Севастополь

Как влюбить соперников в Севастополь и дороги друидов

Как влюбить соперников в Севастополь и дороги друидов

Севастопольские туроператоры стали победителями регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в трех номинациях. Участники конкурса соревновались за право называться лучшими в области городского, детского, гастрономического, велосипедного, речного, этнографического, межрегионального, событийного и других видов туризма.



По словам первого заместителя директора департамента приоритетных проектов Натальи Коломиной, севастопольские туроператоры второй год подряд принимают участие в конкурсе. В прошлом году в Казани два наших проекта получили Гран-при Всероссийской премии «Маршрут года» в номинациях спортивного туризма и туризма деловой направленности.



«После победы эксперты и участники из других регионов увидели потенциал Севастополя,  поняли, что возможно здесь для реализации. Было принято решение провести здесь такое мероприятие (финал регионального конкурса, - прим.)», - сказала Коломина.



В этом году в финальном этапе конкурса приняли участие 179 проектов из 25 регионов Южного, Центрального и Северо-кавказского федеральных округов. Севастопольский регион представил работы в нескольких номинациях такими проектами: «Балаклавская Одиссея», «Город, достойный поклонения», «Севастополь – город русской славы», «Дорогами крымских друидов» и другими.



«Это туристические маршруты, которые разрабатываются для продвижения каких-либо видов туризма. Акцент был сделан на продвижении межрегиональных маршрутов», - отметила Наталья Коломина.



По итогам конкурса первое место в номинации «Лучший городской маршрут» занял Экскурсионный тур «Севастополь – город русской славы». Третье место в этой же номинации экспертное жюри присудило экскурсионно-познавательному маршруту «Севастопольский бриз».



Также первое и третье места в номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут» заняли проекты севастопольских участников экскурсионно-развлекательный тур «Гранд Тур - Крымская кругосветка» и экскурсионный квест «В поисках чаши Грааля».



Третье место в номинации «Лучший детский маршрут» досталось севастопольскому проекту «Крымская кругосветка для родителей с детьми».



В октябре призеры отправятся на заключительный этап Всероссийской премии в Воронеж.



По словам Натальи Коломиной, оценивались конкурсные работы в первую очередь по тому, как при разработке учтены особенности логистики региона, насколько маршрут удобен для туристов, есть ли у него опыт реализации, а также по тому, насколько проект способствует продвижению региона в целом.



«Главная цель представленных проектов – это продвижение региона с точки зрения туристической привлекательности. Задача участников была выиграть конкурс, наша задача была ещё и влюбить их в наш город. Это нам, по-моему, удалось», - считает она.  



Теперь победителей регионального конкурса ждет участие в финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года», который пройдет в октябре в Воронеже.



Полина Ласькова

2761
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

тур оператором севастополя всег благ попутного ветра

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548

первое место в номинации «Лучший городской маршрут»
занял Экскурсионный тур «Севастополь – город русской славы

Какие экскурсии вошли в этот лучший экскурсионный тур??
(панорама, Херсонес, Сапун-гора??)
Если какие-то новые туристические объекты,
можно посетить

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

вероники супер экскурсоводу успехов и здоровья от отэля дельфин

Profile picture for user Operator
130

Когда редактор курил только крымские шишки - новости были адекватнее...
Теперь, очевидно, пошли соли для ван и спайсы в дело - желтые заголовки превращают форпост в ленту меил сру

Profile picture for user Макс Самсель
1

А про 1 место за лучший спортивный маршрут забыли!!!

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1165

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4337

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1742

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2606