Севастополь

Инвесторы построят для Севастополя придорожную инфраструктуру

Инвесторы построят для Севастополя придорожную инфраструктуру

 Комплексное развитие транспортной инфраструктуры в Севастополе закрепят региональной программой – её в местном правительстве начнут готовить после утверждения генплана города.

По итогам «Форума действий» Общероссийского народного фронта, прошедшего в октябре в Ялте, Владимир Путин поручил правительствам Крыма и Севастополя до 31 марта нужно разработать и утвердить программу создания придорожной инфраструктуры. Вопрос об этом на форуме ОНФ поднял член общественной палаты Севастополя Иван Комелов.

В частности, программой надо предусмотреть подготовку и обеспечение инфраструктурой участков для объектов придорожного сервиса; предоставление малому и среднему бизнесу этих наделов по конкурсу и выделение предпринимателям субсидий на осуществление их проектов.

Разработка программы комплексного развития транспортной инфраструктуры, которой будут определены и обоснованы объекты транспортной инфраструктуры, планируется после утверждения в этом году генерального плана города, сообщили ForPost в правительстве Севастополя, ссылаясь на департамент транспорта и развития дорожно–транспортной инфраструктуры.

Объектами придорожной инфраструктуры являются многофункциональные комплексы, которые Ассоциацией компаний по придорожному сервису и туризму России классифицируются по трём типам: класс «А» – с рестораном, отелем, торговым комплексом и парковками; класс «В» – с АЗС, стоянкой, СТО или автомойкой, мини–мотелем и кафе; класс «С» – с закусочной, парковкой, визит–центром и мини–магазином.

«На условиях конкурса будут предоставляться земельные участки для всех объектов придорожной инфраструктуры, – добавили в пресс–службе местного правительства. – Создание придорожной инфраструктуры будет осуществляться за счёт средств инвесторов–застройщиков».

Алексей Лохвицкий

6622
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Задолбало
272

Какая интересная и красивая инициатива: "Инвесторы построят для Севастополя придорожную инфраструктуру". Почему бы просто не написать, что кому то отдадут под видом "конкурсов" лучшие участки земли вдоль трассы для строительства отелей и ресторанов. Дело то конечно нужное, чтобы по пути можно было остановиться отдохнуть, перекусить, заправиться топливом. Но как показывает практика вырубают хорошие участки леса для этих нужд и отдают "нужным людям" за "хорошее спасибо". Примером тому Камышовое шоссе, пан Белик в свое время нехилый ресторанчик построил, потом перед мостом за АЗС "ОККО" "случайно сгорел" приличный участок лесопосадки, а со временем появился еще один ресторанный комплекс.

Profile picture for user Pharaon
2019

кафе-рестораны-мотели...А велодорожки и пешеходные дорожки ? Это не придорожная инфраструктура ? А озеленить ?

Profile picture for user Spaiderman
1534

Водоворот денег в природе одни уходят, вторые приходят отжимают, ждем третьих.

Profile picture for user Лёпсик
8392

Сейчас идёт снег и ремонтируют дорогу на Меньшикова это как назвать?

Profile picture for user Тимур
12439

Вообще то для начала саму дорожную структуру не мешало б создать,при таком огромном наличии транспорта и лишь затем обустраивать.))

Profile picture for user gevic
6529

to Pharaon (Севастополь) кафе-рестораны-мотели...А велодорожки и пешеходные дорожки ? Это не придорожная инфраструктура ? А озеленить ?

Да, на картинке-заманухе в заголовке всё выглядит много «душевнее».

То есть, вот таких «инфраструктур» нам здесь - не надо ? Одни оборотистые «обжорки» и «наливайки» ?

Не помещается в голове - у дремучих бурятов «это» есть , а у нас и не вспоминают. Вот над чем бы задуматься …..

Profile picture for user смерч
4024

Только смотрите, чтоб не наворовали денег по карманам, как везде делают!,там большие деньги будут крутиться!

Profile picture for user tatarin67
1997

to gevic (Sevastopol)

Задуматься надо о том, почему на глазах ДПС, прямо под переходом, ребенок дорогу перебегает ? http://www.infpol.ru/upload/iblock/797/79781b8a95128de167ff354363db8948.JPG

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
735

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4214

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1713

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2550