Севастополь

ПСБ заключил соглашение о сотрудничестве с Гарантийным Фондом Севастополя

Обеспечить доступ предпринимателей к внешнему финансированию. 

ПСБ заключил соглашение о сотрудничестве с Гарантийным Фондом Севастополя

Предприниматели Севастополя получат возможность привлекать заемное финансирование в Промсвязьбанке (ПСБ) под поручительство Гарантийного Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства. Соответствующее соглашение подписали управляющий Севастопольским филиалом ПСБ Арсен Тананян и директор некоммерческой организации «Гарантийный Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства в Севастополе» Юрий Харченко.

Воспользоваться поручительством Гарантийного Фонда могут субъекты среднего и малого предпринимательства, зарегистрированные на территории Севастополя. Фонд предоставляет поручительства на сумму до 25 млн рублей единовременно и до 70% от кредита или банковской гарантии.

 «Повышение доступности кредитования малого и среднего бизнеса – одно из приоритетных направлений работы ПСБ. Наш банк – традиционно один из лидеров этого направления. Мы постоянно расширяем линейку продуктов и услуг, предлагая бизнесу комплексные решения – актуальные, удобные, выгодные. Современные цифровые сервисы от ПСБ дают возможность значительно ускорить получение денежных средств.  Наше партнерство с Гарантийным фондом позволит большему числу севастопольских компаний привлечь финансирование с использованием передовых банковских технологий, а также инструментов господдержки», – отметил Арсен Тананян.

 «Главная цель нашего сотрудничества – обеспечить доступ предпринимателей Севастополя к внешнему финансированию.  Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» предусматривает, что гарантийной поддержкой в регионе может воспользоваться любое предприятие из сектора МСП, поэтому фонд активно расширяет партнерскую сеть.

Используя возможности гарантийной поддержки, севастопольские бизнесмены, например, приобретают коммерческую недвижимость, производственные предприятия модернизируют линии, обновляя станочный парк, а торговые компании расширяют ассортимент продукции.  Уверен, что в будущем совместными с ПСБ усилиями мы реализуем в Севастополе много перспективных бизнес-проектов», – подчеркнул Юрий Харченко.

1544
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

ВС РФ начали наступление в Днепропетровской области

Дмитрий Медведев предупредил, что это лишь начало.
18:28
0
975

Как редкий жук из восточного Крыма мешает учёным писать Красную книгу

Подробности своей личной жизни он скрывает уже 200 лет.
16:22
0
1029

Штамм «Нимбус» может вызвать новую волну пандемии Covid-2019

«Нимбус» является потомком сверхвирулентного «Омикрона» и вызвал всплеск заболеваемости в Китае, Сингапуре и Гонконге.
13:50
1
411

Ещё не всё: США ожидают многопланового удара по Украине в ответ на её диверсии

Пятничный удар был лишь началом, полагают западные военные и дипломаты.
12:30
1
718

Телемастер из Крыма интересно и ярко знакомит с историей полуострова

Некоторые предметы из коллекции народного музея датируются сотнями миллионов лет.
10:16
0
613

Два новых сигнала опасности добавились в Севастополе

Их появление связано со всё более активным использованием БЭКов ВСУ.
18:52
26
3938