Новости Севастополя

Реконструкция развязки на 5-м километре сковала Севастополь пробками

Заторы наблюдаются не только на въезде в город, но и в его центре.

Служба новостей ForPost

Активная фаза реконструкции развязки и обусловленное этим закрытие участка дороги в районе 5-го километра Балаклавского шоссе спровоцировали пробки в разных частях Севастополя. Утром 7 марта движение транспорта было затруднено не только на въезде в город, но и в его центральной части.

«Вчера мне понадобилось минут 40, чтобы доехать от Генерала Острякова до 7-го километра, там развернуться, постоять в пробке до “Огурца” и оттуда уехать на Фиолент», – рассказала ForPost местная жительница по имени Татьяна.

Напомним: участок дороги между «огурцом» и проспектом Генерала Острякова закрыли до ноября 2025 года, однако севастопольцы надеются, что нормализовать обстановку на дорогах властям удастся раньше этого срока, поскольку последствия ограничений ощущаются сейчас далеко за пределами зоны дорожных работ.     

Особенно остро введение ограничений отразилось на проспекте Генерала Острякова и улице Хрусталёва. На обеих дорожных артериях сейчас затруднено движение транспорта, однако связывающий их участок дороги подвергся просто колоссальной нагрузке.

«Там нужен светофор, потому что пока там всё стоит практически намертво. Сегодня была там дважды: часов в 9 утра было ещё терпимо, потом после 10 – машины стояли в обе стороны, все пытаются втиснуться», – добавила автоледи.

севастополь развязка огурец пробки

 Желтым отмечен проблемный участок дороги между пр. Острякова и ул. Хрусталёва | Департамент транспорта 

О необходимости установки новых и перенастройки имеющихся светофоров в комментарии ForPost ранее говорил представитель общероссийской организации «Городские реновации» Никита Клышко, писали об этом сегодня и некоторые пользователи социальных сетей.

Вообще, в городских сообществах утром развернулось очень бурное обсуждение дорожной обстановки, однако в большинстве комментариев читались опасения горожан по поводу дальнейших перспектив ремонта и связанных с этим трудностей автомобилистов.

 «Сегодня утром транспорт встал не только на 5-м километре. Я сегодня из Стрелецкой тоже не мог на работу уехать – 22-й не пришел, на 2-ку влезть невозможно, 105-го тоже не было. Плюс огромная пробка на подъезде к площади Восставших. В общем, пришлось идти пешком. И дошёл быстрее, чем те, которые пытались доехать», – написал один из подписчиков группы «Подслушано в Севастополе».

Андрей Гринев

9570
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (39)
VicMich
3044
VicMich

...и никто такого не ожидал?

техник
1068
техник

Это же какое нужно иметь неуважение к собственным гражданам что бы не подготовив заранее дороги дублеры устроить такой калабс. Да еще на 3 года! Отдайте Китайцам они за полгода если не быстрее построят, да еще дешевле и качественней в пять раз. Деградация какая то....

zitramon
6367
zitramon

Вы думаете, кто-то будет что-то решать? Наивно так думать...

 

zitramon
6367
zitramon

Там блин пять человек таскают столбики и типа регулируют движение, а два человека копают яму, вот и весь ремонт...

znak26
1077
znak26

Никогда не было и вот опять!

юрий мияги
51
юрий мияги

ответственных - по законам военного времени

ALfons
1139
ALfons

вся эта пробка влезет в 3-5 автобусов , общественный транспорт из за легковушек не может проехать

Мельников
5005
Мельников

Более чем предсказуемо. И что-то подсказывает, что это еще цветочки. Как говорится, мастерство (в данном случае по созданию бардака) не пропьешь.

zitramon
6367
zitramon

Ну так то да, не мешало бы ограничить трафик жоповозок по городу )

Oleg K
1629
Oleg K

cee'd
55
cee'd

Скорее всего виноват предпраздничный день и утренний дождь/град. Доля в этом огурца - мала, к.м.к. В Симферополе, тоже огурец закрыли? https://crimea.ria.ru/20230307/simferopol-vstal-v-probkakh-1127381318.html

Turn
36298
Turn

Иено и Развожаев рулят Блин сколько же можно терпеть эту сладкую парочку ?

seva zelay
2849
seva zelay

to техник:  

Это же какое нужно иметь неуважение к собственным гражданам что бы не подготовив заранее дороги дублеры устроить такой калабс. Да еще на 3 года! Отдайте Китайцам они за полгода если не быстрее построят, да еще дешевле и качественней в пять раз. Деградация какая то....

Вы предлагаете "пилить" пол года!? Хотите по миру пустить руководство... Разве не ясно, что чем больше срок тем больше "напилят"! Когда такой случай ещё представится...

В Китае там другое, там таких да за такие дела к стенке ставят! Потому там красота и порядок, благоденствие и забота о людях. У нас же грамоту вручают! 

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

to техник:  Вы что? Вы здоровы? Какие китайцы, какие полгода, а откаты, а раз 5 сменить подрядчика, это же Клондайк, а в Китае уже бы всех расстреляли.

Юрий_Владимирович
99
Юрий_Владимирович

 

Скорее всего виноват предпраздничный день и утренний дождь/град. Доля в этом огурца - мала, к.м.к. В Симферополе, тоже огурец закрыли? https://crimea.ria.ru/20230307/simferopol-vstal-v-probkakh-1127381318.html

 Огурец не закрывали, пробка от незнания. Все и перлись по Острякова пока не очухались.

 

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Иено - наше проклятье!

asd_nik
407
asd_nik

ожидаем начало строительства развязки у нас на ПОРе )

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Когда бараны рулят...

Йоланда
3613
Йоланда

to техник:   Быстрее и дешевле ?! Это нашим не интересно,нечего будет взять....

Топотушка
2575
Топотушка

С предвкушением жду летний сезон. Ну понятно ,конечно , с учётом СВО , что турист массово не поедет в этом году , однако ж... 

 

лаиш
2250
лаиш

Неужели нельзя было сделать близлежащие дублёры???. Напротив остановки "Детского комплекса" между Острякова и Хрусталёва есть переулок : расширьте его, уложите асфальт... 

лаиш
2250
лаиш

Напротив "Домино" разворот по трассе рядом со светофором : организуйте регулируемый массовый разворот транспорта по Балаклавскому шоссе... 

лаиш
2250
лаиш

Сделайте нормальный переулок между Острякова и Хрусталёва (между ост. Лебедя и Хрюкина)... Расширьте переулок до 4-х полос...Там есть все возможности...Сделайте нормальные въезды на этот переулок... Присвойте, в конце концов, этому переулку название... 

 

sevastopolec
90
sevastopolec

 

вся эта пробка влезет в 3-5 автобусов , общественный транспорт из за легковушек не может проехать

 

to ALfons:  

; Нравится в час пик влезть в ОТ? Прибавьте плюс/минус ещё треть народа туда

Turbos
3391
Turbos

Что скажет аппаратное совещание???? Или в Багдаде все спокойно

sergey-ka
5799
sergey-ka

Закрыли кольцо "маринованный огурец" и Вашингтон замер в непроходимой пробке. Эффект бабочки.

Надо научиться помнить и объезжать это место.

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Я давно взываю к Центральным органам власти: город деградирует, толковые специалисты уходят, Севастополь нуждается в ротации бездельников на инициативных и настойчивых специалистов!

Путин В.В., Мишустин М.В., Медведев Д.А. - просим в экономике города Севастополя навести порядок, заставить чиновников думать о развитии города Севастополя, а не о субсидиях, дотациях и создаваемых ими же пробках!!!

Очень просим!

лаиш
2250
лаиш

Об этой стройке конкретно начали говорить 6-8 месяцев назад... Власти города, неужели нельзя было подготовиться... Деньги же есть... И время было... 

Galaxe
9549
Galaxe

Да ладно, если только 5-й километр. Тут сегодня утром похоже весь город встал. Пробка на корабельной. Пробка на ул. Пожарова. На работу вовремя уехать оказалось не реально.

Линьков
32381
Линьков

Беда. Сегодня вечером более менее без пробок.

Любопытный
53
Любопытный

Для Линькова

Беда. Сегодня вечером более менее без пробок.

Не считая "парк Победы-пляж Омега". Троллейбусы разворачивались и шли обратно в город.

лаиш
2250
лаиш

Спроектируйте и постройте временную дорогу через бывший рынок "Привоз" на 5 км с выходом на Городское шоссе... Там сейчас пустырь заброшенный. 

Fiolen
438
Fiolen

to Линьков:

 

Сегодня утром троллейбус 15 минут не мог отъехать от остановки 5-ый км из-за пробки. 

Аллегро
3532
Аллегро

.. Наверно будет просить, как с торговцами))) 

komandor
8067
komandor

to ALfons:  

to Бара-Буль:  

 zitramon:  

Всем адептам общественного транспорта: попробуйте привезти старика инвалида 1 группы на общественном транспорте с Острякова, Балаклавы или Инкермана в 1 гор.больницу. Попробуйте отвезти маленьких детей в школу/сад и успеть на работу утром и после школы на кружки (особенно если детей 2 и они занимаются в разных кружках или у разных репетиторов). Попробуйте затариться в каком-нибудь супермаркете города продуктами хотя-бы на пол-месяца и отвезти старым родителям в любой район города на общественном транспорте. 

ВЫВОД: пошли на юх со своим общественным транспортом. Если мне некуда спешить я вообще пешком по городу хожу. Когда я знаю, что вечером я "размагничусь", то еду на работу общественным транспортом и вечером нетрезвым домой тоже, Но, в жизни возникает очень много ситуаций, когда ну его на фиг общественный транспорт.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to komandor:  

to ALfons:  to Бара-Буль:   zitramon:  Всем адептам общественного транспорта: попробуйте привезти старика инвалида 1 группы на общественном транспорте с Острякова, Балаклавы или Инкермана в 1 гор.больницу. Попробуйте отвезти маленьких детей в школу/сад и успеть на работу утром и после школы на кружки (особенно если детей 2 и они занимаются в разных кружках или у разных репетиторов). Попробуйте затариться в каком-нибудь супермаркете города продуктами хотя-бы на пол-месяца и отвезти старым родителям в любой район города на общественном транспорте. ВЫВОД: пошли на юх со своим общественным транспортом. Если мне некуда спешить я вообще пешком по городу хожу. Когда я знаю, что вечером я "размагничусь", то еду на работу общественным транспортом и вечером нетрезвым домой тоже, Но, в жизни возникает очень много ситуаций, когда ну его на фиг общественный транспорт.

 Ботам то что вопросы задавать. Спросить бы у типа "губернатора", но он живёт напротив работы, а по городу передвигается в сопровождении машины ДПС с мигалками, директора депсранса повысил до должности вице - губернатора, наверное, за умение обеспечить город стоящими машинами и повысить загазованность и повышенный расход топлива. Ну за что не возьмутся, так добиваются результата произведения дедушки Крылова "Однажды лебедь, рак и щука..". Непонятно только кто из них кто ... Третий Горлов конечно....- тоже за свои "заслуги" ставший вицегубернатором

Даккар
6815
Даккар

"Рукой водители" как только берутся что то "улучшать" -все,полная пятая точка!!!!

ewgen
369
ewgen

 to техник:  

В словарь - "Калабс"

zhenyas
2657
zhenyas

Потом удивляются почему граждане возмущаются и жалуются президенту России? На трех рабочих стоят пять контролирующих...наверное правила охраны труда не знают нарядная система из кого состоит и ответственность несет за работу.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
11866

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
35381

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3449

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7371

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4311

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
8572
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
2701

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
35381

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
22527

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28098

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6519

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6421