Севастополь

Дорогу у «огурца» в Севастополе закроют для проезда на 32 месяца

Ограничение движения в районе «огурца» можно сравнить с перекрытием Большой Морской.

Дорогу у «огурца» в Севастополе закроют для проезда на 32 месяца

В Севастополе более чем на два года закроют участок дороги в районе 5-го километра Балаклавского шоссе. Информация об этом появилась сегодня на сайте регионального правительства.

В связи с реконструкцией автомобильной развязки, известной в городе под названием «огурец», между ней и проспектом Генерала Острякова с 6 марта 2023 года вводится запрет на движение личного транспорта.

На время ограничений, которые будут действовать до ноября 2025 года, участок проведения работ можно будет объехать по пересечению улицы Хрусталёва и проспекта Генерала Острякова, а также по Городскому шоссе до пересечения с Балаклавским шоссе.

Сам «огурец» при этом пока остаётся открытым — общественный транспорт также работает без изменений.

огурец объезд развязка новости

Предлагаемые схемы объезда | Правительство Севастополя

Предложенные департаментом схемы объезда, по сути, являются единственно возможными, заявил в комментарии ForPost представитель общероссийской организации «Городские реновации» Никита Клышко.

«Теоретически на время проведения работ можно было бы рассмотреть какой-то вариант с односторонним движением, но это очень сложно. При этом определить эффективность можно только при отдельном моделировании», — ответил активист.

Любое перекрытие дороги влечёт за собой неудобства автомобилистов, однако ужасаться вынужденным перспективам, по его мнению, не стоит. Данный участок дороги, безусловно, очень важен и востребован, однако его пропускная способность была не так велика.

«Правая полоса обычно была занята автобусами, поэтому из двух имеющихся часто работала только одна полоса, и сейчас необходимо распределить этот поток», — отметил он.

Частично компенсировать введённое ограничение можно за счёт перенастройки или даже установки новых светофоров, считает Никита Клышко. Их грамотная настройка с учётом изменившейся схемы может не затормозить, а, наоборот, поспособствовать движению транспорта.

«Например, на пересечении улицы Хрусталёва с перемычкой, которая идёт от проспекта Острякова, сейчас нерегулируемый перекрёсток, а если бы там был светофор — за счёт настройки его режима — можно было бы организовать потоки. Сейчас у нас на части перекрёстков светофоров в принципе нет, и департамент транспорта на них повлиять никак не сможет. Возможен вариант привлечения регулировщика, но вряд ли этим кто-то будет заниматься», — ответил собеседник издания.

Из-за того что дорогой в районе 5-го километра Балаклавского шоссе пользуются при движении внутри Севастополя, а также для выезда и въезда в сам город, говорить о последствиях его закрытия пока достаточно сложно. Некоторую аналогию можно провести с реконструкцией улицы Большой Морской, однако нынешние сложности автомобилистов, по мнению Клышко, будут меньше, ведь на время работ департаментом перекрывается не целый объект, а лишь его определённые участки.

Читайте по теме: В Севастополе строят дорогу-дублёр в объезд «огурца»

Андрей Гринев

11888
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (42)

Profile picture for user Верещагин
11570

А что они собираются на этих двух сотнях метров делать целых 32 месяца? Хотелось бы просто понять, там будет возведено нечто инженерно сложное, или просто озаборив можно создать видимость кипучей деятельности, пока деньги будут "осваиваться"?

Profile picture for user Постовой
1421

Вспомните - мост в Инкермане на сколько закрывали?

Опять будет распил бабок, вранье и жутчайший непрофессионализм понаехов...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2088

Лучшее решение-не "осваивать "деньги,эти 200 метров за 2 года будут золотые,лучше просто золотом залить этот участок,красиво получится-блестеть будет,да и по золоту еще никто не ездил...

Profile picture for user avaron
1027

Представляю длину пробок на въезд и выезд из города. 

Ну и в качестве вишенки на торте заторы на перекрестке, который напротив 143 дома по Острякам.   

 

Крайне странно, что решение комментирует не чиновник, ответственный за принятое решение, а какой-то гусь, который является всего лишь представителем общероссийской организации «Городские реновации» Никита Клышко.

Profile picture for user ulogin_yandex_1592491108
320

Что-то как-то скромно - всего 32 месяца.

А вот два года и 8 месяцев - это уже звучит гордо!

Сразу было бы видно - за дело взялись настоящие спецы! Там же ведь огромная протяжённость трассы!

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Почему в Крыму строят и строили быстрее???? Кто нибудь может объяснить? 32 месяца почти 3 года...

Profile picture for user seva zelay
2189

to Sevastopol1957 Cat:  это в прежних масштабах, если вспомнить сколько лет делали на Камышовое шоссе участок в 6 км.!

Как всегда, никто не думал и гадал, т.е. не продумано и не подготовлено. Проще: запретить, перекрыть, не давать, не пущать... в лучших традициях! О людях и для их удобств думать некому!

Profile picture for user Turn
36298

Вот Развожаев в тандеме с г Иена развернулись ! !!  Иной раз думаешь что они в прошлой жизни были кротами. Им бы рыть да  рыть копать да копать Тошно на их деятельность смотреть И ведь нашли друг друга 

Уверен эту парочку надо гнать из города подальше от города . 

Ялтинское кольцо не закончили теперь в огурец встряли А про исторический бульвар забыли ? Когда должны были закончить ? 

Деньги нужны на СВО и восстановление Донбасса на беженцев и т д а здесь их просто отдали в руки тем кому нельзя доверить колхоз 

Profile picture for user Oberon
6358

to Turn:  

Вот Развожаев в тандеме с г Иена развернулись ! !!  Иной раз думаешь что они в прошлой жизни были кротами. Им бы рыть да  рыть копать да копать Тошно на их деятельность смотреть И ведь нашли друг друга Уверен эту парочку надо гнать из города подальше от города . Ялтинское кольцо не закончили теперь в огурец встряли А про исторический бульвар забыли ? Когда должны были закончить ? Деньги нужны на СВО и восстановление Донбасса на беженцев и т д а здесь их просто отдали в руки тем кому нельзя доверить колхоз 

 так иена вроде всё. или нет?

Profile picture for user Тина Севастополь
8696

Главное нАчать, а там хоть трава не расти! 

Как умудряются нАчать, не просчитав все варианты и на собаках не испытав?!

На пл. Восставших так рьяно работают.  Скоро лавочек с урнами понаставят и скажут, что сквер готов. 

Посмотрите на пр. Острякова напротив ТЦ Московский. 

А торговцы с  ящиков  остались,  им лавочки не мешают.

Посаженных деревьев не заметила. Спасибо, что платаны не спилили.

Как-то с посадкой деревьев в скверах и парках проблема, а вот с урнами - никогда.

Profile picture for user Serggio
21653

to Верещагин:  

А что они собираются на этих двух сотнях метров делать целых 32 месяца? Хотелось бы просто понять, там будет возведено нечто инженерно сложное, или просто озаборив можно создать видимость кипучей деятельности, пока деньги будут "осваиваться"?

 Вы ещё спросите, зачем Исторический 8 лет "реставрировать"....ok

Profile picture for user Пять пятерок
2643

to Oberon:  

 так иена вроде всё. или нет?

Заместитель губернатора Севастополя Павел Иено стал новым куратором подшефных Мелитополя и Мелитопольского района Запорожской области в правительстве города.

Из чего непонятно, где он в действительности. Но стал получать зарплату больше - с "коэффициентом работы на освобожденных территориях". И может тратить дополнительно средства без оформления документов, т. е., бесконтрольно, как и Гапицонов. Керчане хитрые. Но тот прячется от силовиков в спецтайных больницах с бессрочной оплачиваемой золотухой. Иено пока выбрал другую схему.

Скорее бы эти два коммерсанта утянули за собой шефа. Надолго и отягчающе. Столько сотен миллиардов Лидера пересчитывать, как же часть не сломать? Иногда это должно быть не прощено, а наказуемо.

Profile picture for user ulogin_mailru_15819128648315437908
172

to Верещагин:  как что?зону отдыха,как на восставших,а лучше дом губернатора

Profile picture for user sevas2015
227

Запрет для личного транспорта... Общественный без проблем будет ходить, а значит ничего там особо и делать не будут...  

Profile picture for user Даккар
6631

Жирнючий полярный лис поселится. Года два будет видимость "работы", а там и забудут вообще про дорогу.

Profile picture for user ramzay
588

Хорошенько подготовится, быстро и качественно сделать работу? Нет, не наш метод... Раздолбать всё на годы, а потом сделать хуже чем было? Что бы народ был рад, что доделали хотя бы так? Вот это по-нашему! Большая часть "ремонтов" дорог в Севастополе выполняется именно так.

Profile picture for user ulogin_yandex_1592491108
320

 

За это время можно микрорайон построить.

 А зачем микрорайон?

Несколько коттеджей достаточно будет.

Profile picture for user Chernomorez
213

Странно, что в комментарии еще не прискакали Бензинчик и Барабуль) сейчас они бы всем недовольным разъяснили внутреннюю политику о пользе дорожных затыков в масштабе федеральной  идеи превращения Севастополя в столицу кластеров и мекку туризма.

Profile picture for user лаиш
1949

Ещё можно предположить объезжать "огурец" через площадь Ушакова... 

Profile picture for user лаиш
1949

А нельзя было придумать и построить временные дороги рядом с огурцом...?????!!!!! 

Profile picture for user Oberon
6358

to Даккар:  

Жирнючий полярный лис поселится. Года два будет видимость "работы", а там и забудут вообще про дорогу.

 не связаны ли такие сроки с началом застройки судебного кластера? может там проект далеко не такой, как нам показывают? и через два с лишним года там и дороги не останется..

Profile picture for user Инженер
1710

Кто-нибудь! Поставьте таймер! Пусть с 06.03.23 начнет отсчет. Прямо на огурце табло с обратным отсчетом! А остальные напоминание в телефоне на 06.11.25. Так мол и так, не забыть прийти на торжественное мероприятие по открытию движения на развязке 5-го км.

И пусть уже к тому времени не будет ни Михаила Владимировича, ни господина Иены. Но будут другие!  

И спросить с них: «А почему, собсна?!» И послушать, как им мешало тяжелое наследие, украинские контрнаступления, коллективный запад и прочие форс-мажорные обстоятельства.

А слушать придется. Когда публика благодарная она и относится с пониманием.

Хочу предупредить, что некоторые слушатели в силу возраста, или каких иных причин, не смогут оказаться ни на премьере, ни на финальном показе сиквела. 

 

Profile picture for user Legioner
277

2 года и 8 месяцев... Всю Тавриду наверное за меньшеее время построили. А у нас все через.... объезд...

Profile picture for user MrFish
152

Есть две новости, хорошая и плохая:

Плохая - нам попа.

Хорошая - попа большая, места всем хватит. 

Profile picture for user sahaMF
405

а нельзя будет тогда в рамках размена к этому времени мост в Инкермане открыть ???

Profile picture for user Kotovskiy
176

Минус маршрут Корабелка-Камыши через 5 км. Корабелка окажется почти заблокированной в горлышке на Матроса Кошки (если конечно не брать в оборот Ялтинское кольцо через Сапун-гору)

Profile picture for user Bip
4735

С этим всё понятно. Надо подумать, где еще ремонт дороги устроить, чтобы был полный коллапс. Можно дорогу на Молочку, перекресток Меньшикова - Вакуленчука, дорогу через Рыбацкий причал, Монастырское шоссе, перекресток  ул. Героев Севастополя - Брестская, проспект Победы, мост через речку Черная, ул. Ревякина, Красный спуск, Троллейбусный спуск, путепровод в районе ж/д вокзала и спуск Котовского (он же подъем Куницына). И можно смело объявлять Севастополь пешеходной зоной.

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Пригласите Инвесторов из Китая или Северной Кореи - они за 4 месяца под ключ сделают и дешевле!

В городе у чиновников отсутствует воля к развитию города - только нарисовать картинку, надуть щёки, затянуть сроки, а за это время получать АХОВУЮ многотысячную зарплату, премию и главное - поменять таблички к 9 мая - без ответственного отношения к самому Светлому празднику и принятия конкретных мер по уборке загаженнных строительным мусором улиц.

Воровство и срамота - стали нормой в городе, куда по ФЦП миллиарды выделяются, но возвращаются обратно по известной схеме.

Прошу помощников Путина В.В. Обратить внимание на системные проблемы в управлении экономикой Севастополя и помочь с откомандированием в город достойных руководителей (или их активных и совестливых помощников)!

 

Profile picture for user Какой cotton такие и лейблы
125

 

С этим всё понятно. Надо подумать, где еще ремонт дороги устроить, чтобы был полный коллапс. Можно дорогу на Молочку, перекресток Меньшикова - Вакуленчука, дорогу через Рыбацкий причал, Монастырское шоссе, перекресток  ул. Героев Севастополя - Брестская, проспект Победы, мост через речку Черная, ул. Ревякина, Красный спуск, Троллейбусный спуск, путепровод в районе ж/д вокзала и спуск Котовского (он же подъем Куницына). И можно смело объявлять Севастополь пешеходной зоной

Перестаньте подсказывать нашему Правительству, как из слова Ж.О.П.А. составить слово СЧАСТЬЕ

Profile picture for user lorma
593

В условиях повышенной готовности расковырять важную дорогу на 3 года.Диверсанты не нужны,свои имеются

Profile picture for user Мельников
3338

 

А нельзя было придумать и построить временные дороги рядом с огурцом...?????!!!!! 

 Тогда бы сразу десять лет заявили (и все равно в срок не уложились).

Profile picture for user Йоланда
3613

to Turn:  Какой колхоз?! Вы о чем?! Им туалеты нельзя доверить,всю землю вытопчут и все сделают платным! Удивительно как еще деревья не стали спиливать-"под туалеты"...crazy

Profile picture for user ulogin_vkontakte_630662744
5

На той смычке между ул. Хрусталева и пр. Острякова, по которой предлагают объезд, уже сейчас пробки в час пик. 

А нельзя было придумать и построить временные дороги рядом с огурцом...?????!!!!! 

 Есть ещё одна дорога от Хрусталева в сторону пр. Острякова, сделанная ещё в советское время, но её так и не вывели на проспект, она обрывается за 15 метров до него, между домом 242 и недостроем - высокой пр. Острякова, 244, корпус 1. Может, хоть сейчас эту дорогу вывести на проспект, тем более что недавно жители соседних высоток Острякова 244, корпуса 4 - 7 закрыли  проезд через свой двор на проспект Острякова в районе памятника авиаторам.

 

Запрет для личного транспорта... Общественный без проблем будет ходить, а значит ничего там особо и делать не будут...  

 А там и не собираются ничего делать. Сказано - закроют движение по ней к огурцу, именно его и будут делать 32+ месяцев, а не эту смычку

Profile picture for user sergey-ka
3942

Закроют проезд на 32 месяца. Это будет новый рекорд реконструкции кольца. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_325560280
151

Шайбу Ялтинскую не пора перестраивать?

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
671

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
785

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32858

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2361

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9555

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12516