Севастополь

Главных по теневому бизнесу назвали в Севастополе

Главных по теневому бизнесу назвали в Севастополе

В Севастополе взялись за теневой бизнес. Опытом по снижению неформальной занятости в других регионах России поделился заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Михаил Иванков, которые приехал в Севастополь с рабочей поездкой. 8 декабря в правительстве города прошло заседание Межведомственной комиссии по легализации труда. В Роструде отмечают: теневые отрасли известны. По сведениям Михаила Иванкова, это пассажирские перевозки (прежде всего такси), гостиничный бизнес, строительная отрасль и сфера аренды жилья. В следующем году планируется вывести «из тени» 2700 нелегальных участников трудовых отношений.

«Здесь, к сожалению, нет волшебных универсальных рецептов. Это работа, которой будут заниматься и уже сейчас занимаются и Федеральные структуры, включая надзорный орган – прокуратуру, и правоохранительные органы, и налоговая инспекция, Пенсионный фонд, это органы местного самоуправления в рамках своей компетенции», – считает замгубернатора Юрий Кривов.

«Эта работа по снижению формальной занятости двусторонняя. С одной стороны это работа по выявлению тех людей, которые работают в неформальных трудовых отношениях и по обеспечению того, чтобы были заключены трудовые договоры. Вторая сторона этой работы, на которой мы предлагаем сосредоточиться в следующем году – это упрощение процедур по созданию легальных единиц. Мы обсуждали и вопрос создания преференций для тех, кто работает легально», – рассказал Михаил Иванков, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости.

Отметим, что по данным правительства города, теневой рынок труда насчитывает от 54 до 70 тысяч человек. В целом заместитель руководителя Роструда Михаил Иванков отметил, что в 2015-2016 годы, учитывая переходный период, никаких особых требований Правительству города в этой сфере не предъявлялось. Однако в 2017 году деятельность органов исполнительной власти в этом направлении будет оцениваться также как и по другим регионам страны.

«Это работа, которая ведётся по всей стране очень активно. Севастополь здесь один из тех регионов, которую работу организовали должным образом», – отметил Иванков.

Отметили в Роструде и работу правительства по выплате зарплат бюджетникам.

«У нас, слава Богу, с выплатой заработной платы бюджетникам всё в порядке. У нас нет задолженностей в бюджетных организациях. И всё что касается выполнения указов президента, особенно применительно к некоторым специальностям, мы тут даже перевыполнили», – уверен Юрий Кривов.

8035
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

Пока не создадут адекватные, а не грабительские условия для малёхого бизнеса - эти все раговоры можно представлять как словесный трёп-типа ОБС

Profile picture for user Воин Света
17671

Мнение.
Пока мы сами не начнем требовать билеты в топиках и автобусах частников, ничего не изменится.
Не только козины их должен гонять, а РУБЛЬ!
До сих пор денежные потоки на транспорте
никак не учитываются.
Нам предлагают отрывать билеты самостоятельно.
Это не более чем лукавство.
Если они и есть, то лежат так,
что к ним и оранг-утан не дотянется.
Вот где даже не тень, а сплошная тьма.

Profile picture for user mila710
13562

Каким боком зарплата бюджетников относится к теневому бизнесу?

Profile picture for user Spaiderman
1534

Приехал дядько потратил командировочные,что то сказал ни о чем и уехал.

Profile picture for user natalisa51
2579

Каким боком зарплата бюджетников относится к теневому бизнесу?
Ну и вопроссс! Если не платим налоги, то и зарплату бюджетникам не с чего платить. Только после последних арестов в верхах мне лично хочется уйти с легального бизнеса. Я плачу в бюджет помимо налогов, ещё и СРО ( чистый рекет, а не налог) для того чтобы чиновники себе премии по 100000000 выплачивали.
Всем уйти в теневой бизнес,пока депутаты и чиновники не вернут в бюджет добровольно по 1 мил .

Profile picture for user Pro-V
384

Организуйте, для начала, рабочие места с приемлемым уровнем зарплаты и курсы переподготовки для претендентов, и не надо будет ловить никого.
Кроме нечистых на руку чиновников

Profile picture for user Этна
521

to natalisa51 (Севастополь)

СРО вы платите не в бюджет, а частную контору. Кто хозяин этой конторы? А как раз тот депутат, который протолкнул создание этого посредника -сборщика бабла за незачто, в госдуме.

Profile picture for user SAD
94

Каким боком зарплата бюджетников относится к теневому бизнесу?

Как мы видим из новостей именно "высокоплачиваемые бюджетники" являются организаторами теневых схем. У них для этого есть ресурс, который по какой-то причине существует. Да и где гарантия что этот крендель не из таких же... Может он по возвращении домой продолжит свой путь по какому-либо уголовному делу...... Надувало щеки много народу и теперь сидят или под следствием...а как пафосно приезжали, докладывали направлениях деятельность о результатах т.д....

Profile picture for user DS
107

Пока существует такой налог как 40% с ЗП, в стране будет теневой бизнес.

Profile picture for user Gena73
963

Начинать надо с предприятий.Как только предприятие набирает или содержит иногородних рабочих- тут сразу только откаты и о развитии предприятия можно не говорить и значит за увеличение пополнения бюджета забудьте - только уменьшение в связи с плановым сокращением местных рабочих и набор иногородних рабочих.Не трогайте предпринимателей они и без Вас подтянутся согласно законам.

Profile picture for user Uta
3917

Дайте рабочие места с нормальной зарплатой,а не 7500, как предлагает Центр занятости, и только тогда будут вам налоги . Весь рецепт.

Profile picture for user Gena73
963

Никто не даст 7500 пока будут иногородние рабочие.Иногородним выгоднее платить 20000 чем содержать своих.Обьясняю-иногороднему перечисляется 200000 а на руки 20000 - остальное 180000 возвращается в наличной сумме руководителям предприятия.И сам налог не надо отчислять.С 20000 налог уйдет в другой регион.Говорю постоянная-помесячная- проверка предприятий пока не будет у уборщицы 20000 рублей.

Profile picture for user Gena73
963

Кроме того сумма ошибки как можно обосновать при проверке 20000 и 200000 никто никогда не виноват.Всегда виновен компьютер.

Profile picture for user Uta
3917

Кроме того сумма ошибки как можно обосновать при проверке 20000 и 200000 никто никогда не виноват.Всегда виновен компьютер.
Это из области сказок. При проверке всегда за любые ошибки отвечают должностные лица и штрафы сейчас начинаются от 50 тыс. на каждого."Ошибка компьютера" или "девочка не туда нажала" не прокатит ни за что. Но это,если и правда проверка придет.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to Gena73 (Sevastopol)

Сами то поняли, что написали???? Не несите бред. Начисленная зарплата облагается 40% налогом! С 200 тысяч посчитайте сами, сколько. Ни одному нормальному руководителю, если он НЕ бюджетник, не выгодно показывать такую зарплату. А вот бюджетникам "сиренево". Они не зарабатывают деньги, как производственник. Они по-максимуму осваивают бюджет.

Profile picture for user Gena73
963

dnevnoi_dozor (Севастополь)
Вот поэтому так и живем.Что не ясно написано.Что показывается зарплата 20000 а не показывается 180000.Кроме того с этих сумм в бюджет не поступает ничего.Если этого не понять то мы еще 150 лет будем с минимальной зарплатой работать во все рабочих местах.

Profile picture for user Gena73
963

Деньги на предприятии есть для зарплаты а есть для иных целей.

Profile picture for user Gena73
963

Еще раз перечисленная зарплата иногородним гражданам местным налогом не облагается и облагается по месту жительства.Ввиде зарплат не надо показывать все перечисленные ссуммы.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Теневая экономика имеет два основных взаимосвязанных признака:

противоправная деятельность в целях получения исключительно в собственных интересах неконтролируемого дохода;
получение дохода, который полностью или частично выведен из- под фискального контроля в целях получения дополнительных экономических выгод.

Теневые отрасли в Севастополе известны.
По сведениям Михаила Иванкова, это
пассажирские перевозки (прежде всего такси),
гостиничный бизнес,
строительная отрасль и
сфера аренды жилья.

В следующем году планируется вывести «из тени» 2700 нелегальных участников трудовых отношений.
....бред сивой кобылы....

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1148

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4325

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1741

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2605