Крым

Из-за строительства дороги в обход столицы Крыма изменится схема движения на «Тавриде»

Пассажиров рейсовых автобусов это почти не коснётся.

Из-за строительства дороги в обход столицы Крыма изменится схема движения на «Тавриде»
Фото:
mtrans.rk.gov.ru

Двигаясь на автомобиле со стороны Симферополя в направлении Белогорска по трассе «Таврида», нужно быть особенно внимательными с понедельника, 27 февраля: в районе села Мазанка Симферопольского района ввели новую схему движения. Подробнее об изменениях ForPost рассказали в службе автомобильных дорог Крыма.

Строительство юго-восточного объезда Симферополя, от села Донское до села Перевальное, идёт полным ходом. Рабочие вносят коррективы в устоявшиеся варианты проезда по «Тавриде». 

«В с. Мазанку по направлению из Симферополя теперь можно попасть по новому съезду перед путепроводом через трассу Таврида. На данном участке дорожники нанесли разметку в соответствии с новой схемой ОДД (организация дорожного движения — Прим.) и установили дорожные знаки», — говорится на сайте САД.

В разговоре с ForPost в представительстве службы подчеркнули, что раньше съезд на Мазанку был после путепровода, а теперь необходимо сворачивать перед ним. 

крым Симферополь обход мазанка дорога ремонт стройка

Схема движения в районе Мазанки.

Что касается общественного транспорта, то рейсовые автобусы на Трудовое и Мазанку будут двигаться так же, как и остальные авто. В направлении Симферополя схема ОДД пока остаётся прежней.

«Это временная рабочая схема, пока строится объект (трасса Донское — Перевальное — Прим.). Когда он будет завершён, видимо, будет по-другому», — уточнила пресс-секретарь Наталья Клочай. 

Напомним, ввести в эксплуатацию юго-восточный объезд столицы Крыма планируют в 2025 году.

Пелагея Попова

Фото: sadrk.ru

2195
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Севастопольцы живут дольше жителей большинства регионов

Кто сумел обогнать нас в этом рейтинге?
17:04
10
2058

Когда в Крым придёт настоящее лето

Погода в выходные не порадует крымчан.
09:16
0
5254

Нужно ли с 1 июня платить налог с переводов на карту

Слух о необходимости уплачивать НДФЛ распространяется в СМИ.
18:30
4
2103

Экс-мэра Керчи задержали за махинации с землёй

В прошлом году чиновник сложил полномочия после получения выговора.
15:19
0
1036

Зеленский заявил, что Украина не хочет воевать до 2026 года

Владимир Зеленский уточнил собственное заявление о продолжении боевых действий до июня 2026 года.
18:38
4
1724