров вышел на связь со своими поклонниками. Он опубликовал пост в запрещённой социальной сети со словами благодарности тем, кто поддерживал его во время трагических событий, обрушившихся на него.

Костомаров сказал спасибо всем, кто молился за него и верил, что он, находясь на грани между жизнью и смертью, выживет. 

О том, как он будет жить и работать дальше с ампутированными конечностями, фигурист тоже написал:

“Много трудностей ещё впереди, но я надеюсь, что но, надеюсь, я справлюсь”.

Спортсмен говорит, что рассчитывает на помощь близких людей, а также медиков, которые боролись за его жизнь и продолжают его выхаживать. 

Он понимает, что впереди его ждут не самые радужные времена:

“Впереди много тяжелой работы над собой…” — написал фигурист.

Напомним, Роман Костомаров попал в больницу с пневмонией после выступления на морозе. Из-за развившегося некроза врачам пришлось ампутировать ему конечности. Роман долгое время находился в тяжелейшем состоянии, но медикам удалось вытащить его с того света. Сейчас спортсмена ждёт долгий путь реабилитации.

костомаров инстаграм пост

2896
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

Авербуху и организаторам спасибо пусть скажет .Почему организаторы не понесли наказание ? Это не рабочий пострадавший у станка ,это не спасатель пожертвовавший здоровьем ,это не солдат получивший ранение за родину .Это фигурист получивший обморожение потому что захотел заработать .Пускай сами в своей "звездной" семье разбираются без нас .

Главное за день

ВС РФ начали наступление в Днепропетровской области

Дмитрий Медведев предупредил, что это лишь начало.
18:28
0
835

Как редкий жук из восточного Крыма мешает учёным писать Красную книгу

Подробности своей личной жизни он скрывает уже 200 лет.
16:22
0
920

Штамм «Нимбус» может вызвать новую волну пандемии Covid-2019

«Нимбус» является потомком сверхвирулентного «Омикрона» и вызвал всплеск заболеваемости в Китае, Сингапуре и Гонконге.
13:50
1
389

Ещё не всё: США ожидают многопланового удара по Украине в ответ на её диверсии

Пятничный удар был лишь началом, полагают западные военные и дипломаты.
12:30
1
689

Телемастер из Крыма интересно и ярко знакомит с историей полуострова

Некоторые предметы из коллекции народного музея датируются сотнями миллионов лет.
10:16
0
592

Два новых сигнала опасности добавились в Севастополе

Их появление связано со всё более активным использованием БЭКов ВСУ.
18:52
26
3893