Новости мира

Трамп похвалил лидеров России, Китая и КНДР: что это значит

Экс-президент назвал лидеров трёх стран умнейшими людьми.

Служба новостей ForPost

Эксперт оценил высказывание бывшего президента США Дональда Трампа в адрес лидеров России, Китая и Северной Кореи.

Во время интервью для Fox News Трамп заявил, что Владимир Путин, Си Цзиньпин и Ким Чен Ын — лучшие люди в своей игре и американские политики «не такие и никогда таковыми не были».

Китайского лидера экс-президент назвал блестящим человеком и напомнил историю, когда в Голливуде никак не могли найти актёра на роль председателя КНР, так как «нет никого подобного ему».

«Его взгляд, ум и всё остальное», — перечислил Трамп то, что именно не могли найти среди претендентов.

У Ким Чен Ына Трамп отметил незаурядный ум и способность держать страну под полным контролем, напомнив при этом, что тот пришёл к власти в очень молодом возрасте — в 23-24 года. Про Путина он сказал, что тот «также очень умён».

Политолог-американист Малек Дудаков считает, что, высказываясь таким образом, Трамп никого не хвалит. В беседе с Lenta.ru эксперт выразил мнение, что экс-президент говорит те вещи, которые необходимы для проведения переговоров с перечисленными лидерами, если он снова встанет у руля Америки.

Политолог отметил, что такие комплименты не означают, что отношения США с РФ, КНР и КНДР улучшатся после прихода к власти Трампа, но в то же время это показывает, что последний является бизнесменом и понимает, как нужно правильно вести диалог.

Дудаков напомнил, что ранее Трамп уже отмечал способности Путина, но это не значит, что экс-президент намерен мириться с Москвой, — по словам эксперта, Трамп рассматривает это как базу для переговоров, во время которых он всё равно будет жёстко отстаивать позицию Вашингтона.

Читайте по теме: Названа важная страна, которая может «порвать» с США

560
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
3
506

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
648

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
682

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1377

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
3484
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
172

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1895

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
789

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4856

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2498