Крым

Крымчан снова напугали затяжными морозами

Сильные осадки будут вызваны резкими колебаниями атмосферного давления.

Крымчан снова напугали затяжными морозами
Фото:
Наталия Назарук|ForPost
Морозы продержатся до конца января.

После кратковременного потепления на выходных в начале следующей недели жителей и гостей Крымского полуострова вновь ожидают снег, сильный ветер и мороз. Об этом ForPost сообщила руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По её словам, фронтальные разделы атлантических циклонов, периодически проходящие над территорией Крыма, вызовут резкие колебания давления. В связи с этим постоянно будут идти осадки в виде дождя и снега, усилится ветер. Такие погодные условия сохранятся в течение всей предстоящей недели, уточнила главный синоптик региона.

А начнётся всё уже в воскресенье: в этот день погоду на полуострове определит арктический холодный фронт. Временами будут проходить осадки в виде мокрого снега, может образоваться гололедица.

«Ветер северо-западный 8-13 м/с, в воскресенье порывы до 18 м/с. Температура воздуха понизится ночью до –6…–11, на южном побережье 0…–5, днём – 4…–1, в горах –6…–11», — рассказала Татьяна Любецкая.

В течение недели температура будет удерживаться в пределах 0…–5 градусов днём и опускаться до  –7… –12 градусов в ночное время суток.

Как сообщал ForPost, предыдущие морозы в Крыму ударили в канун Крещения.

Марина Байдукова

2167
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_facebook_2123469574386075
206

Жду сообщений от властей города, что де "сделали все возможное, чтобы не остановился транспорт, но стихия ударила внезапно".

Profile picture for user мерцание
5113

Ловить адептов религии глобального потепления и голой задницей на корочку теплолёда после очередного теплопада.Блин,в этом январе чувствую позагорать не удастся.В прошлом цикле Маундера в 17 веке было лето когда в Крыму за лето водоемы два раза за лето льдом покрывались,а тут новый на подходе.Жесть и лёд.УжОс!cold

Profile picture for user ulogin_facebook_2123469574386075
206

 

глобальное потепления прошло рядом с нами не задев)

Потому оно и глобальное.

Оно как: где-то теплее, где-то и снежок, каждый год, пусть и на 3-10 дней, которого раньше не было. Я малЫм был, так в Севастополе по три года ждал, чтобы на санках, хотя бы 5 часов иметь возможность. 27-й дом по пр. Победы, выше - приличная горка к школе, вон на ней и катались, когда было где...

А сейчас оно ежегодно, да! Но и Арктика тает, а там площадь ледников всяко поболее будет, чем даже весь Крым. Вот и получается, что тут теплее, там - холоднее, но в целом - теплее.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4029

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1651

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2449

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4709