Лента новостей

Севастополь

9379
48

Реконструкция развязки на 5-м километре сковала Севастополь пробками

Заторы наблюдаются не только на въезде в город, но и в его центре.
ForPost - Новости : Реконструкция развязки на 5-м километре сковала Севастополь пробками
Фото: Подслушано в Севастополе / Вконтакте

Активная фаза реконструкции развязки и обусловленное этим закрытие участка дороги в районе 5-го километра Балаклавского шоссе спровоцировали пробки в разных частях Севастополя. Утром 7 марта движение транспорта было затруднено не только на въезде в город, но и в его центральной части.

«Вчера мне понадобилось минут 40, чтобы доехать от Генерала Острякова до 7-го километра, там развернуться, постоять в пробке до “Огурца” и оттуда уехать на Фиолент», – рассказала ForPost местная жительница по имени Татьяна.

Напомним: участок дороги между «огурцом» и проспектом Генерала Острякова закрыли до ноября 2025 года, однако севастопольцы надеются, что нормализовать обстановку на дорогах властям удастся раньше этого срока, поскольку последствия ограничений ощущаются сейчас далеко за пределами зоны дорожных работ.     

Особенно остро введение ограничений отразилось на проспекте Генерала Острякова и улице Хрусталёва. На обеих дорожных артериях сейчас затруднено движение транспорта, однако связывающий их участок дороги подвергся просто колоссальной нагрузке.

«Там нужен светофор, потому что пока там всё стоит практически намертво. Сегодня была там дважды: часов в 9 утра было ещё терпимо, потом после 10 – машины стояли в обе стороны, все пытаются втиснуться», – добавила автоледи.

севастополь развязка огурец пробки
 Желтым отмечен проблемный участок дороги между пр. Острякова и ул. Хрусталёва | Департамент транспорта 

О необходимости установки новых и перенастройки имеющихся светофоров в комментарии ForPost ранее говорил представитель общероссийской организации «Городские реновации» Никита Клышко, писали об этом сегодня и некоторые пользователи социальных сетей.

Вообще, в городских сообществах утром развернулось очень бурное обсуждение дорожной обстановки, однако в большинстве комментариев читались опасения горожан по поводу дальнейших перспектив ремонта и связанных с этим трудностей автомобилистов.

 «Сегодня утром транспорт встал не только на 5-м километре. Я сегодня из Стрелецкой тоже не мог на работу уехать – 22-й не пришел, на 2-ку влезть невозможно, 105-го тоже не было. Плюс огромная пробка на подъезде к площади Восставших. В общем, пришлось идти пешком. И дошёл быстрее, чем те, которые пытались доехать», – написал один из подписчиков группы «Подслушано в Севастополе».

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (48)

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 07/03/2023 в 13:08

...и никто такого не ожидал?

Аватар пользователя техник
постов:
688
техник (Sevastopol)
- 07/03/2023 в 13:09

Это же какое нужно иметь неуважение к собственным гражданам что бы не подготовив заранее дороги дублеры устроить такой калабс. Да еще на 3 года! Отдайте Китайцам они за полгода если не быстрее построят, да еще дешевле и качественней в пять раз. Деградация какая то....

Аватар пользователя zitramon
постов:
4252
zitramon (Севастополь)
- 07/03/2023 в 13:15

Вы думаете, кто-то будет что-то решать? Наивно так думать...
 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4252
zitramon (Севастополь)
- 07/03/2023 в 13:16

Там блин пять человек таскают столбики и типа регулируют движение, а два человека копают яму, вот и весь ремонт...

Аватар пользователя znak26
постов:
945
znak26
- 07/03/2023 в 13:17

Никогда не было и вот опять!

Аватар пользователя юрий мияги
постов:
34
юрий мияги (севастополь)
- 07/03/2023 в 13:29

ответственных - по законам военного времени

Аватар пользователя ALfons
постов:
1132
ALfons (London)
- 07/03/2023 в 13:31

вся эта пробка влезет в 3-5 автобусов , общественный транспорт из за легковушек не может проехать

Аватар пользователя Мельников
постов:
3318
Мельников (Севастополь)
- 07/03/2023 в 13:34

Более чем предсказуемо. И что-то подсказывает, что это еще цветочки. Как говорится, мастерство (в данном случае по созданию бардака) не пропьешь.

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 07/03/2023 в 13:37

закрытие участка дороги в районе 5-го километра Балаклавского шоссе спровоцировали пробки в разных частях Севастополя.

Вот оно что, а я то не пойму, почему не могу с Античного выехать. 

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 07/03/2023 в 13:43

to техник:  
Это же какое нужно иметь неуважение к собственным гражданам 

А что вы называете уважением, тащить свою задницу на авто в центр города? Общественный транспор не их уровень? 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4252
zitramon (Севастополь)
- 07/03/2023 в 13:52

Ну так то да, не мешало бы ограничить трафик жоповозок по городу )

Аватар пользователя Брехня
постов:
40
Брехня
- 07/03/2023 в 14:03

Отберите у губернатора мигалку и машину сопровождения, и сразу всё наладится.

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 07/03/2023 в 14:04

Аватар пользователя Val85
постов:
625
Val85 (Севастополь)
- 07/03/2023 в 14:50

Обычно нормальные люди сначала думают, потом предпринимают какие-то действия. Тут же, в очередной раз, либо делают изначально через ж..., либо думают изначально этим местом. Бракодел на бракоделе

Аватар пользователя Val85
постов:
625
Val85 (Севастополь)
- 07/03/2023 в 14:54

Они сделают быстро, качественно (в сравнении), дешевле и без откатов. Кому же оно такое счастье надо?)

Это же какое нужно иметь неуважение к собственным гражданам что бы не подготовив заранее дороги дублеры устроить такой калабс. Да еще на 3 года! Отдайте Китайцам они за полгода если не быстрее построят, да еще дешевле и качественней в пять раз. Деградация какая то....

 

Аватар пользователя cee'd
постов:
52
cee'd (Севастополь)
- 07/03/2023 в 15:18

Скорее всего виноват предпраздничный день и утренний дождь/град. Доля в этом огурца - мала, к.м.к. В Симферополе, тоже огурец закрыли? https://crimea.ria.ru/20230307/simferopol-vstal-v-probkakh-1127381318.html

Аватар пользователя Turn
постов:
36311
Turn ()
- 07/03/2023 в 15:21

Иено и Развожаев рулят Блин сколько же можно терпеть эту сладкую парочку ?

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2088
seva zelay (Севастополь)
- 07/03/2023 в 15:36

to техник:  
Это же какое нужно иметь неуважение к собственным гражданам что бы не подготовив заранее дороги дублеры устроить такой калабс. Да еще на 3 года! Отдайте Китайцам они за полгода если не быстрее построят, да еще дешевле и качественней в пять раз. Деградация какая то....

Вы предлагаете "пилить" пол года!? Хотите по миру пустить руководство... Разве не ясно, что чем больше срок тем больше "напилят"! Когда такой случай ещё представится...

В Китае там другое, там таких да за такие дела к стенке ставят! Потому там красота и порядок, благоденствие и забота о людях. У нас же грамоту вручают! 

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 07/03/2023 в 16:04

to Val85:  
Обычно нормальные люди сначала думают, потом предпринимают какие-то действия. Тут же, в очередной раз, либо делают изначально через ж..., либо думают изначально этим местом. Бракодел на бракоделе

Зачем Вы так всех коробочников под одну гребёнку? Они Вам этого не простят. 

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
368
Sevastopol1957 Cat
- 07/03/2023 в 16:05

Ко всему прочему - полная профнепригодность "начальника транспортного цеха".

Вроде бы и дело хорошее, нужное - но просчитать хоть как-то последствия - просто некому - они этому не учились.

Почему тогда в начальники попали? Это очень интересный вопрос. Для компетентных органов.

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
904
Tatyanochka (Севастополь)
- 07/03/2023 в 16:27

to техник:  Вы что? Вы здоровы? Какие китайцы, какие полгода, а откаты, а раз 5 сменить подрядчика, это же Клондайк, а в Китае уже бы всех расстреляли.

Аватар пользователя Юрий Владимирович
постов:
77
Юрий Владимирович (Севастополь)
- 07/03/2023 в 17:07

 

Скорее всего виноват предпраздничный день и утренний дождь/град. Доля в этом огурца - мала, к.м.к. В Симферополе, тоже огурец закрыли? https://crimea.ria.ru/20230307/simferopol-vstal-v-probkakh-1127381318.html

 Огурец не закрывали, пробка от незнания. Все и перлись по Острякова пока не очухались.

 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3483
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 07/03/2023 в 17:18

Иено - наше проклятье!

Аватар пользователя avaron
постов:
1009
avaron
- 07/03/2023 в 17:39

Бездари у власти - горе для людей

Аватар пользователя asd_nik
постов:
349
asd_nik (Севастополь)
- 07/03/2023 в 17:54

ожидаем начало строительства развязки у нас на ПОРе )

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2073
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 07/03/2023 в 17:54

Когда бараны рулят...

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 07/03/2023 в 18:00

to техник:   Быстрее и дешевле ?! Это нашим не интересно,нечего будет взять....

Аватар пользователя Ещё парочку
постов:
199
Ещё парочку
- 07/03/2023 в 18:10

to Sevastopol1957 Cat:  
Не стоит верить в загробную жизнь, заочное образование и компетентность органов...
"Любая кухарка может управлять государством"...

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2463
Топотушка (севастополь)
- 07/03/2023 в 18:47

С предвкушением жду летний сезон. Ну понятно ,конечно , с учётом СВО , что турист массово не поедет в этом году , однако ж... 

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1936
лаиш (севастополь)
- 07/03/2023 в 18:49

Неужели нельзя было сделать близлежащие дублёры???. Напротив остановки "Детского комплекса" между Острякова и Хрусталёва есть переулок : расширьте его, уложите асфальт... 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1936
лаиш (севастополь)
- 07/03/2023 в 18:53

Напротив "Домино" разворот по трассе рядом со светофором : организуйте регулируемый массовый разворот транспорта по Балаклавскому шоссе... 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1936
лаиш (севастополь)
- 07/03/2023 в 19:19

Сделайте нормальный переулок между Острякова и Хрусталёва (между ост. Лебедя и Хрюкина)... Расширьте переулок до 4-х полос...Там есть все возможности...Сделайте нормальные въезды на этот переулок... Присвойте, в конце концов, этому переулку название... 

 

Аватар пользователя sevastopolec
постов:
90
sevastopolec ()
- 07/03/2023 в 19:22

 

вся эта пробка влезет в 3-5 автобусов , общественный транспорт из за легковушек не может проехать

 

to ALfons:  

; Нравится в час пик влезть в ОТ? Прибавьте плюс/минус ещё треть народа туда

Аватар пользователя Turbos
постов:
2772
Turbos (Севастополь )
- 07/03/2023 в 19:27

Что скажет аппаратное совещание???? Или в Багдаде все спокойно

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3952
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 07/03/2023 в 20:11

Закрыли кольцо "маринованный огурец" и Вашингтон замер в непроходимой пробке. Эффект бабочки.

Надо научиться помнить и объезжать это место.

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 07/03/2023 в 20:41

Я давно взываю к Центральным органам власти: город деградирует, толковые специалисты уходят, Севастополь нуждается в ротации бездельников на инициативных и настойчивых специалистов!

Путин В.В., Мишустин М.В., Медведев Д.А. - просим в экономике города Севастополя навести порядок, заставить чиновников думать о развитии города Севастополя, а не о субсидиях, дотациях и создаваемых ими же пробках!!!

Очень просим!

Аватар пользователя лаиш
постов:
1936
лаиш (севастополь)
- 07/03/2023 в 20:51

Об этой стройке конкретно начали говорить 6-8 месяцев назад... Власти города, неужели нельзя было подготовиться... Деньги же есть... И время было... 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8259
Galaxe (Севастополь)
- 07/03/2023 в 21:01

Да ладно, если только 5-й километр. Тут сегодня утром похоже весь город встал. Пробка на корабельной. Пробка на ул. Пожарова. На работу вовремя уехать оказалось не реально.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32161
Линьков (Севастополь)
- 07/03/2023 в 21:15

Беда. Сегодня вечером более менее без пробок.

Аватар пользователя Любопытный
постов:
55
Любопытный (Город русской славы)
- 07/03/2023 в 22:18

Для Линькова

Беда. Сегодня вечером более менее без пробок.

Не считая "парк Победы-пляж Омега". Троллейбусы разворачивались и шли обратно в город.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1936
лаиш (севастополь)
- 08/03/2023 в 0:06

Спроектируйте и постройте временную дорогу через бывший рынок "Привоз" на 5 км с выходом на Городское шоссе... Там сейчас пустырь заброшенный. 

Аватар пользователя Fiolen
постов:
485
Fiolen (Севастополь)
- 08/03/2023 в 0:28

to Линьков:
 
Сегодня утром троллейбус 15 минут не мог отъехать от остановки 5-ый км из-за пробки. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 08/03/2023 в 0:53

.. Наверно будет просить, как с торговцами))) 

Аватар пользователя avaron
постов:
1009
avaron
- 08/03/2023 в 2:38

 

Об этой стройке конкретно начали говорить 6-8 месяцев назад... Власти города, неужели нельзя было подготовиться... Деньги же есть... И время было... 

 

to лаиш:  

;

Аватар пользователя komandor
постов:
6150
komandor (Севастополь)
- 08/03/2023 в 12:27

to ALfons:  
to Бара-Буль:  
 zitramon:  
Всем адептам общественного транспорта: попробуйте привезти старика инвалида 1 группы на общественном транспорте с Острякова, Балаклавы или Инкермана в 1 гор.больницу. Попробуйте отвезти маленьких детей в школу/сад и успеть на работу утром и после школы на кружки (особенно если детей 2 и они занимаются в разных кружках или у разных репетиторов). Попробуйте затариться в каком-нибудь супермаркете города продуктами хотя-бы на пол-месяца и отвезти старым родителям в любой район города на общественном транспорте. 
ВЫВОД: пошли на юх со своим общественным транспортом. Если мне некуда спешить я вообще пешком по городу хожу. Когда я знаю, что вечером я "размагничусь", то еду на работу общественным транспортом и вечером нетрезвым домой тоже, Но, в жизни возникает очень много ситуаций, когда ну его на фиг общественный транспорт.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4653
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/03/2023 в 20:44

to komandor:  
to ALfons:  to Бара-Буль:   zitramon:  Всем адептам общественного транспорта: попробуйте привезти старика инвалида 1 группы на общественном транспорте с Острякова, Балаклавы или Инкермана в 1 гор.больницу. Попробуйте отвезти маленьких детей в школу/сад и успеть на работу утром и после школы на кружки (особенно если детей 2 и они занимаются в разных кружках или у разных репетиторов). Попробуйте затариться в каком-нибудь супермаркете города продуктами хотя-бы на пол-месяца и отвезти старым родителям в любой район города на общественном транспорте. ВЫВОД: пошли на юх со своим общественным транспортом. Если мне некуда спешить я вообще пешком по городу хожу. Когда я знаю, что вечером я "размагничусь", то еду на работу общественным транспортом и вечером нетрезвым домой тоже, Но, в жизни возникает очень много ситуаций, когда ну его на фиг общественный транспорт.

 Ботам то что вопросы задавать. Спросить бы у типа "губернатора", но он живёт напротив работы, а по городу передвигается в сопровождении машины ДПС с мигалками, директора депсранса повысил до должности вице - губернатора, наверное, за умение обеспечить город стоящими машинами и повысить загазованность и повышенный расход топлива. Ну за что не возьмутся, так добиваются результата произведения дедушки Крылова "Однажды лебедь, рак и щука..". Непонятно только кто из них кто ... Третий Горлов конечно....- тоже за свои "заслуги" ставший вицегубернатором

Аватар пользователя Даккар
постов:
6630
Даккар (Севастополь)
- 09/03/2023 в 9:56

"Рукой водители" как только берутся что то "улучшать" -все,полная пятая точка!!!!

Аватар пользователя ewgen
постов:
342
ewgen (Севастополь)
- 10/03/2023 в 12:33

 to техник:  

В словарь - "Калабс"