Новости Крыма

Снег и гололедица: Крым накрыло крещенскими морозами

Погода на полуострове в ближайшие дни будет по-настоящему зимней.

Служба новостей ForPost

В Крыму накануне Крещения погода решила соответствовать старым приметам: на полуострове ударили настоящие морозы и пошёл снег. Однако продлится зимняя сказка всего пару дней. Об этом сообщается на официальном сайте крымского Гидрометцентра.

По данным крымских синоптиков, снег и гололедица, которые с полудня 18 января захватили полуостров, продержатся и завтра. Днём погода будет облачная с порывами северо-западного ветра. Ночью столбик термометра опустится до -7…-9 градусов, днём минусовая температура сохранится и будет колебаться в пределах 3-5 градусов.

Сугробы начнут таять уже на следующий день, 20 января. Но до тех пор крымчан призвали быть максимально осторожными. В МЧС республики предупредили о возможных чрезвычайных ситуациях из-за плохой погоды, а также рекомендовали жителям полуострова воздержаться от поездок на личном транспорте, учитывая возможные обледенения на дорогах.

«Существует угроза происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП или осложнённых условий для движения транспорта, особенно в низинных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах», — добавили в ведомстве.

Как сообщал ForPost, приход циклонов на полуостров на прошлой неделе синоптики прогнозировали чуть раньше, на 15-16 января. Однако заранее предупредили, что в течение всей недели погода будет «неустойчивой».

Как пояснила руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая, причина в том, что над полуостровом один за другим будут проходить фронтальные разделы образовавшихся над Атлантикой циклонов.

крым симферополь зима снег дворник уборка

Городские службы вступили в борьбу со снегопадами.

Фото: Наталия Назарук|ForPost

1178
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
UINSHEDOW
2941
UINSHEDOW

Ждём опять беспорядка на дорогах, падающих на головы сосулечек и скользких тротуаров, у нас жы дворнеки ну ни умейут снег уберать! Как глаголит адменестрацийа. 

Бонусиком гололёд. Сидите дома умные люди. Отдыхайте и не кучкуйтесь. 

Bip
4735
Bip

Как раз наступило время когда мальчики Павлик и Женечка должны показать как они усвоили пройденный материал, выполнили домашние задания и подготовились к сегодняшнему уроку. 

Lvi
74
Lvi

ну опять в крыму,в Севастополе и в Крыму очень погода отличается

 

Главное за день

Как один хитрец всех чиновников обманул: в Севастополь приехал «Ревизор»

Всё строго по тексту, но и без сюрпризов не обойдётся.
22/04/2026 15:00
328

Ночь атак на регионы России: что известно о трагедии в Сызрани

За одну ночь с 21 на 22 апреля российские военные уничтожили 155 беспилотников противника.
22/04/2026 12:19
1096

Контракт на КОС «Южные» технически продлили до 2029 года

Власти Севастополя поясняют, что сроки стройки не сдвигаются, но в документах у главного севастопольского долгостроя появился новый финансовый горизонт.
22/04/2026 12:01
894

Севастопольских любителей квартир на ИЖС предупредили ещё об одной угрозе

Владельцы участков не прочь вернуть землю себе и использовать по назначению. У новой схемы может быть некоторое сходство с так называемой «схемой Долиной».
22/04/2026 08:00
1966

В Севастополе землю под будущей дорогой чуть не отдали частной фирме

ДИЗО удалось оспорить решение суда в апелляции.
21/04/2026 20:00
3951

Спор из-за высотки в центре столицы Крыма может дойти до Верховного суда России

Пока местные жители готовят жалобу, на участке уже работает строительная техника.
21/04/2026 18:26
2813
Туризм

Побег от жары: где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
137

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2222

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
970

Через день и почти сутки в пути: что известно о новом рейсе до Крыма

Новый маршрут запущен в преддверии курортного сезона, когда спрос на поездки в Крым традиционно растёт.
20/04/2026 14:26
88768

Женщина упала с лестницы на круизном лайнере и получила за это сотни тысяч долларов

Ей удалось отсудить солидную сумму из-за того, что алкоголь на судне являлся слишком доступным.
20/04/2026 12:48
811