Новости Крыма

Снег и гололедица: Крым накрыло крещенскими морозами

Погода на полуострове в ближайшие дни будет по-настоящему зимней.

Служба новостей ForPost

В Крыму накануне Крещения погода решила соответствовать старым приметам: на полуострове ударили настоящие морозы и пошёл снег. Однако продлится зимняя сказка всего пару дней. Об этом сообщается на официальном сайте крымского Гидрометцентра.

По данным крымских синоптиков, снег и гололедица, которые с полудня 18 января захватили полуостров, продержатся и завтра. Днём погода будет облачная с порывами северо-западного ветра. Ночью столбик термометра опустится до -7…-9 градусов, днём минусовая температура сохранится и будет колебаться в пределах 3-5 градусов.

Сугробы начнут таять уже на следующий день, 20 января. Но до тех пор крымчан призвали быть максимально осторожными. В МЧС республики предупредили о возможных чрезвычайных ситуациях из-за плохой погоды, а также рекомендовали жителям полуострова воздержаться от поездок на личном транспорте, учитывая возможные обледенения на дорогах.

«Существует угроза происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП или осложнённых условий для движения транспорта, особенно в низинных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах», — добавили в ведомстве.

Как сообщал ForPost, приход циклонов на полуостров на прошлой неделе синоптики прогнозировали чуть раньше, на 15-16 января. Однако заранее предупредили, что в течение всей недели погода будет «неустойчивой».

Как пояснила руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая, причина в том, что над полуостровом один за другим будут проходить фронтальные разделы образовавшихся над Атлантикой циклонов.

Городские службы вступили в борьбу со снегопадами.

Фото: Наталия Назарук|ForPost

1180
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
UINSHEDOW
2963
UINSHEDOW

Ждём опять беспорядка на дорогах, падающих на головы сосулечек и скользких тротуаров, у нас жы дворнеки ну ни умейут снег уберать! Как глаголит адменестрацийа. 

Бонусиком гололёд. Сидите дома умные люди. Отдыхайте и не кучкуйтесь. 

Главное за день

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1513

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
6674

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4498

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1233

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3490

Новый налог на вклады: для кого сумма увеличится на десятки тысяч рублей

Ставка будет зависеть от совокупного дохода вкладчика.
19/10/2026 10:17
40296
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
143

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9794

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8558

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2836

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8217