Севастополь

О попытке подкупа официально заявил только один депутат-коммунист

О попытке подкупа официально заявил только один депутат-коммунист

Следственное управление Следственного комитет по Севастополю начало проверку сообщения о попытке подкупа муниципальных депутатов. Один из них, Сергей Курочкин из КПРФ, написал в СК заявление, указав всю необходимую информацию о человеке, предлагавшем ему деньги. 

Об этом ForPost сообщил сам Курочкин, являющий депутатом Балаклавского муниципального Совета. По его словам, он дал показания и «всё, что нужно, указал».
 
«Предлагали ли деньги кому-то ещё, я не в курсе. Но в Следственный комитет, по-моему, обращался я один», – лаконично прокомментировал ситуацию Курочкин.
 
Он категорически отказался назвать нам фамилию того, пытался его подкупить.
 
Как писал ForPost, первым о предложении заплатить миллион рублей за подпись, которая может позволить пройти муниципальный фильтр для участия в выборах губернатора Севастополя заявил депутат Ленинского муниципального Совета Василий Пархоменко. Его слова подтвердил балаклавский депутат Курочкин, который хотел до конца этой недели заявить о произошедшем правоохранителям.
 
В пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Севастополю нам сказали, что начата доследственная проверка сообщения о попытке подкупить муниципальных депутатов.
 
Ольга Смирнова
5242
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Irina Ivanova
522

Этот бездарный бард-депутат пусть лучше расскажет народу, как и зачем он за несколько месяцев убил творчество и экономику в Балаклавском дворце культуры, которые создавались много лет огромным трудом, людьми способными к созиданию. И сам работать не смог.
Стукач-коммунист...

Profile picture for user Paul_S
5438

to Irina Ivanova (Севастополь) to Irina Ivanova (Севастополь) Этот бездарный бард-депутат пусть лучше расскажет народу, как и зачем он за несколько месяцев убил творчество и экономику в Балаклавском дворце культуры, которые создавались много лет огромным трудом, людьми способными к созиданию. И сам работать не смог. Стукач-коммунист...
Вы считает, что сообщить о преступлении, собственно посягающем на конституционный и государственный строй Российской Федерации это "стукачество"?Интересно.
А еще мне очень интересно, где совесть и честь остальных "народных депутатов" и почему они еще добровольно не положили мандаты на стол. Раз только один человек из них набрался смелости все сказать и подать заявление.

Profile picture for user Paul_S
5438

to Irina Ivanova (Севастополь)

На правах пятницы-вечера анекдот.
Восковая часть. Офицеров отправляют в командировку. Над одним из офицеров друзья решили подшутить и подкинули ему пачку презервативов.
Вернулись домой, жена у него разбирает чемодан и обнаруживает ЭТО!
Немой вопрос в глазах супруги, на что находчивый муж быстро среагировал:
- "Да это всем выдавали, просто я свои не использовал".
Тесный воинский гарнизон колбасило с неделю: жены допрашивали мужей где презервативы?

Так и тут. Получается остальные молчат потому что... ??? Возможны варианты.

Profile picture for user gutmanv_
71

to Irina Ivanova (Севастополь)


Так сказать о талантливом барде и порядочном человеке может только невоспитанный человек, люто ненавидящее коммунистов и советское прошлое.

Profile picture for user Компро мисс
135

Надо найти тех, кто воспользовался этим предложением и не оставить без наказания.

Profile picture for user Регина-Николаевна Матвеева
600

Бард Сергей Курочкин известен в Севастополе как талантливый музыкант и остроумный человек, а теперь севастопольцы увидели главную черту характера Сергея-ЧЕСТНОСТЬ! Знай наших! Так держать!

Profile picture for user Арина Викторова
3301

У многих коммунисты ассоциируются с социалистическим прошлым. Но это всего лишь аббревиатура – название партии и всё.
Это просто бренд коллектива, который кроме обвинений и фальшивых лозунгов больше ни на что не способен. Они ничего не делают для народа, кроме конечно демонстраций на праздники.

Это приспособленцы, которых интересует только власть и влияние на массы – больше ничего. Не знаю, может в других регионах и есть порядочные коммунисты, но не у нас. Не знаю конкретно этого человека, но бравировать, что только севастопольские коммунисты видите ли с честью, а остальные люди так рядом просто стоят – это в лучшем случае фанфаронство.

Кто жил в Севастополе и действительно был участником событий 2014 года никогда не будет уважать, а тем более приглашать во власть севастопольских коммунистов. А насчёт Пархоменко просто диву даёшься – где у человека совесть? А люди, которые его поддерживают – или никогда не обращались к нему, или работают на него за деньги, или совсем потеряли рассудок.

Даже Дойников сделал для города и для нас с вами больше, чем вся фракция коммунистов ( хоть согласился на созыв внеочередной сессии предложенной Басовым для избрания Чалого). Жаль, что у многих короткая память и где бы мы с вами сейчас были, если бы у власти были такие как Пархоменко со товарищи. Политик не может быть политическим трусом и предателем своих же лозунгов, не говоря уже о народе. В таком случае такой политик просто конъюнктурщик и очередной претендент на государственную кормушку.

Не хотела ввязываться - представляю сколько будет сейчас шипений, но достали уже эти коммунисты - а как же выборы - да без них!

Profile picture for user Кокоджамба
494

Где были коммунисты во главе с Пархоменко 23.02.2014 г.?

Profile picture for user Москит
2175

to Регина-Николаевна Матвеева Бард Сергей Курочкин известен в Севастополе как талантливый музыкант!
Что же он такого талантливо сыграл?Максимум 5 аккордов пробрынчать на гитаре-по вашему это талант?

Profile picture for user Екатерина
24376

to Москит to Регина-Николаевна Матвеева Бард Сергей Курочкин известен в Севастополе как талантливый музыкант! Что же он такого талантливо сыграл?Максимум 5 аккордов пробрынчать на гитаре-по вашему это талант?Коммунист - это, прежде всего, атеист. Что касается музыки, то мне очень нравится вот это, например

Profile picture for user Yakut49
1369

До какой степени горбачев и ельцин со товарищи обгадили советское прошлое и испоганили наши куриные мозги, что слово "коммунист" воспринимается хуже мата. Чем же мы тогда отличаемся от украины, прибалтики, польши? Осталось только снести памятники прошлого и готово- мы в европе. И злопыхательством, как правило, занимаются люди более чем обеспеченные за счет непосильного труда.

Profile picture for user Igor1234
996

,,Нет больше настоящих коммунистов ! Они давно ушли в мир иной , а остались только левые эсэры,, ( жириновский ) просто в точку !!! ,, и этими товарищами должен заниматься Ф Дзержинский и ВЧК ,,

Profile picture for user Igor1234
996

Пока лидер Пархоменко (КПРФ ) то рейтинг в городе будет 2--3/. Не выше весь этот пиар играет в обратную сторону !!

Profile picture for user Родимич
35

Те, кто пытаются унизить Сергея Курочкина, успокойтесь! Вы, по сравнению с ним, пустое место. Сергея в Севастополе знают и уважают. На его концертах зрители аплодируют стоя. Он настоящий хороший композитор, исполнитель, Гражданин! И имеет честь, чтобы смело и прямо высказать своё отношение к происходящим в обществе негативным явлениям.

Profile picture for user Igor1234
996

Или петь или политика третьего не дано , а то уже один бард в политике уже есть ! И толку ? Политик - четкий проводник интересов большей части населения , тогда он успешен и уважаем ! Скандал в политике - полный крах этого политика ! И ,,камни с неба ,, ,как сказал один политик ! А дальше , а дальше выборы и непризнание после вскрытия урн с заветными галочками за того или иного политика - дело времени ! И еще думаю на выборы теперь многие пойдут , особенно , те которые недовольны ! У нас голосуют не за , а против кого либо !!!

Profile picture for user Вадим
4203

Сергею надо назвать того кто предлагал деньги. И политическую партию тоже.
И всё сразу прекратится.

Впрочем, предлагавших не сложно вычислить, если конечно исключить провокацию.
Так,
ЕдРо проходит без проблем. От них более восьмидесяти депутатов. Им и париться не надо подписи муниципальных депутатов собрать.
Коммунисты тоже набирают необходимое количество подписей для прохождения муниципального фильтра.
На грани только либральные демократы. Им как раз и не хватает два три голоса. Эти могут попросить продать подпись.

Вопрос только, почему к коммунистам обратились? Проще было обратиться к большинству. Для них это не критично. Кроме того, для них это обыденное дело, перебегать из одной партии в другую. Где больше выгода, там и партия. У них и недавние либеральные демократы есть. Один такой перебежчик даже муниципалитет возглавляет. Впрочем, ещё не вечер. Ставки растут. Будем посмотреть.

Profile picture for user Екатерина
24376

to Igor1234 (Sevastopol) Нет больше настоящих коммунистов! Они давно ушли в мир иной, а остались только левые эсэры А разве это не настоящие коммунисты? Или петь или политика третьего не даноНе согласна.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Я так понял, что все остальные - как раз получили кто сколько "стоил". А Курочкин единственный оказался нормальный мужик.

Все районные депутаты - негодяи .

Profile picture for user Екатерина
24376

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)) Все районные депутаты - негодяи .Получается, что так:-((.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2778

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1297

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2184

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4426