Севастополь

Сотрудник дептранса вручную разруливает пробки на дорогах возле «огурца» в Севастополе

Вручную, но дистанционно.

Сотрудник дептранса вручную разруливает пробки на дорогах возле «огурца» в Севастополе

Севастопольские власти стараются решить проблемы с движением на дорогах, примыкающих к закрытой на реконструкцию кольцевой развязке, именуемой горожанами «огурцом».

Напомним: участок дороги между «огурцом» и проспектом Генерала Острякова закрыли для личного транспорта до ноября 2025 года. Дополнительная транспортная нагрузка легла на проспект Генерала Острякова и улицу Хрусталёва.

В рамках борьбы с заторами, которые возникли из-за закрытия участка дороги в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, внесены определённые изменения в организацию дорожного движения. Об этом телеканалу «Первый Севастопольский» рассказал и. о. директора департамента транспорта Станислав Таматаев.

По словам главы дептранса, за ситуацией на дорогах в часы пик следит их сотрудник, который дистанционно регулирует светофоры, пропуская в приоритетном порядке машины с наиболее загруженных полос.

«На перекрёстке Генерала Острякова — Генерала Лебедя мы внесли изменения в организацию дорожного движения. Мы организовали дополнительно полосу направо, на поворот к Хрусталёва», — сообщил Станислав Таматаев о ещё одном изменении.

Дольше всего стоять в пробках на проблемных участках, по словам автовладельцев, приходится утром и в обед.

Как писал ForPost, в первые дни после начала реконструкции кольцевой развязки пробки сковали большую часть Севастополя.

Объехать участок проведения дорожных работ можно также по Городскому шоссе до пересечения с Балаклавским шоссе.

Алина Громова

5478
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Andrey L
607
Andrey L

Нужно всех руководителей дептранса расставить по "огурцу" с жезлами и кормить только в случае, если не будет пробок и тянучек.

Profile picture for user las-orlinos
537
las-orlinos

останьте от людей...работают,пытаются...

Кто может лучше,ну идите и сделайте....а пока будете пыжится,мы Вас тут смешивать с фекалиями будем. 

Идёте?

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to las-orlinos:  То есть сначала сделать плохо, а потом пытаться что-то еще сделать, Вы называете работой?

Работа была бы, если все проблемные вопросы заранее были урегулированы.

Profile picture for user лаиш
2112
лаиш

Сделайте дополнительную перемычку Хрусталёва-Острякова ( напротив детского комплекса) .Там есть переулок, расширьте его, уложите асфальт, сделайте проезд на пр. Острякова. 

Profile picture for user Владимиромич
373
Владимиромич

 

Сделайте дополнительную перемычку Хрусталёва-Острякова ( напротив детского комплекса) .Там есть переулок, расширьте его, уложите асфальт, сделайте проезд на пр. Острякова. 

 Идея отличная для автомобилистов, но Вы не учитываете мнение местных жителей и собственников магазинов рядом. 

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

..... за ситуацией на дорогах в часы пик следит их сотрудник, который дистанционно регулирует светофоры......

туда на регулировку надо отправить Иено за его менагемент и лично губера, за стремление довести населения до миллиона!

пусть на своей шкуре почувствуют!

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Запланировали геморрой, так его и получите. Планирование хромает, итог - недовольство.

Profile picture for user Ещё парочку
199
Ещё парочку

to Геннадий Сидоров:  

Главное за день

В центре Севастополя столетний дом попал под давление федеральных сетей

Жильцы переживают, что такую проверку на прочность ветхое строение не выдержит.
12:04
6
1276

Президент объявил о создании буферной зоны вдоль границы с Украиной

По его словам, эта задача уже находится в стадии выполнения.
10:30
3
600

Почему инфляция в Севастополе выше, чем в среднем по стране

Пояснения дали специалисты Центробанка России.
09:02
18
1765

Запрет иностранных песен: ошибка или украинизация России?

Мария Дегтерева о борьбе с внешним влиянием.
21:46
23
2772

Бастрыкин рассказал, из каких стран больше всего наемников в ВСУ

Председатель Следственного комитета указал Грузию, Великобританию, США и Канаду.
18:38
1
1383