Новости Крыма

Снег и гололедица: Крым накрыло крещенскими морозами

Погода на полуострове в ближайшие дни будет по-настоящему зимней.

Служба новостей ForPost

В Крыму накануне Крещения погода решила соответствовать старым приметам: на полуострове ударили настоящие морозы и пошёл снег. Однако продлится зимняя сказка всего пару дней. Об этом сообщается на официальном сайте крымского Гидрометцентра.

По данным крымских синоптиков, снег и гололедица, которые с полудня 18 января захватили полуостров, продержатся и завтра. Днём погода будет облачная с порывами северо-западного ветра. Ночью столбик термометра опустится до -7…-9 градусов, днём минусовая температура сохранится и будет колебаться в пределах 3-5 градусов.

Сугробы начнут таять уже на следующий день, 20 января. Но до тех пор крымчан призвали быть максимально осторожными. В МЧС республики предупредили о возможных чрезвычайных ситуациях из-за плохой погоды, а также рекомендовали жителям полуострова воздержаться от поездок на личном транспорте, учитывая возможные обледенения на дорогах.

«Существует угроза происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП или осложнённых условий для движения транспорта, особенно в низинных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах», — добавили в ведомстве.

Как сообщал ForPost, приход циклонов на полуостров на прошлой неделе синоптики прогнозировали чуть раньше, на 15-16 января. Однако заранее предупредили, что в течение всей недели погода будет «неустойчивой».

Как пояснила руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая, причина в том, что над полуостровом один за другим будут проходить фронтальные разделы образовавшихся над Атлантикой циклонов.

крым симферополь зима снег дворник уборка

Городские службы вступили в борьбу со снегопадами.

Фото: Наталия Назарук|ForPost

1178
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
UINSHEDOW
2928
UINSHEDOW

Ждём опять беспорядка на дорогах, падающих на головы сосулечек и скользких тротуаров, у нас жы дворнеки ну ни умейут снег уберать! Как глаголит адменестрацийа. 

Бонусиком гололёд. Сидите дома умные люди. Отдыхайте и не кучкуйтесь. 

Bip
4735
Bip

Как раз наступило время когда мальчики Павлик и Женечка должны показать как они усвоили пройденный материал, выполнили домашние задания и подготовились к сегодняшнему уроку. 

Lvi
74
Lvi

ну опять в крыму,в Севастополе и в Крыму очень погода отличается

 

Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
2114

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1623

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6232
Туризм

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
2533

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
314

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
1001

Перевозка наркотиков в Карибском море привела к появлению акул-наркоманов

До этого такая проблема наблюдалась в других регионах.
31/03/2026 09:45
819

Пешком до Крыма: как пара из Подмосковья отправилась в поход длиной в 5 месяцев

Свадебное путешествие супруги планируют завершить в Херсонесе.
30/03/2026 18:28
9384